Для меня игра оказалась супер комбо салатом. Виталик Ласерда был бы доволен такими геймлейными решениями. Очень сложно обыгрываемый бот Тегеран (только на 7ой партии смог его размотать) и красивое оформление. Однозначно советую.
Очень хочу затестить изобретателей, говорят, что там ещё адовей, ну и переводчиков, конечно. Вы будете их издавать или всё же передумали?
Вы должны полностью выполнить продвижение возницей (телегой) на 2 ячейки не прерываясь на выполнение других действий, и только закончив продвижение можете выполнить действие, через которое проходили. (на BGG есть ответ автора игры: https://boardgamegeek.com/thread/2604001/double-moves-of-the-messenger).
Вопрос к экспертам. Мне нужно на два шага продвинуть телегу. После первого шага я наступаю на сектор любое действие. Вопрос, я временно останавливаюсь, выполняю действие, например отправка монаха в монастырь и затем продвигаюсь ещё на один шаг? Или сначала заканчиваю движение в два шага и только потом выполняю действие?
🌌 Когда дело доходит до настольных игр, мало что радует нас больше, чем новое дополнение к игре, которую мы любим. SETI - это лучшая игра от Томаса Холека, а также одна из лучших игр, выпущенных за последние несколько лет ... и сегодня мы поговорим о ее первом дополнении, Space Agencies.
🤔 Возможно, вам интересно, что изменилось. Хм, это зависит от обстоятельств. Я имею в виду, что в игровом процессе определенно есть изменения... но не так много в области игровых компонентов. Все будет казаться очень знакомым, как в плане оформления (по-прежнему превосходного), так и в плане качества компонентов, так что комментировать особо нечего. Возможно, скоро нам понадобится большая коробка. 😁 О, и будьте готовы к тому, что в конце этого года появятся несколько довольно приятных официальных обновлений компонентов.
🚀 А теперь о игровом процессе... Мы уже говорили вам, что это не просто дополнение типа "все то же самое", но что именно в нем нового? Прежде всего, как следует из названия, речь идет о космических агентствах. Теперь каждый игрок может использовать уникальную способность во время игры, и ресурсы, приносящие доход, также были соответствующим образом сбалансированы (этому также способствовали карты быстрого старта). И еще кое-что - помните ли вы бесконечные игровые партии, в которые вам приходилось долго играть? Это уже не так - вы сыграете всего четыре раунда, что в некотором роде потрясающе. Космические агентства - это как прелюдия к Terraforming Mars, игра становится короче, но приятнее.
✨ Конечно, в дополнении есть и другие улучшения: игры для двух игроков стали немного динамичнее благодаря нейтральным фигурам, размещенным в начале игры (но сканирование по-прежнему кажется немного неблагодарным). Кроме того, многое из того же: новые инопланетные виды (довольно захватывающие) и новые карты. Space Agencies ни в коем случае не является обязательным дополнением, но с этого момента мы бы не стали играть без него. 9/10
Эта игра, в которой под тишиной заснеженного Монблана вы отправляетесь на поиски следов пропавшего брата, погружаясь в бездну холодной правды.
Игра, в которой без особых инструментов, лишь через отверстие в одной карте, можно заглянуть в подсказки из прошлого и на перепутье выбора определить судьбу. Это настольная игра [Окно историй. Что скрывает лёд?], в которой умело сочетаются аналоговая атмосфера и прелесть детективного приключения.
Эта игра, сначала вызвавшая ажиотаж во Франции, на самом деле немного отличается от классических игр типа «квест-комната». Она ближе к приключенческим играм, следующим логическому ходу событий, подобно серии [Unlock]. Чтобы интуитивно показать изменения в зависимости от «выбора» без использования приложения или толстого руководства по правилам, разработчики создали уникальную систему, использующую отверстия на обратной стороне карт.
Правила действительно просты. Наложите карту действия на карту места. Проверяете номер, видимый через отверстия в картах. Находите карту с соответствующим номером, переворачиваете ее и продолжаете сюжет.
