Человек человеку — волк, а зомби зомби — зомби

Статья опубликована в рамках конкурса «Рыцари круглого стола 2014», 09 апреля 2014

Waller написал 10 лет назад: #

Очень понравилось вступление и выводы с рекомендациями. А вот описание игрового процесса, на мой взгляд, несколько поверхностное, лично мне как любителю таких игр захотелось узнат подробнее и сыграть. =)

По самое игре: печалят картонные фигурки, терпеть их не могу. Для меня лучше обычные миплы, чем такое... Эх, Зомбицид в этом отношении божественен)

Ogro написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Обзор понравился. Автор весьма грамотно практически полностью избежал занудства с пересказом лишних подробностей правил, аналитически обрисовав основные моменты игры. В итоге после прочтения имеется достаточно целостное представление об игре. Не помешало бы, на мой взгляд, чуть более подробное освещение непосредственно игрового процесса, но в данном случае это не критично.

Оформление - довольно сдержано, чуть выше среднего. Но общее представление о том, как игра выглядит - формирует. То есть с задачей более менее справляется.

Что касается самой игры - то картонные фигурки в такой игре, где, наверное, половина, если не больше саспенса держится на атмосферности - это жесть.

Вобщем, хороший обзор, спасибо.

GenAcid написал 10 лет назад: #

На мой взгляд, саспенс в этой игре слабо связан с оформлением. Атмосфера по большей части лежит на плечах самих игроков.

Mangertus написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Отличный обзор! Хвалю )

GenAcid написал 10 лет назад: #

Спасибо :)
На маевку брать игру? В этот раз обещаю не отлынивать и сыграть партию. Для меня у игры недавно второе дыхание открылось.

catdavinci написал 10 лет назад: #

Отличный обзор! Легкочитаемый и понятный.

Kuroi написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Хороший художественный текст для вводной по ситуации на момент начала партии! Прям то, что надо!

Хорошо расписаны игровые возможности, причём весьма чётко отмечены и тяжёлое вхождение новичков, и общая тяжесть для неконфликтных и излишне конфликтных (выносящих распри за рамки игры) игроков, и общий ход партии.

Можно было бы больше сыграть на необычных персонажах их способностях (мне кажется, что это не сильно бросится в глаза тем, кто не играл). Ну и большее количество личных впечатлений от сабжа не испортило бы картины. По оформлению Corum задрал планку так, что все обзоры теперь кажутся невзрачным текстом, но у вас и текст хорош, и фотографии партии наличествуют, и сравнение с играми похожими по ощущению от процесса.

Спасибо за участие в конкурсе и обзор!

Ogro написал 10 лет назад: # скрыть ответы

>По оформлению Corum задрал планку так, что все обзоры теперь кажутся невзрачным текстом

Ничего он не задрал. Как по мне - оформление у Corum менее удачное, чем здесь. Обилие картинок и финтифлюшек не эквивалент удачности.
Написал там своё мнение об этом.

Kuroi написал 10 лет назад: #

>По оформлению Corum задрал планку так, что все обзоры теперь кажутся невзрачным текстом

Не пояснил, что это таки кмк. Но там не обилие картинок и финтифлюшек, а подобранное оформление каждого элемента, стильно смотрящееся в сочетании с игрой.

AASever написал 10 лет назад: #

Лично мне обзор показался слегка сумбурным. Теперь вот немного боюсь - сам избрал для своего обзора немного схожий тип изложения, без подробного разъяснения правил.

Хотя, другим пользователям, судя по комментариям, все понравилось. Значит это у меня в голове сумбур )
Да и собственно впечатлений автора хватило чтобы составить первоначальное мнение по игре, чего у меня не получалось сделать по отчетам Юрия Таплина на эту же игру.

Подобные игры не совсем моего плана - не очень я умею с другими игроками договариваться и торговаться. Так что игра мимо кассы, а вот за обзор спасибо.

Ах, да. Художественная вставка очень понравилась.