Callisto редактировать

Каллисто, Calisto, Καλλιστώ , 2009

*игровое поле
*колонны и фигуры четырех цветов(12 колонн и 72 фигур)
*три вкладыша поля(для игры в 2м, 3м и 4м)
*правила

6.17572 6.2013 -

Знаете, что будет, если скрестить шашки для благородных (Го) с «Тетрисом»? Получится Каллисто — известнейшая игра от Piatnik. Правила достаточно просты: нужно раскладывать фигуры на поле, стараясь окружить как можно больше фигур соперника или же заблокировать ему возможность развития. Игровая механика очень напоминает «Блокус», уже прекрасно известный нашим покупателям с маленькими детьми.

Каждый из игроков получает набор фигур, в котором есть самые разные элементы, крепящиеся к полю. Задача — разместить как можно больше своих фигур на поле так, чтобы они касались друг друга по сторонам. Первый, кто сможет выложить на поле все свои фигуры — выигрывает.

Mavrun написал 5 лет назад: #

Недавно впервые сыграл и был приятно удивлён - игра классная, интересная и при игре втроём-вчетвером в полной мере раскрывает себя. Сразу просёк у игры схожесть с Го, посему действовал в игре по известным принципам и это очень даже помогало. Главное - расшириться побольше и вовремя прижать оппонента с нужной стороны. В общем, отличная логическая игра, рекомендую.

katto4ka написала 5 лет назад: #
Pentactic

А еще можно нарисовать поле с тремя рамками. И можно тогда играть в Pentactic (базовую игру на двоих).
В качестве каунтеров взять бусинки, например.