Duel of Ages II

Duel of Ages 2

koksdrd написал 2 года назад: #
Перевод

Товарищи никто так и не разжился переводом правил и прочего ?!?

KOCTET написал 4 года назад: #

Оказалось довольно интересная и весёлая игра. Стоило всего-лишь разобраться в правилах, которые довольно просты для понимания. Играется легко и задиристо. Путаница возникает только в OpFire, но это-дело привычки. Такой себе стёбный лайт-варгейм с элементами РПГ. Будем играть дальше

Dojo написал 5 лет назад: #
Правила на русском?

Друзья, а есть ли у кого переведенные правила?

Someone_you_know написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Все-таки добыл себе копию игры. Думаю, через недельку получится перевести правила базовой коробки и выложить сюда (если для кого-нибудь это все еще актуально).
Игра уже приятно порадовала качеством компонентов и юморцом везде и повсюду.

Если вдруг кто надумает продавать Master Set - дайте знать ;)

scorp666ion написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Переведенные правила всё ещё актуальны. Кто-то обещал залить их сюда недели две назад.:-)

Someone_you_know написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Впредь не буду столь оптимистичен :-). Но как только доделаю - выложу..

Kingvarvar написал 7 лет назад: #

Поделитесь переводом, пожалуйста!

tolya21 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Игра чем-то похожа на Mage Knight?

Henri написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Только внешне, в Mage Knight игровой процесс значительно глубже и интересней.

Aganov написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Если под глубиной и интересностью понимать объем текста в рулбуке и количество человеко-часов - тогда да, глубже и интереснее некуда. А вообще между ними ничего общего. DoA2 вообще про другое и для другого.

Henri написал 8 лет назад: #

Так я и пишу - сходство только внешнее, понятно что игры совершенно разные. Видимо, человек задал вопрос о сходстве, посмотрев фото игрового процесса в карточке игры.

Aganov написал 8 лет назад: #

Не, вообще не рядом. DoA2 это мультиплеер формата стенка на стенку на большой карте. Правила совсем несложные, приключения игроков технически сводятся к проверкам на д10 (в игре предлагается использовать вместо костей специальную колоду - удобную), химия рождается из взаимодействия игроков. Основных фишек две:
- огромное количество контента (одних персонажей в базе под сотню, а с допом - уже около двухсот, не считая карты предметов, квестов, жетоны проверок и т.п.);
- командная химия - ну когда Вася отправляется в лабиринт, проходить квест, мы с Петром его прикрываем, а Коля с Лехой пытаются добить вражеского Уильяма Уоллеса, катающегося на велосипеде с лазерным мечом.

NarjanMar написал 10 лет назад: #

Игра есть, да перевода правил нет. Так бы конечно сыграл и написал отзыв. Английского не знаю. Жаль.

denis13 написал 10 лет назад: #

народ, пять человек владельцев на тесере.
напишите кто-нибудь обзор, хоть коротенький.

scorp666ion написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Залил текст правил на Notabenoid. Желающие поучаствовать в переводе, добро пожаловать.

Aegir написал 10 лет назад: #

Это хорошо, вместе всегда проще. Чем смогу - помогу.

DrNik написал 11 лет назад: #

забавно, дата релиза есть, а релиза самого нет

denis13 написал 11 лет назад: #

дизайн карт страшноватый, иконки просто ужасны, но описание игры и высокие оценки заинтересовали. буду следить.