Flying Colors

Развевающиеся флаги, 2005

HIman написал полгода назад: # скрыть ответы
Маневры группой

Пара вопросов: 1. Если определена группа (через дистанцию командования адмирала), при активации она выполняет одну и туже команду, одинаково маневрирует, стреляет, или каждый корабль в такой группе может действовать самостоятельно?
2. Если определена группа (вне командования) корабли на одном курсе и дистанция между ними 4 клетки, такие корабли действуют самостоятельно, или выполняют одинаковый маневр при своей активации?

HIman написал 5 месяцев назад: #

Отвечу сам :)
В 1 и 2 случаях каждый корабль действует самостоятельно, сохранять строй или нет, уже решение игрока.
И если строй развалится, то корабли которые ранее были в "Построении" за пределами командования и активировались одной группой, становятся в статус "Вне командования" и активируются по отдельности.

Scorpius написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Возник вопрос...Насколько я понял из правил по такой фишке как Rake Lines, и табличке Rake Table для проверки возможности получить бонус за стрельбу по корме (двойной бонус дамаджа), и носу (полуторный бонус), Rake Lines корабля противника должен пересекаться с твоим Rake Lines, и при этом быть в зоне достижения твоих пушек?

И второе...Получается что ты получаешь бонус к стрельбе если корабль противника по отношению к твоему (стреляющему кораблю) стоит кормой, или носом? Разве это логично? Ведь по логике вещей попасть то так труднее...и капитаны если знали что по ним будет вестить огонь как правило и старались так ставить корабли, что бы получить как можно меньше повреждений....

MakVlad написал 11 лет назад: #

Фишки "Rake Lines" в игре не нашёл.
Относительно собственно Rake Fire пишут следующее:
"In naval warfare, raking fire is fire directed parallel to the long axis of an enemy ship. Although each shot is directed against a smaller target profile than by shooting broadside and thus more likely to miss the target ship to one side or the other, an individual cannon shot that hits will pass through more of the ship, thereby increasing damage to the hull, sails, and crew. "
В общем, смысл в том, что продольный огонь наносит гораздо больше ущерба кораблю, поскольку ядра встречают (и ломают) на своём пути больше препятствий.