| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
vitos66 395 |
|||
Aksenia 256 |
|||
alex06021 71 |
|||
Hoydenk 287 |
|||
Di 1982 |
9.75 |
||
WhereWolf 725 |
|||
ThunderWolf 47124 |
1 | ||
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
ThunderWolf
47124 |
б/у 2900 руб. 1 | |
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
plastilin
4230
|
б.у. | |
jams
747
|
||
Hostel
12042
|
||
SvirepyGarry
6872
|
||
Maya
534
|
||
kenny_smarts
42711
|
||
womol
21287
|
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
dima2020
61
|
||
Acephie
345
|
||
Hostel
12042
|
||
yugo
1041
|
||
OlegSilukov
3222
|
||
Dawnreader
761
|
||
AmerikaCap
323
|
||
| автор: |
Гюнтер Буркхардт
|
| художник: |
Деннис Лохаузен
|
| издатель: |
Zoch Verlag
|
| ... | |
| язык: |
Языконезависимая Английский Немецкий |
| комплектация: |
Несмотря на то, что производитель позиционирует свою игру как простую классическую евроигру на контроль территорий с большой долей взаимодействия между игроками, игра все же ближе к логичским абстрактам. Механизм выставления башен на поле управляется картами, перемещаемыми вдоль поля. При этом большинство карт при перемещении, дает возможность строить башню сразу двум игрокам. Мометы подсчета очков в игре также управляются действиями игроков.
Будет представлена на Эссене-2016

Комментарии
Стоит отметить об одном нюансе в правилах.
На изображениях в правилах выложенные вдоль поля игровые карты расположены одной стороной к полю, стопочкой с продольным сдвигом вниз так чтобы было видно только часть следующей карты. Таким образом, целиком видна только верхняя карта, а процесс выбора остальных в таком расположении крайне затруднителен и вынуждает игроков каждый раз сдвигать их, выискивая нужные. Это крайне неудобно, хлопотно и бестолково. Ну а если не копаться и делать выбор из того что мы видим (т.е. половинки карт), тогда игра наполняется хаосом и случайность правит балом. Однако стоит расположить карты с поперечным сдвигом вбок, так что бы были видны обе стороны карт и всё встаёт на свои места. С осмысленностью выбора появляется возможность планировать, и игра наполняется глубокой стратегической составляющей. Правда в таком случае становится немного тесновато, но это неудобство можно терпеть.
Занимательная и очень хорошо сбалансированная абстрактная стратегия. Простая и своеобразная игровая механика, постоянный конфликт интересов соперников и отсутствие фактора случайности. Особенно хороша игра в дуэльном варианте.
Всё не привыкнуть к подходу изготовителей игр относительно «стандартного» формата коробок. Все можно было бы с легкостью разместить в коробке в два раза тоньше существующей. Непонятно зачем, но нам по-прежнему вместе с играми продают воздух. Этот факт слегка удручает, но теряется на фоне получаемых от игры положительных впечатлений.
Долго ждать её) до 2106 года)
Уже меньше ;)