Valenox написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #
Ваши мнения?

Вижу. Но вот у меня есть, напр., товарищ, который грезит Пуническими войнами. При этом очень опытный геймер и кмс по шахматам. Что прикажете делать с такими? ))

AASever написал 15 лет назад к игре Впечатления от Энергосети: #

Спасибо

AASever написал 15 лет назад к игре Впечатления от Энергосети: #

Минусанул йа. Совершенно случайно

tishina написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #
Ваши мнения?

Мне лично это не принципиально - время и пространство, решающего значения при выборе игры это не играет (гооврю за себя)

Valenox написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #

Я читал название темы.
И тему интерфейса поднимаю не в первый раз. И продолжаю утверждать, что изначально она была сделана неудобной, не под те задачи, которые ставились.
И будь категоризация на 5 с плюсом в итоге, при нынешнем интерфейсе основным ресурсом для гиков будет оставаться БГГ, а Тесера - для двоечников, не желающих учить английский.

zuzubun написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #

Интерфейс - это отдельная тема, тут обсуждаем неудобную категоризацию.

Valenox написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #

Все хорошо, что мы тут обсуждаем, но игтерфейс остается Н-Е-У-Д-О-Б-Н-Ы-М!!

Valenox написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #
Ваши мнения?

на русскоязычном ресурсе эскимосов заменяем на чукчей.;)

Valenox написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #
Ваши мнения?

Это не Олимпиада и не казино, выясняется.

Taran написал 15 лет назад к статье Братство Девяти. Путь к победе: #

Парни, очень круто!
Как говорится - респект и уважуха!
Жду-недождусь возможности поиграть!!!

Valenox написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #
Ваши мнения?

Из названия бывает нихрена не понятно, где происходит действие. В каком мире, на каком континенте.
Что географически понятно из названия "Легенда Пяти Колец"? или "High Stakes Drifter"?

zuzubun написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #
Ваши мнения?

Тогда нужны какие-нибудь всплывающие подсказки на перечисленных в посте категориях, так как там много специфичного для настолок жаргона не совсем понятного новичкам.

zuzubun написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #
Ваши мнения?

Не, знать в каком игровом мире игра - это полезно. Многие фанаты какого-либо мира могут купить игру только из-за того, что игра сделана по нему.

zuzubun написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #
Ваши мнения?

Я бы предложил "коллекционная" вынести в отдельный тип.

В состав добавить "тайлы", "игровое поле". "Кости" заменить на "кубики" или добавить "кубики" отдельно, если понимать под "кости" только d6.

Место "Вымышленный мир" - очень много игр будет. Возможно стоит выделить несколько популярных вымышленных миров как отдельные категории.

Темы: стоит ли объединять "Поезда" и "Перевозки"? "Машины"="Автомобили"?

Механики: я бы так исправил: "строительство цивилизации", "все против игры" "игра со "взятками"".
Что такое пост-компьютерная ролевая игра?

tishina написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #
Ваши мнения?

нужен! игра может быть и стратегической и семейной, варгеймом и стратегичей,и т.д.
Согласен абстрактное понятие получается.

zuzubun написал 15 лет назад к мысли на тему Теги в карточках игр. Введение: #

Это просто, пока она редкая тег есть, как только переиздали, можно тег убирать, пока все не раскупят :) А если редкая и никому не нужная, то нужен тег "Неуловимый Джо" ;)

ZoRDoK написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #
Ваши мнения?

Я предлагаю отойти от слова "экономический". Большинство современных игр - экономические. Но у большинства игроков с этим словом связаны клоны монополии, в лучшем случае игры, где есть купюры.

Я думаю, что не надо бояться нубов. Надо чётко назвать всё так, как оно принято сейчас, и не бояться объяснять людям, что такое еврогейм, а что такое америтреш. Люди тогда будут понимать, почему им нравится Манчкин, и FFG, но не нравится Каркассон. Или нравится Каркассон, но не нравится Пуэрто Рико.

oranged написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #
Ваши мнения?

Вопрос в другом. Имеет ли смысл выносить экономические игры в верхние категории или оставить тематикой.

ZoRDoK написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #
Гибридная

Я расписал уже. Предлагаю либо вносить изменения, либо написать свою и выложить для обсуждения.

ZoRDoK написал 15 лет назад к мысли на тему Категоризация игр на Тесере: #
Гибридная

Прердлагаю в качестве уровней "типы игры" - аналог поддоменов БГГ, только сократив.

На бгг есть большие проблемы с субдоменами "стратегия, семейная игра, тематическая игра". Потому что сейчас в стратегии гики заносят всё, что им нравится и чуть сложнее колонизаторов. В "тематические" всё, что им не нравится по "религиозным соображениям", а в семейные - всё, что короче 1,5 часов.

Очень печально наблюдать на бгг торжество снобизма и глупости над рассудком.