Вижу. Но вот у меня есть, напр., товарищ, который грезит Пуническими войнами. При этом очень опытный геймер и кмс по шахматам. Что прикажете делать с такими? ))
Я читал название темы. И тему интерфейса поднимаю не в первый раз. И продолжаю утверждать, что изначально она была сделана неудобной, не под те задачи, которые ставились. И будь категоризация на 5 с плюсом в итоге, при нынешнем интерфейсе основным ресурсом для гиков будет оставаться БГГ, а Тесера - для двоечников, не желающих учить английский.
Из названия бывает нихрена не понятно, где происходит действие. В каком мире, на каком континенте. Что географически понятно из названия "Легенда Пяти Колец"? или "High Stakes Drifter"?
Тогда нужны какие-нибудь всплывающие подсказки на перечисленных в посте категориях, так как там много специфичного для настолок жаргона не совсем понятного новичкам.
Это просто, пока она редкая тег есть, как только переиздали, можно тег убирать, пока все не раскупят :) А если редкая и никому не нужная, то нужен тег "Неуловимый Джо" ;)
Я предлагаю отойти от слова "экономический". Большинство современных игр - экономические. Но у большинства игроков с этим словом связаны клоны монополии, в лучшем случае игры, где есть купюры.
Я думаю, что не надо бояться нубов. Надо чётко назвать всё так, как оно принято сейчас, и не бояться объяснять людям, что такое еврогейм, а что такое америтреш. Люди тогда будут понимать, почему им нравится Манчкин, и FFG, но не нравится Каркассон. Или нравится Каркассон, но не нравится Пуэрто Рико.
Прердлагаю в качестве уровней "типы игры" - аналог поддоменов БГГ, только сократив.
На бгг есть большие проблемы с субдоменами "стратегия, семейная игра, тематическая игра". Потому что сейчас в стратегии гики заносят всё, что им нравится и чуть сложнее колонизаторов. В "тематические" всё, что им не нравится по "религиозным соображениям", а в семейные - всё, что короче 1,5 часов.
Очень печально наблюдать на бгг торжество снобизма и глупости над рассудком.
Вижу. Но вот у меня есть, напр., товарищ, который грезит Пуническими войнами. При этом очень опытный геймер и кмс по шахматам. Что прикажете делать с такими? ))
Спасибо
Минусанул йа. Совершенно случайно
Мне лично это не принципиально - время и пространство, решающего значения при выборе игры это не играет (гооврю за себя)
Я читал название темы.
И тему интерфейса поднимаю не в первый раз. И продолжаю утверждать, что изначально она была сделана неудобной, не под те задачи, которые ставились.
И будь категоризация на 5 с плюсом в итоге, при нынешнем интерфейсе основным ресурсом для гиков будет оставаться БГГ, а Тесера - для двоечников, не желающих учить английский.
Интерфейс - это отдельная тема, тут обсуждаем неудобную категоризацию.
Все хорошо, что мы тут обсуждаем, но игтерфейс остается Н-Е-У-Д-О-Б-Н-Ы-М!!
на русскоязычном ресурсе эскимосов заменяем на чукчей.;)
Это не Олимпиада и не казино, выясняется.
Парни, очень круто!
Как говорится - респект и уважуха!
Жду-недождусь возможности поиграть!!!
Из названия бывает нихрена не понятно, где происходит действие. В каком мире, на каком континенте.
Что географически понятно из названия "Легенда Пяти Колец"? или "High Stakes Drifter"?
Тогда нужны какие-нибудь всплывающие подсказки на перечисленных в посте категориях, так как там много специфичного для настолок жаргона не совсем понятного новичкам.
Не, знать в каком игровом мире игра - это полезно. Многие фанаты какого-либо мира могут купить игру только из-за того, что игра сделана по нему.
Я бы предложил "коллекционная" вынести в отдельный тип.
В состав добавить "тайлы", "игровое поле". "Кости" заменить на "кубики" или добавить "кубики" отдельно, если понимать под "кости" только d6.
Место "Вымышленный мир" - очень много игр будет. Возможно стоит выделить несколько популярных вымышленных миров как отдельные категории.
Темы: стоит ли объединять "Поезда" и "Перевозки"? "Машины"="Автомобили"?
Механики: я бы так исправил: "строительство цивилизации", "все против игры" "игра со "взятками"".
Что такое пост-компьютерная ролевая игра?
нужен! игра может быть и стратегической и семейной, варгеймом и стратегичей,и т.д.
Согласен абстрактное понятие получается.
Это просто, пока она редкая тег есть, как только переиздали, можно тег убирать, пока все не раскупят :) А если редкая и никому не нужная, то нужен тег "Неуловимый Джо" ;)
Я предлагаю отойти от слова "экономический". Большинство современных игр - экономические. Но у большинства игроков с этим словом связаны клоны монополии, в лучшем случае игры, где есть купюры.
Я думаю, что не надо бояться нубов. Надо чётко назвать всё так, как оно принято сейчас, и не бояться объяснять людям, что такое еврогейм, а что такое америтреш. Люди тогда будут понимать, почему им нравится Манчкин, и FFG, но не нравится Каркассон. Или нравится Каркассон, но не нравится Пуэрто Рико.
Вопрос в другом. Имеет ли смысл выносить экономические игры в верхние категории или оставить тематикой.
Я расписал уже. Предлагаю либо вносить изменения, либо написать свою и выложить для обсуждения.
Прердлагаю в качестве уровней "типы игры" - аналог поддоменов БГГ, только сократив.
На бгг есть большие проблемы с субдоменами "стратегия, семейная игра, тематическая игра". Потому что сейчас в стратегии гики заносят всё, что им нравится и чуть сложнее колонизаторов. В "тематические" всё, что им не нравится по "религиозным соображениям", а в семейные - всё, что короче 1,5 часов.
Очень печально наблюдать на бгг торжество снобизма и глупости над рассудком.