Согласен. Я думаю, что это самый сложный вопрос. В первую очередь механики интересуют именно больших фанатов настолок, гиков. Простым геймерам они до фонаря.
И на бгг с ними тоже всё печально. Я бы свой список разделил на "механики для карточных игр, для европейских и для американских, и для варгеймов", т.к. там абсолютно разные вещи. Pint-to-point, к примеру, это же из варгеймов, а многие недоумевают на бгг, нафига она вдобавок к Area Movement.
Механики — отдельный вопрос. (: К нему мы вернёмся в ближайшее время и не раз. В первую очередь для того, чтобы вывести прозрачные русскоязычные названия и разбить и их на категории.
Возникающие вопросы по категориям решит картотека, в которой будут приведены их описания. Можно краткие характеристики и во всплывающую помощь запихнуть.
Ну к стратегическим можно отнести наибольшее количество игр - это игры в которых для достижения своей цели нужен план действий всю протяженность игры... На БГГ же есть;)
Нет это да))) Просто мне кажется с такой конкретикой будет перегруз! Я вот лично по своим ощущениям скажу, что изучая игру смотрю вначале тип игры, возможно еще жанр, затем фото, и потом читаю обзор
Будут категории, узнаете. А не будет категорий - и вы, и большая часть настольщиков так и будут задавать набившие оскомину вопросы: "что такое еврогейм и что такое америтреш". И удивляться, почему это все хвалят Пуэрто Рико, а их "блеват так и кидат".
Мне кажется "Место тематики" - лишним. Обычно по названию игры и так понятно место действий - реальный мир или вымышленный! А по типу: я лично не знаю что такое европейская или американская школа... и подразумеваю что в любом случае эти школы относятся либо к абстрактным или к варгеймам и т.п. И добавил бы в типы стратегческаяю, экономическая и детективная! А так полностью согласен что рубрикатор не удобен!
Ты много знаешь игр про эскимосов? Если игр много, значит тематика популярная. Если их нет, значит можно единичные случаи приписать к другой теме.
Может, лучше пока не удалять, а зачёркивать (помечать серым цветом) что ли. (:
Согласен. Я думаю, что это самый сложный вопрос. В первую очередь механики интересуют именно больших фанатов настолок, гиков. Простым геймерам они до фонаря.
И на бгг с ними тоже всё печально. Я бы свой список разделил на "механики для карточных игр, для европейских и для американских, и для варгеймов", т.к. там абсолютно разные вещи. Pint-to-point, к примеру, это же из варгеймов, а многие недоумевают на бгг, нафига она вдобавок к Area Movement.
О, все нашел!
По мне, так было бы удобнее категории в разделе "информация" наблюдать.
Слав, а экосимы не заслуживают отдельной категории в типах игр?
Согласен, удаляем.
ура! ждал пока она появится. буду заказывать
Механики — отдельный вопрос. (: К нему мы вернёмся в ближайшее время и не раз. В первую очередь для того, чтобы вывести прозрачные русскоязычные названия и разбить и их на категории.
«Дополнение» в типах игры дублирует одноимённую связь между играми.
Категории и фильтры по ним имеются и сейчас.
Возникающие вопросы по категориям решит картотека, в которой будут приведены их описания. Можно краткие характеристики и во всплывающую помощь запихнуть.
Не помешало бы всю категоризацию отображать и в описании игры (как на том же бгг) и в фильтрах.
ну если исходить из этого то многим и не нужно.
Ну к стратегическим можно отнести наибольшее количество игр - это игры в которых для достижения своей цели нужен план действий всю протяженность игры...
На БГГ же есть;)
Вам не нужно. Многим другим нужно.
Нет это да))) Просто мне кажется с такой конкретикой будет перегруз!
Я вот лично по своим ощущениям скажу, что изучая игру смотрю вначале тип игры, возможно еще жанр, затем фото, и потом читаю обзор
Что такое "стратегическая" игра? Пуэрто Рико - стратегическая игра? А Age of Empires III?
Будут категории, узнаете. А не будет категорий - и вы, и большая часть настольщиков так и будут задавать набившие оскомину вопросы: "что такое еврогейм и что такое америтреш". И удивляться, почему это все хвалят Пуэрто Рико, а их "блеват так и кидат".
На бгг это всё есть. Я предлагаю выделить в отдельную категорию. Из названия не всегда ясно. Вы Доминион к какой категории бы по названию отнесли?
По картинкам - типичное средневековье. А по факту - вымышленный мир, псевдосредневековье.
Мне кажется "Место тематики" - лишним. Обычно по названию игры и так понятно место действий - реальный мир или вымышленный!
А по типу: я лично не знаю что такое европейская или американская школа... и подразумеваю что в любом случае эти школы относятся либо к абстрактным или к варгеймам и т.п. И добавил бы в типы стратегческаяю, экономическая и детективная!
А так полностью согласен что рубрикатор не удобен!