Осенний турнир по «Старкрафту». I тур

07 ноября 2011

wonderr написал 11 лет назад: # скрыть ответы
Комметарии

"Все участники были настроены на позитив, единственно чего точно не хотел каждый присутствующий игрок — встретиться со мной в первом туре. И, судя по всему, их молитвы были услышаны."
Уважаемый у вас мания величия проскальзывает везде, где вы описываете игры/турниры.

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: #

Мания величия – это просто ерунда
Спроси себя "ты любишь?", отвечу "ну да!"

Так и тут....

Nelud написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Отличный отчёт! Спасибо.
Не было ли мысли, чтобы вместо случайного распределения фракций давать их выбирать также как и планеты? Т.е. первый игрок выбирает фракцию, затем второй - две...

monarh написал 12 лет назад: # скрыть ответы

нее, это было бы не профессионально. тогда бы народ всегда одними и теми же фракциями играл

Nelud написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Логично! :) А вот, интересно, у кого какие любимые фракции из вашей команды?

monarh написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Обычно все рады Рейнору, Менгску, Алдарису за особую победу, Королеву Клинков за 2 базы. Лично мне особо без разницы кем играть, у каждого есть сильные и слабые стороны

Nelud написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, что Алдарис со спецпобедой хорош только при игре 1 на 1? Иначе возникает ситуация "все дружно валим Алдариса".

monarh написал 12 лет назад: #

Нууу, смотря с кем играешь. Если Алдарис особо не рвет когти по началу, дак на него и забивают. А уже потом даа, это цель намба уан

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Nelud, а зачем в дуэли Алдарису спец победа? Игра будет идти 2-4 хода до уничтожения второй стороны. Что здесь выгадает тосс? Абсолютный ноль. Кроме того, если он первый, то стоит ожидать атаку, ибо давать развиваться тоссу ника нельзя.
У Сары нет иных вменяемых карт лидерства кроме Z путей, тк это агрессивная фракция и нужно атаковать сразу ( также как и у Менгска лучшая карта - это выбор планет).
Всё остальное от лукавого и кривых рук.

wonderr написал 11 лет назад: #

Алдарису спец победа для хороших юнитов, чтобы выдержать начало игры.
У Сары в варианте дуэли/командной игры 2 базы нормальный вариант. Я бы сыграл этой стратегией.

Riddji написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Да, у всех есть как сильные и так слабые стороны. Но лично я предпочитаю королеву клинков, так как люблю играть за зергов и карты лидерства у нее отличные.

monarh написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Королева особенно хорошая при игре 2 на 2, с картой лидерства расстановкой Z путей. Во-первых, можно сделать Космос более удобным, а во-вторых - отличные шансы для раша, ну и наконец по транспортнику на каждый путь позволят безболезненно отступить, если что.

Riddji написал 12 лет назад: #

Именно этим она и хороша )

wonderr написал 11 лет назад: #

Проблема в том, что некоторые фракции объективно сильнее. Хотелось бы сыграть с вами любой протосс(для вас, т.к. вы всегда говорите о сбалансированности, сильных и слабых сторонах) против джима(с моей стороны, т.к. он объективно в дуэли с лидерством самый сильный.) партий так 10 и посмотреть, сколько вы сможете выиграть.

Treo написал 12 лет назад: # скрыть ответы
LEG ENHANCEMENTS

К сожалению, бруд вар еще не доехал до меня, по этому оригинала карты не видил, но если верить переводу карты (выложенному на тесере). То "УСИЛИТЕЛИ НОГ" просто убивают юнит в независимости от того обороняешься ты или нет? Отсюда вопрос на сколько перевод данной карты точен?

monarh написал 12 лет назад: #

Суть этой технологии: когда игрок с изученным "Усилителем ног" нападает на область с вражескими юнитами, то его оппонент должен уничтожить еще до начала битвы 1 НАЗЕМНОГО юнита стоимостью не превышающую кол-во вошедших в область зилотов -1. Например, если я напал двумя зилотами на двух пехотинцев, то 1 пехотинец умирает сразу. а вот если бы там были скажем призрак и фаербат, то никто не умрет, так как 2 зилота -1 = 1, а у оппонента нет юнитов в этой области стоимостью в 1 ресурс.

Orccc написал 12 лет назад: # скрыть ответы
5+

есть конспект лекции на полчасика? мне тупо отксерить

monarh написал 12 лет назад: #

кто внимательно читал статью, наверняка помнит что профессора поили пивом :)

Riddji написал 12 лет назад: #

Статья супер, автору огромный респект. Огорчило только то, что описывать в первом туре по большому счету было не чего. Почти в каждой паре был явный фаворит и соответственно вся игра шла в одни ворота. Не было никаких тактических уловок, каких то неординарных решений, которые меняли положение в галактике.
Надеюсь в следующем туре будет хотя бы две интересных баталий, ведь кто то уже вылетит из турнира. Пора начать показывать на что ты способен,иначе будет поздно...