Кому задать вопрос, как использовать предмет, или даже украсть ли чью-то вещь... Ваши выборы во время игры влияют на состояние Софи (травмы, недоверие и т. д.), что в конечном итоге приводит к разным концовкам.
Хотя после прохождения игры один раз общая сюжетная линия станет вам знакомой, в игре спрятаны «разветвления», где способ решения головоломок зависит от того, какие предметы у вас есть, поэтому повторное прохождение также доставит немало удовольствия. Тайна Монблана, разворачивающаяся в течение чуть более 60 минут.
Зима уже ушла, но в эти дни еще сохраняется прохлада. Как насчет того, чтобы вернуться в холодную зимнюю ночь и сыграть в [Скрытая история: В одиночестве под льдом] с чашкой горячего чая?
Как понятно из статьи - качественный (относительно материалов и наполнения), но совершенно бездушный клон в линейке продуктов гражданина Борга по богатой на фанатов франшизе.
Думаю, что любители "Звездных войн" сделают игре кассу, но лично такое не особо интересно. Хочется уже какого-то прогресса этому игровому "движку", а творец наоборот, урезает возможный потенциал...
Судя по тому что говорили на стриме ХВ, то подразделение Звезды по настольным играм rip. Акулова судя по всему интересовало только подразделение по литью миниатюр, возможно на их мощностях будут делать свои миньки к играм и продолжать масштабные модели клепать.
Эх. Хотя, настолки у Звезды все равно в целом не оч выходили
Но будут ли теперь в играх ХВ свои качественные миньки? Пока что незаметно. Хотя уже давно купили Звезду.
Ну кстати в правилах есть упоминание, что если каким-то образом бой в области с 2 существами - то выбираешь одно из них
Тоже самое :)
А не вычитывали? Всё ли хорошо по правилам, ляпов нет?
Огонь и поскорее бы ещё изобретатели. Там я думаю жемчужина.
Для меня игра оказалась супер комбо салатом. Виталик Ласерда был бы доволен такими геймлейными решениями. Очень сложно обыгрываемый бот Тегеран (только на 7ой партии смог его размотать) и красивое оформление. Однозначно советую.
Очень хочу затестить изобретателей, говорят, что там ещё адовей, ну и переводчиков, конечно. Вы будете их издавать или всё же передумали?
Будьте осторожны у локализованной версии от Низа другие размеры карт! 63х88 и 44х63
Вы должны полностью выполнить продвижение возницей (телегой) на 2 ячейки не прерываясь на выполнение других действий, и только закончив продвижение можете выполнить действие, через которое проходили. (на BGG есть ответ автора игры: https://boardgamegeek.com/thread/2604001/double-moves-of-the-messenger).
Вопрос к экспертам. Мне нужно на два шага продвинуть телегу. После первого шага я наступаю на сектор любое действие. Вопрос, я временно останавливаюсь, выполняю действие, например отправка монаха в монастырь и затем продвигаюсь ещё на один шаг?
Или сначала заканчиваю движение в два шага и только потом выполняю действие?
не шляпа, даже наоборот, но на четыре вечера база...и без реиграбельности
сразу мотаю в комменты
Кстати зачем оценки отключены
Симпатичное и казуальное. Однако в сердце место только для антички и чуть чуть для наполеоники
Адекватная и игра не шляпа)
цена, как обычно очень не БОЛЬШАЯ)
от OUR BOARDGAME STORY (перевод ИвН News)
✅ SETI: Space Agencies
🌌 Когда дело доходит до настольных игр, мало что радует нас больше, чем новое дополнение к игре, которую мы любим. SETI - это лучшая игра от Томаса Холека, а также одна из лучших игр, выпущенных за последние несколько лет ... и сегодня мы поговорим о ее первом дополнении, Space Agencies.
🤔 Возможно, вам интересно, что изменилось. Хм, это зависит от обстоятельств. Я имею в виду, что в игровом процессе определенно есть изменения... но не так много в области игровых компонентов. Все будет казаться очень знакомым, как в плане оформления (по-прежнему превосходного), так и в плане качества компонентов, так что комментировать особо нечего. Возможно, скоро нам понадобится большая коробка. 😁 О, и будьте готовы к тому, что в конце этого года появятся несколько довольно приятных официальных обновлений компонентов.
