ClockBlock: Игровой комплект

Планета Игр (Украина)

- комплект из 27 игровых блоков;
- игровое поле;
- ширмочка;
- книжка тренировочных заданий, 170 страниц.
- брошюра правил.

"ClockBlock: Игровой комплект" является как самостоятельной настольной игрой - головоломкой для одного игрока, так и дополнительным набором для одного дополнительного игрока для "ClockBlock: SPORT".

Кроме того, получив комплект блоков вместе с набором "ClockBlock: Игровой комплект", вы сможете принимать участия в играх EverWeekContests и других турнирах по КлокБлоку, выполнять новые задания, публикуемые в специальном разделе на сайте игры, а также поиграть в DemonTower, используя открытый материал, также размещенный на сайте игры.

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Похоже, что сплагиатили Катамино и Катамино Дуо, только попроще и похуже: блоки используются одной стороной, вместо качественной деревянной основы - фигурки из картона, вместо удобного ограничителя размера поля - нарисованные контуры на нём, перегрузили всё это ненужной шелухой в виде настроения, веса, тонов и контактов. Причём, у некоторых больших блоков вес почему-то меньше, чем у маленьких, что нелогично, учитывая общую картонную основу...

Runner38 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

фигурки сделаны из нормального пластика (где-то 5-7 мм в толщину)

Игровое поле расчерчено на цветовые зоны и в некоторых заданиях требуется разместить определенное количество блоков в целиком в определенных зонах или построить проводящую линию по определенным условиям через определенные зоны игрового поля. Где тут сходство с Катамино?

Вы игру в руках держали? или хотя бы обзор от Бородатого блога читали? Я думаю, что вы заблуждаетесь.

В клок блок я пока выполнил заданий 20 из 100 по наивысшей сложности (3 вида сложности на каждое задание) и мне в целом нравится, задания реально разнообразные.

В небольшой коробочке 27 пластиковых блоков (в Катамино блоков раза в два меньше) с одной рабочей поверхностью, т.к. вторая сторона сделана намеренно сплошным фоном и нужна похоже для того чтобы быстро отличить какие блоки к какому комплекту относятся если играть в версию "спорт".

По правилам игры блоки запрещается переворачивать нерабочей стороной и комплект заданий это учитывает.

Вес фигур не имеет прямой зависимости от размера фигуры, т.к. игра идет от требования заданий - это игровая условность.

Все характеристики фигур работают нормально и в разных заданиях накладываются разные ограничения и дополнительные цели. Никакого перегруза в игре нет, а вариативность заданий за счет разнообразия характеристик есть.

Катамино, судя по обзорам, в разы проще и скучнее - блоков там мало, из характеристик только форма имеет значение. Да, в Катамино есть дерево - только и стоит оно в 4 раза дороже, чем Clock Block (2400 р. против 800 р.). Игры абсолютно разные.

вот обзор спорт-версии посмотрите - плагиатом здесь и близко не пахнет: http://tesera.ru/game/video/778064/

Runner38 написал 7 лет назад: #

ошибся, Катамино стоит в 3 раза дороже, чем одиночный комплект клокблок и в 2 раза дороже чем дуэльная версия клокблок-спорт

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

1. Игровое поле КлокБлок расчерчено на блоки, а в Катамино используется ограничитель - это гораздо удобнее, т.к. за его пределы при всём желании не выйти, в отличие от нарисованных контуров, которые ещё и постоянно загораживаются фигурками. В этом бесспорный выигрыш Катамино.
2. Не читал, но смотрел обзор. И то, что там не сказали о компонентах из пластика - минус обзорщикам.
3,4. В Катамино 12 цветных блоков (не считая 8 добавочных) с 2 рабочими сторонами, что в разы увеличивает количество комбинаций. Меньше - да лучше!
5. В базовой Катамино свыше 500 заданий (которые также можно дополнять), на выполнение даже сравнительно лёгких может уйти не один час.
6. Деревянные фигурки Катамино приятно держать в руках, не говоря уже об издании Катамино Делюкс.
7. В Катамино есть задания, где из фигурок можно выстраивать картинки и даже объёмные фигурки!
8. Даже в обычном Катамино есть поле для игры вдвоём.

От КлокБлока и КлокБлокСпорта веет сплагиаченной версией Катамино и Катамино Дуо, только в разы проще и скучнее. Естественно внесли некоторые изменения, чтобы сходство не так ярко бросалось в глаза. На мой взгляд некоторые изменения сильно перегружают игру, особенно это касается веса (когда большой блок весит меньше малого, несмотря на однородный состав - это не фишка, это недочёт) и оттенков (7 групп цветных блоков по 3 оттенка в каждом - это ли не перегруз?).

Кстати, в продаже можно найти дорожную версию Катамино, если хочется подешевле, но там уже нельзя будет играть вдвоём.
Но ради хорошей игрушки и качественного исполнения - отчего ж за ценой не постоять)

понятно, мне по обзору на 2fishki.ru Катамино не показалась такой заманчивой
остаемся при своих
меня клок блок вполне устраивает

Runner38 написал 7 лет назад: #

очень достойная головоломка, давно хотел себе что-нибудь по мотивам тетриса, количество характеристик у фигур впечатляет: форма, цвет, "тон", "настроение", "вес", количество ячеек, проводящие линии и контакты
удивительно, что игре ставят заниженные оценки
сборник заданий весьма разнообразный