3 секрета

магазин: Blaster
GaGa.ru
PortalGames Украина
Итальянский

размер: 15 x 10.5 x 3 см.

• 50 карт
• правила игры

Размер карт: 86×111

3 Секрета – игра для самых внимательных и любопытных. Один из игроков становится агентом под прикрытием, которому известна вся информация о происшествии. Для этого он должен прочитать историю с обратной стороны картинки. Все остальные – детективы, которые пытаются докопаться до истины, задавая агенту наводящие вопросы. Внимательно изучите изображение: три элемента на нем подсвечены определенным цветом. Каждый такой элемент – ключ к секрету, который вам необходимо раскрыть.

Агент может отвечать на вопросы детективов только «да» или «нет», поэтому вам придется как следует подумать над формулировками. На разгадку у вас есть не больше 15 минут – по пять на каждый из трех секретов. Сможете ли вы справиться с расследованием и узнать правду?

Для игры есть приложение-компаньон с таймером и атмосферной музыкой. Приложение бесплатное, доступно для Android и iOS и не требует подключения к интернету.

Benny написал 3 месяца назад: #

На самом деле не всё так плохо, действительно логика в этой игре похрамывает мягко говоря. Но нам показалось, что это не про результат, а про процесс. Довольно весело строить безумные версии происходящего на изображении, на одной из карт я предположил, что действие происходит во время зомби-апокалипсиса, а в подсобке лежат тела посетителей (да, звучит жутко, согласен, просто я люблю зомботематику) а оказалось это просто нечистый на руку владелец ресторана задумавший страховую махинацию. А если играть в пьяной компании, то градус веселья можно поднять в разы, главное не париться о правильной разгадке и забить на время отведенное для разгадывания (тут уже по вкусу)

Mypuk написал 4 года назад: #
Ужасно.

Абсолютно идиотская игра. Кто-то скажет, что это визуальные данетки, но нет.

Разгадка в данетках - это интеллектуальный оргазм, когда причудливая ситуация после прояснения всех обстоятельств становится стройной версией произошедшего. Разгадка поражает своей изящностью, а вы смакуете детали, которые вводили вас в заблуждение, но были ключевыми деталями для понимания ситуации.

Здесь же игра представляет собой набор "Три удивительных факта о Васе". Три секрета порой никак не складываются в единую версию или не имеют ничего общего с ситуацией. Подсвеченные улики, а порой и подсказки, очень отдаленно связаны с секретами, которые надо разгадать. Фиолетовые карты и вовсе тотальная наркомания.

Представьте, я загадал синицу, стол и плотника. Вперед, угадывайте! Как эти вещи связаны? Никак. Просто перебирая вопросы, вы постепенно выясняете, что я загадал синицу, стол и плотника. Интересно? Ни разу. Здесь та же ситуация.

Никаких сравнений с "Элементарно", "Вторым шансом", даже простыми "Данетками" и рядом быть не может. Унылые и логически несвязанные наборы фактов.