Бэнг! Золотая лихорадка

Bang! Gold Rush, 2012

Rainmen написал месяц назад: #
вопросы по правилам

Карта снаряжения ПОДКОВА.Проверка динамита и тюрьмы-беру 2 карты? На меня БЭНГ- проверяю двумя картами если есть БОЧКА? Или без нее тоже.

TatVav написала 2 года назад: # скрыть ответы

Don Bell (В конце своего хода делает проверку: если вытягивает Червовую или Бубновую масть, играет еще один ход (после него не проходит проверку снова)- у данного персонажа вообще никаких ограничений нет? Например, когда он начинает новый ход можно играть зеленые карты или нет? Если да, то это вообще слишком сильный персонаж по сравнению с другими.

Petsar написал 2 месяца назад: #

Да, Дон Белл очень сильный персонаж. У него нет ограничений в дополнительный ход.
Я встречал рекомендацию в интернете (якобы от автора игры) снижать его жизни до 3

Snakespear написал год назад: #

Люблю механику торгового ряда, но вот здесь часто происходит так, что в ряд выходят карты, которые никто не покупает из-за их неэффективности. По этой причине не мешало бы добавить в правила какое-то условие, при котором торговый ряд бы самостоятельно обновлялся.

SobotikDima написал 2 года назад: #
Набор карт

Если сыграло событие что в фазе набора мы тянем карты и берем их если только угадали цвет, то как действуют призраки? Они тупо берут две карты?

SeeJ написал 2 года назад: #

Карта "бутылка" разыгрывается как эффект паника то она и достает так же только на расстояние 1?

TatVav написала 2 года назад: # скрыть ответы

Персонаж Шон Мэллори (Может оставить на руке до 10 карт) покупает снаряжение Оружейный пояс (Ваш лимит карт на руке увеличивается до 8 карт) - лимит карт на руке у него становится 18 карт или как?

knaff написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тут главное предлог "до".

TatVav написала 2 года назад: #

Спасибо.

Snakespear написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне кажется, что карт призрачных ренегатов должно быть две, а не одна, ведь есть дополнение "Великолепная восьмерка", которое вводит в игру второго ренегата. Или дополнение "Золотая лихорадка" несовместимо с дополнением "Великолепная восьмерка"?

Bugaguy написал 2 года назад: # скрыть ответы

Карта передается второму ренегату. После завершения хода ведь он умирает, и каждое воскрешение обязан выбрать сторону.

Snakespear написал 2 года назад: #

Спасибо большое. Я не до конца понял паравила.

Bugaguy написал 2 года назад: #
впечатления

Совсем не зашёл доп. Молитесь, что бы вам пришёл гатлинг/индейцы, а другим - нет. Или убирайте эти, и другие, карты с похожим эффектом из игры вообще, если собираетесь с ним играть. Умереть в первом кругу теперь можно даже если ходишь после шерифа, а добавленные роли "призрачных стрелков" больше похожи на костыли, что бы смазать такую скорость игры.

На бумаге, пока читал правила, выглядело просто потрясающе. Но за 5 партий практики больше получили расстройств, чем положительных эмоций.

Скорее всего будем добавлять это дополнение, когда приестся и без того не приедающийся в моей компании оригинальный бэнг с предыдущими локализованными дополнениями.

P.S. Ну и хобби ворлд постарались за 600 рублей продать здоровенную коробку, в которой лежит скромная пачка в 30 карт и пара десятков пластиковых самородков... опять... Уж и не знаю куда все эти коробки девать, учитывая, что абсолютно все дополнения с запасом умещаются в оригинальную.