Поддерживаю. Игра очень классная. Но у локализаторов такая позиция, что пока на склад коробки не завезут, все будет шито-крыто и в полном секрете :( Может, уже сейчас китайский или российский станок трудится над русской версией Codenames ;)
Лидер называет связующее слово, например, "Весна" и количество слов, которые, на его взгляд, на столе можно ассоциировать с весной, и КОТОРЫЕ (это очень важно) лежат на позициях его команды. Лидеру важно случайно не направить свою команду на карточку, соответствующую другой команде, т.к. в этом случае он подарит другой команде очко. А еще хуже, если команда выберет карточку соответствующую убийце - это мгновенный проигрыш.
Спасибо за обзор. Меня переклинило на нем только 2 раза:
> Codenames разработана Владимиром Хватилом. Владимир... <что-то там придумал>
Именно так оно читается. Могли бы и заглянуть в карточку автора, чтобы знать что же он придумал.
> На обложке силуэт женщины и мужчины в образе шпионов.
Спасибо, КЭП.
Просто думаю и так все в курсе, что придумал Владимир)
А на "обОих команд" не переклинило?
Внимательно прочитал и практически ничего не понял, увы. Видимо, текст адресован к тем, кто и так знаком с правилами.
Об игре очень много говорят, интересно одно: когда на русском будет? Не электронная версия. Увы, не со всеми на английском сыграешь.
Печатайте ПНП, их уже несколько вариантов вышло.
Поддерживаю. Игра очень классная. Но у локализаторов такая позиция, что пока на склад коробки не завезут, все будет шито-крыто и в полном секрете :( Может, уже сейчас китайский или российский станок трудится над русской версией Codenames ;)
А то вдруг не дай бог кто на Тесере напишет: "Обещали, обещали"... Прямо как по сердцу ножом такие комментарии!
Я бы в это сыграл. Но только после второго бокала.
> Число попыток угадать агентов = цифра, сказанная лидером, + 1.
Что мешает каждый раз называть число "стопицот"?
Тогда непонятно, сколько на самом агентов на заданную ассоциацию.
Лидер называет связующее слово, например, "Весна" и количество слов, которые, на его взгляд, на столе можно ассоциировать с весной, и КОТОРЫЕ (это очень важно) лежат на позициях его команды. Лидеру важно случайно не направить свою команду на карточку, соответствующую другой команде, т.к. в этом случае он подарит другой команде очко. А еще хуже, если команда выберет карточку соответствующую убийце - это мгновенный проигрыш.
А, теперь понятно.
Спасибо вам за интересный и актуальный (самое главное) обзор.