Doomtown: Reloaded

2014

vsevoloch написал 3 года назад: # скрыть ответы

Обучающая встреча в Питере! 20 мая - в субботу - в Зелёнке! Запись в группе https://vk.com/doomtown_spb

vsevoloch написал 3 года назад: # скрыть ответы

Поправка - встреча 21-го, в воскресенье.

vsevoloch написал 3 года назад: #

Увы, на завтрашнее обучение никто не записался, поэтому оно отменяется. Будем собирать следующее.

vsevoloch написал 2 месяца назад: #

Группа все еще жива, я там пока выкладываю переводы лора и обзоров новых сетов. Так что велком.

Diamond76 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за правила на русском!!!

vsevoloch написал 3 года назад: # скрыть ответы

Пожалуйста =) Залил правила, любезно сверстанные ssbsweet на основе оригинального буклета, с оглавлением, краткой памяткой хода и словариком.

vsevoloch написал 3 года назад: #

Кстати, тому, кто залил черновой перевод, а-та-та.

mplain написал 4 года назад: #

26 сентября большой турнир на звание Шерифа!
Подробности здесь: https://vk.com/doomtown

DM написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вечеринка тупых вопросов :)
Обладатели, как игра-то? Есть впечатления, сравнения с другими карточными...?

Подумываю заказать, но в русскоязычном интернете небогато именно с отзывами. Сообщество в ВК завязано на тех кто в теме, а англоязычные обзоры частенько ссылаются на древнюю CCG.

Legion написал 5 лет назад: #

Коробка лежит уже месяц. Пока осилил только правила. Если получится на выходных сыграть пару партий - отпишусь.

baltazar написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В DT:R оооооочень непросто разобраться. Честно, игра не приносила никакого удовольствия, пока не пошел играть с шарящими игроками, которые еще раз показали/объяснили. Так что если у Вас в городе есть играющие люди, то есть смысл брать) Если таких игроков нет, то попробуйте ПНП для начала. Если после первых нескольких партий желание разбираться с игрой не умрет, то создавайте местное коммьюнити и заказывайте коробку =)

DM написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ.
За плечами турнирный опыт MtG, игры в Game of the Thrones LCG, Vampire: Eternal Struggle, Legend of the Five Rings :)
Надеюсь хватит такого багажа чтобы разобраться?

baltazar написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я, конечно, не эталон, но лично мне не хватило))
Просто рекомендую тогда посмотреть видео, как ребята играют, но это значительно больше времени и сил займет, не каждый захочет столько вкладывать в игру.
Можно попробовать поиграть он-лайн через OCTGN, в группе ВК есть ссылки на инструкции по использованию

mplain написал 5 лет назад: #

Да ладно вам :)) У меня за плечами только мотыга и нетраннер, прекрасно разобрался. Первый месяц играли пребилд-дечками, правда, зато потом разобрались и процесс пошел гладко. Главная фишка в том, что игра новичков сильно отличается от игры опытных игроков - у новичков все обычно дальше второго хода не продолжается :)

Если москвичи, приходите в Старбакс на Павелецкой в субботу, объясним-научим. Если есть какие-то вопросы, непонятки по правилам - пишите мне сюда: https://vk.com/mplain

DrNik написал 5 лет назад: #

тупой вопрос: сколько ходов у вас обычно длится партия?

Новые игроки

Сегодня в Старбакс пришли аж СЕМЬ!! новичков! И ушли все довольные, и придут на следующих выходных опять. Приходите и вы! :)

наработки

Друзья, может у кого-то есть в загашнике какие-н. наработке по этой игре в плане перевода правил, памятки по игре и терминам, а?!

Aganov написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Бессмысленно, могу только посоветовать посмотреть обучающее видео по движению между локациями - оно очень хорошее и нужное.

Бессмысленно?! Почему?!

Aganov написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Игра сильно завязана на терминологию и текст на картах. Если правила еще можно худо-бедно перевести хотя бы для общего понимания происходящего, то для игры все равно потребуется знание оригинальной терминологии и буржуинского языка.
Игра очень красивая, но сложная для понимания новичками и нюансная.

да, это все понятно...
Просто мне бы с чего-то начать, игру, вот, прикупил, хочется побыстрее вкурить что к чему... =)

Aganov написал 5 лет назад: #

Максимум могу предложить обсудить в скайпе - сам дня три по вечерам вкуривал.

mplain написал 5 лет назад: #

Я собираюсь расписать терминологию игры. Что еще интересует конкретно?

Полностью правила переводить не планирую, слишком много.

gozik написал 5 лет назад: #

Добавил в файлы на этой страничке.

mplain написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Встречи

По субботам регулярно играем в Думтаун в Старбаксе на Павелецкой. Будем рады видеть новые лица! :)

Xavier написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хотел бы присоединиться, написал вам в личные сообщения

Заметил только полмесяца спустя =_=
Если кто еще захочет полюбопытствовать, пишите сразу сюда: https://vk.com/mplain

gozik написал 5 лет назад: #

Маловато обсуждений как-то. Игра-то очень хороша имхо.