🚀 А теперь о игровом процессе... Мы уже говорили вам, что это не просто дополнение типа "все то же самое", но что именно в нем нового? Прежде всего, как следует из названия, речь идет о космических агентствах. Теперь каждый игрок может использовать уникальную способность во время игры, и ресурсы, приносящие доход, также были соответствующим образом сбалансированы (этому также способствовали карты быстрого старта). И еще кое-что - помните ли вы бесконечные игровые партии, в которые вам приходилось долго играть? Это уже не так - вы сыграете всего четыре раунда, что в некотором роде потрясающе. Космические агентства - это как прелюдия к Terraforming Mars, игра становится короче, но приятнее.
✨ Конечно, в дополнении есть и другие улучшения: игры для двух игроков стали немного динамичнее благодаря нейтральным фигурам, размещенным в начале игры (но сканирование по-прежнему кажется немного неблагодарным). Кроме того, многое из того же: новые инопланетные виды (довольно захватывающие) и новые карты. Space Agencies ни в коем случае не является обязательным дополнением, но с этого момента мы бы не стали играть без него. 9/10
Источник https://vk.com/wall-39533808_258526
от board_gamer_ssongssong (перевод ИвН News)
Эта игра, в которой под тишиной заснеженного Монблана вы отправляетесь на поиски следов пропавшего брата, погружаясь в бездну холодной правды.
Игра, в которой без особых инструментов, лишь через отверстие в одной карте, можно заглянуть в подсказки из прошлого и на перепутье выбора определить судьбу.
Это настольная игра [Окно историй. Что скрывает лёд?], в которой умело сочетаются аналоговая атмосфера и прелесть детективного приключения.
Эта игра, сначала вызвавшая ажиотаж во Франции, на самом деле немного отличается от классических игр типа «квест-комната». Она ближе к приключенческим играм, следующим логическому ходу событий, подобно серии [Unlock]. Чтобы интуитивно показать изменения в зависимости от «выбора» без использования приложения или толстого руководства по правилам, разработчики создали уникальную систему, использующую отверстия на обратной стороне карт.
Правила действительно просты.
Наложите карту действия на карту места.
Проверяете номер, видимый через отверстия в картах.
Находите карту с соответствующим номером, переворачиваете ее и продолжаете сюжет.
Кому задать вопрос, как использовать предмет, или даже украсть ли чью-то вещь... Ваши выборы во время игры влияют на состояние Софи (травмы, недоверие и т. д.), что в конечном итоге приводит к разным концовкам.
Хотя после прохождения игры один раз общая сюжетная линия станет вам знакомой, в игре спрятаны «разветвления», где способ решения головоломок зависит от того, какие предметы у вас есть, поэтому повторное прохождение также доставит немало удовольствия. Тайна Монблана, разворачивающаяся в течение чуть более 60 минут.
Зима уже ушла, но в эти дни еще сохраняется прохлада.
Как насчет того, чтобы вернуться в холодную зимнюю ночь и сыграть в [Скрытая история: В одиночестве под льдом] с чашкой горячего чая?
Источник https://vk.com/wall-39533808_257849
Как понятно из статьи - качественный (относительно материалов и наполнения), но совершенно бездушный клон в линейке продуктов гражданина Борга по богатой на фанатов франшизе.
Думаю, что любители "Звездных войн" сделают игре кассу, но лично такое не особо интересно.
Хочется уже какого-то прогресса этому игровому "движку", а творец наоборот, урезает возможный потенциал...
Потерял бумажные правила на русском(!) от версии 2005 года.
Сайт, где они были в доступе, больше не работает.
Может у кого-то сохранился файл?
Судя по тому что говорили на стриме ХВ, то подразделение Звезды по настольным играм rip.
Акулова судя по всему интересовало только подразделение по литью миниатюр, возможно на их мощностях будут делать свои миньки к играм и продолжать масштабные модели клепать.