Hero Kids

Fantasy RPG, 2012

un2one написал полгода назад: # скрыть ответы

Счёл несправедливым, что этот проект отсутствует и создал карточку.
Вопрос. Кто знаком с этой игрой и работал ли кто-то над переводом правил?

moadib написал полгода назад: # скрыть ответы

Умозрительно понравилась, подойдет ли детям - покажет время, но очень хочется попробовать поводить их пораньше.

un2one написал полгода назад: # скрыть ответы

Подойдёт, это точно. Дети в восторге. Почему к нам она ещё не просочилась - загадка.

Anisplan написал 3 месяца назад: #

Уже просочилось. Мне тоже понравилась идея. Раньше переводил системы правил и приключения для детей 10+, а вот теперь решил заполнить пробел и взялся за группу до 10 лет.
Хотя с мой точки зрения игра вполне понравится новичкам в рпг любого возраста.

Anisplan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Мой дочке 16, но мы тоже провели тест-драйв. А вообще, некоторые подписчики моей группы и патреона очень тепло отзывались об игре. Очень ждут перевода. Тороплюсь как могу, не в ущерб качеству. :)

un2one написал полтора месяца назад: #

Ага! Так вот кто ещё занимается переводом! =)Я связывался с Джастином и предложил ему свой перевод, который был готов к тому времени. Основные правила и три приключения. Он сказал, что кто-то ещё занимается русскоязычным переводом. Вроде как кто первый, как я понял. Нужно было выходить на DTRPG и я забуксовал, не хватало времени. Но раз тут такое дело, то уже не актуально. Ну чтож, здорово что такие игры приходят к нам и становятся доступны русскоязычному сообществу.

Anisplan написал 3 месяца назад: #

Доброго времени суток. Автор решил выйти на Creators Guild через DTRPG и я свзяался с ним, чтобы предложить свое участие в переводе.
В данный момент уже закончил работу над переводом правил и почти завершил перевод базового приключения.
В ближайшие неделю-две все можно будет официально купить там же на Drivethrurpg.

Тут можно взглянуть на черновики: https://vk.com/wall-166771564_407

Думаю, приключения и дополнения тоже буду переводить.

Ссылка на перевод: https://www.drivethrurpg.com/product/286124/Hero-Kids---

Случайно добавил ссылку как файл, удалите, пожалуйста. Я править не могу почему-то (

Kotey написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
впечатления

Сыграли первое приключение, ребенку понравилось. боевки в базовом приключении для 5 летнего ребенка многовато, пришлось немного сокращать и разнообразить дополнительными событиями. Просит продолжения. в следующий раз хочет сражаться со змеями, а потом с пиратами)))

Anisplan написал 2 месяца назад: #

Во втором приключении предлагаются волки и оборотень, а в третьем - пираты-призраки! :)

Скоро будут на русском. Плюс Лабиринт минотавра уже есть текст от другого переводчика, но еще нужна вычитка и верстка в едином стиле.