Centauri Saga

2016

BigWetTits написал 2 года назад: #

Новый фанатский сценарий:

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если сравнивать с "Сумерками Империи", как она вам?

Batareziz написал 2 года назад: # скрыть ответы

Две совершенно разные вещи. "Сумерки империи" - это масштабная стратегия, а "Сага" - приключение, примерно вроде "Runebound" или "Descent" какой-нибудь (не по механике, но общему духу), где сценарий можно пройти за 1-1,5 часа.

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо! Тогда не буду покупать.

Batareziz написал 2 года назад: # скрыть ответы

Дело ваше. Но игрушка очень неплохая, для любителя приключенческих кооперативов.

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я стараюсь покупать настольные игры, чтобы их надолго хватило. Сценарии - это хорошо, они могут быть очень интересными и запоминающимися, но всего лишь на максимум пару раз.

Batareziz написал 2 года назад: # скрыть ответы

Полностью поддерживаю, сам придерживаюсь такого подхода. Но к чести игры должен сказать, что здесь сценарии достаточно условны. В них даются определенные задачи, но в связи с тем, что поле модульное (состоит из гексов с разными секторами, которые выкладываются в произвольном порядке), а также картами событий, развиваться ход сценария может совершенно по разному. Этакий америтреш в чем-то схожий с "Робинзоном Крузо", как не удивительно. Так что реиграбельность присутствует.

Плюс есть пара дополнений, добавляющие новые режимы или возможности, а также компания выпустила первый сезон легаси-дополнения, со вторым сезоном в 2019 году.

Умеешь заинтересовать :)

Но пока бюджет ограничен, на будущее рассмотрю её покупку (с дополнениями, куда же без них?!), из космической тематике впереди "Xia" с первым адд-оном (второй не вышел пока, насколько знаю).

Ха-ха :) Спасибо.

Мне кажется, игра очень недооценивается любителями приключений, та же "Xia" гораздо более известное имя.

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

"Xia" тоже на сценариях построена или там довольно открытый мир, как в "Космических Рейнджерах"?

Batareziz написал 2 года назад: # скрыть ответы

Насколько я знаю в "Xia" сценариев нет, там просто есть разные задания, которые можно выполнять, так что скорее ближе к "Рейнджерам", этакая песочница. Но лично мне она не подходит потому что: а) требует от 3 игроков; б) довольно большая длительность партии.

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо! Но, вроде, с дополнением можно от 2-х игроков уже собираться.

Batareziz написал 2 года назад: #

Ха, про дополнение не читал особо, только то, что оно правит кое-какие моменты баланса в базовой игре.

В любом случае, когда искал себе космическое приключение, "Сага" мне приглянулась больше, так как предлагала то, чего хотелось.

Batareziz написал 3 года назад: #

Игра очень сильно заинтересовала. Благодаря заметке BigWetTits (за что ему еще раз спасибо), вышел на Centauri Saga. Решил-таки заказать у производителя, а теперь жду, когда же мне ее доставят. Очень хочу поиграть.

BigWetTits написал 4 года назад: #

Игра снова на кикстартере с большим дополнением: https://www.kickstarter.com/projects/vesuviusmedia/centauri-saga-season-1

Serhious написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Посмотрел видео с геймплеем, это скорее dungeon/space crawler какой-то, а не 4х. А так вроде неплохая игра, хотя и ничего нового.

BigWetTits написал 4 года назад: #

Новое, что это - короткий эпичный космический кооператив.

zeeL написал 5 лет назад: # скрыть ответы

по содержанию (информации) очень мало от 4Х термина. Чисто для пЕара написали?

а так игра выглядит крайне интересно!

Serhious написал 5 лет назад: #

Может и для пиара, визуально-то она похожа на Еклипс. Но от 4Х там только половинка :
Explore есть, летаем и открываем новые тайлы/сектора галактики;
Expand как такового нету, можно построить только космическую станцию;
Exploit нету;
Exterminate есть, нужно воевать с боссами и вражескими кораблями.
А как сеттинг для данжн кроулера, так симпатично )