Junta (3rd edition)

Хунта (3-е издание), 2016

cowthulhu написал 2 года назад: # скрыть ответы

А расскажите про переворот, насколько он долгий, нудный, зависит ли от количества игроков и как вообще он работает?

deleted14 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Скорее все зависит от тормознутости игроков. Но, безусловно, переворот - самый долгий элемент в игре. Однако можно приобрести карманную версию игры - там он максимально облегчен.

cowthulhu написал 2 года назад: # скрыть ответы

А "долгий" он насколько? я правила читаю, создается впечатление, что он по сути и по времени напоминает бой спартака. Сколько по времени максимум может переворот занять?

deleted14 написал 2 года назад: #

Я в Спартака не играл =)

Может занять 10 мин, а можно и полчаса телепаться. Опять же,все зависит от игроков...

Dragnil написал год назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. А как называется эта карманная версия? Не могу найти нигде.

Bimirina написала год назад: # скрыть ответы

Может имеется ввиду Junta: Las Cartas, на Тесере нет ее карточки -

Tolik_with_instrument написал год назад: # скрыть ответы

Эта игра уже не та самая Хунта, а игра по мотивам той самой Хунты.Проблема затянутых переворотов была решена альтернативными правилами в 3 редакции. А для тех кому данная фаза не по душе в принципе-была сделана Junta: Viva el Presidente!

Dragnil написал полгода назад: # скрыть ответы

А не подскажите что именно за альтернативные правила? Прочитал русские правила версии 3.1. Но не знаю, стандартные это или уже ускореные. А то первый раз когда играли, переворот длился минут 20-30...

cowthulhu написал полгода назад: #

В правилах 1.3 (не 3.1, если это речь о тех, которые в файлах в карточке здесь), то речь о разделе "Дополнительные правила" на стр.18., а именно "быстрая игра" и т.д.

cowthulhu написал 2 года назад: #

PnP на русском в ознакомительных целях

Mortemanes написал 2 года назад: # скрыть ответы

Играли недавно всемером.
Игра огненный огонь! Весь изюм тут именно в общении и обсуждении.
Если хорошая компания соберётся, то игра взрывает прям!

Michael написал 2 года назад: #

tolya21 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Забавная игра. Не знаю, какая редакция продается в настоящее время, но оригинал вышел в 1978 году. И эта игра совсем не потеряла актуальности. Геймплей оригинальнее многих выходящих сейчас игр. За столом было 6 человек. Для идеальной игры нужно 7. Уложились в 3 часа (проводили голосования в 1 круг, чтобы было побыстрее). Что не понравилось: всё равно игра показалась затянутой, можно было убрать 2-3 раунда. Не понравилась довольно долгая боёвка при переворотах. Если кто-то решил сохранить нейтралитет, то минут 10 будет скучать. Игра очень зависима от состава играющих и их настроения. Нам повезло, у нас был замечательный президент, который им оставался всю игру. Идеально крутил интриги. То всем по 2 песо заплатит,на следующий ход по одному. Вот и думай, зажал деньги или просто решил захапать побольше. Постоянно ныл, что ему надоело быть президентом, особенно после экватора игры. Но как только кто-то решал свергнуть его с поста, он тут же начинал всех подкупать, чтобы остаться на должности. Ещё один негативный момент, что министр внутренних дел во втором или третьем раунде обиделся, что ему дали на 1 песо меньше, чем остальным. Решил сделать переворот и проиграл. За это непослушание, президент гнобил этого игрока до конца игры. Он заработал всего 3 песо! Сами понимаете, что играть без мотивации, скучно. Но нужно терпеть ещё 3 часа, ни на что не претендуя. Это очень негативный момент. И ещё не понравилась концовка. Президент всю игру "тащил" и должен был выиграть. Но в последнем раунде у него образовалась большая стопка денег. Естественно, что в последний ход он захочет перевести эти деньги на счёт. Всю игру я никого не пытался убить, а тут решил сыграть карточку и угадал. Получил 14 песо и выиграл игру. Можно "тащить" всю игру, но 1 неверный шаг не позволит выиграть. Как-то это тоже не очень весело. Хотя сама игра доставляет кучу положительный эмоций. Смех за столом почти не прекращался. Но учитывая столько недостатков, оценка 6 баллов по системе БГГ. Всем советую хотя бы разок в неё поиграть. P.S. Ещё очень много текста на карточках и были такие, которые я так и не понял, что делают. Английский нужен повыше базового уровня.

deleted14 написал 4 года назад: #

Я бы в качестве основного плюса игры отметил то, что она практически идеально моделирует стандартную модель власти, где правитель опирается на "дворян" путем распределения между ними благ, а обделенные плетут интриги.

Warlord1 написал 3 года назад: #

Поддерживаю, отличная игра. Всегда с удовольствием в неё поиграю.

GingerBreadMan написал 5 лет назад: #

Игра вышла в продажу.

GingerBreadMan написал 5 лет назад: #

Хорошая новость: на сайте Miniature Market есть предзаказ на переиздание игры в новом оформлении.

Warlord1 написал 7 лет назад: #

Весёлая игра по стилю похожа на БаттлСтар Галактика. Оптимально играть на 5-6, полный состав 7 человек. По времени идёт 4-4.5 часа. Правила не сложные. Игра на переговоры, подкуп, если с игроками не договориться они будут устраивать революции, в случае победы 1 проигравшего игрока казнят, но это не смертельно.
По стилю - америтреш.
Игра на карточном движке, проле нужно только когда устраиваешь революцию, для передвижения войск и захвата ключевых точек (дворец президента, телеграф, мосты и т.д.).
1-2 раза в год с удовольствием сыграю, исключительно для веселья!