Алиса и безумное чаепитие

• мастерство
Алиса и безумное чаепитие

художник: Lorena Azpiri
издатель: Crazy Pawn Games
магазин: Дом Игр (Украина)
Игрофишка (Украина)
Ход Конём (Украина)
PortalGames Украина
Испанский

100 карт
буклет правил игры на англ.
буклет правил игры на исп.

В карточной игре «Алиса», основанной на произведении Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес», игроки должны вернуть сумасшедших персонажей в соответствующие главы книги. Для этого необходимо сначала найти и собрать персонажей, поскольку они скрываются в двух разных карточных колодах! За закрытие главы со всеми нужными героями вы получаете победные очки.

Казалось бы легко, но есть проблема: некоторые персонажи просто не вписываются в главы. Вы должны уменьшить их с помощью зелья или увеличить пирожком, чтобы завершить историю. Особые способности персонажей помогут вам сделать все это, но не забывайте присматривать за Чеширским котом!

Maxfil написал полгода назад: #

А ничего так игра кстати. Такой механики не встречал ещё. Набор очков через розыгрыш карт со сбором сетов - собрали главу книги (выложили на карту всех указанных в ней персонажей), получите очки указанные на ней. Ребенку понравилось, особенно после прочтения самой книги.

dimmon написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра сложнее, чем кажется на первый взгляд. Но не понял вот что. Центральный ряд зоны чаепития восполняется в конце хода и непосредственно после применения пирога-зелья. А восполняется ли он после использования свойств например белого кролика (взять две карты) или шляпника (вихрь) или если Алиса за свое свойство кидает солдата противнику? Я предполагаю, что нет, но все же...

Qenne написала полгода назад: #

Правильно ответили: "Центральный ряд зоны чаепития восполняется в конце хода и непосредственно после применения пирога-зелья".