Descent: Journeys in the Dark Second Edition — Labyrinth of Ruin

2013

Romantic написал 2 года назад: # скрыть ответы

Занятный баг обнаружил в процессе прохождения кампании. В наличии только база и этот доп. Последней миссией выпала хорошая концовка и...Нужно в открытые группы выбрать четыре типа монстров две из последних это огонь и лёд. В базе и этом допе только элементали соответствуют этим значкам. Получается, что без дополнительных монстров сыграть по правилам невозможно?

Teofarus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я так понимаю, речь идёт о "A Glimmer of Hope"? Четыре значка справа от названия говорят о разрешённых группах монстров, которые могут участвовать в столкновении - но в нем не обязательно должны участвовать все четыре. Там может быть 4 только "горных" или 2 с "каплями", а 2 "огненных" и т.д.

Teofarus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кэррион Дрейк, Волюкрикс, Эттин, Мерриод, Элементаль. Кажется.

Romantic написал 2 года назад: # скрыть ответы

В обычных миссиях да, но тут в самом описании миссии чётко указано, что группа со особенностью "холод" получает такой то жетон, группа со особенностью "горы" такой то.

Teofarus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это отсебятина переводчиков. В оригинальных правилах ни слова ни о каком "холоде", "горах" и проч. Place 1 objective token faceup on each monster's group Monster card.

Teofarus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну, т.е. по жетону на каждую карточку.

Romantic написал 2 года назад: #

Saifa написал 3 года назад: # скрыть ответы
Labyrinth of Ruin

Если кто надумал продать, Куплю этот доп, The Trollfens и паки героев

Saifa написал 3 года назад: # скрыть ответы

актуально

slayerkiss написал 3 года назад: #

Да ну? Как же оно может быть актуально, если целых 6 часов прошло? Некропостинг какой-то!

Magribinus написал 3 года назад: # скрыть ответы

А локализовать, интересно, сей продукт собираются?

Vitezslav написал 3 года назад: #

Скорее всего, нет.

Petsar написал 6 лет назад: # скрыть ответы

четыре героя, четыре монстра, четыре класса, два новых типа местности - обвал и, прости господи, кусты. Альтернативная колода базовых карт оверлорда.
главзлодей выглядит интересно - этакая метросексуальная мумия, во всяком случае, не слишком избито.
Таким образом - если забыть про союзников - изменений в геймплее почти нет. Союзники тоже ничего кардинально не меняют, считай, лишний герой или животное.
ФФГ продолжает делать игру более быстрой в настройке и понятной новичкам - новые герои все так же тематично и по внешнему виду привязаны к определенному классу.
Понравилась симпатичная гномиха-алхимик. ведьма просто ужасна - очередные дойки наружу и черепов больше, чем на готской вечеринке в честь мексиканского дня мертвых

jet800 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Основная ценность этого дополнения не в монстрах, классах и героях(хотя и это здорово!), а в новой кампании - даже без учета новых персонажей это еще несколько месяцев увлекательной игры :)

Petsar написал 6 лет назад: # скрыть ответы

как насчет фантаских кампаний на бгг? с выходом редактора должно было прибавиться

neraverin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Там на самом деле не так много годных сценариев, как хотелось бы. А компании законченной и годной нету ни одной.

Petsar написал 6 лет назад: #

жаль. сколько раз вы успели пройти предыдущие кампании, кстати?

Atsukawa написал 5 лет назад: #

Сам взял только из-за кампании :)

Petsar написал 6 лет назад: # скрыть ответы

никто не начал переводить рульбук и кампанию? думаю взяться

Journeyman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Petsar написал 6 лет назад: #

спасибо

AlexFang написал 6 лет назад: #

FFG выложило первое превью.
Запасаемся терпением=)