Mysterium: Secrets & Lies

издатель: Libellud
IGAMES
Asmodée
магазин: boardgameshop.ru

Mysterium: Secrets & Lies – это дополнение к оригинальной игре Mysterium, которое содержит шесть новых персонажей, шесть новых локаций, шесть предметов убийства и 18 карт сюжетов. Последняя группа карт может заменить карты предметов, на каждой из них изображен сюжет, из-за которого погиб призрак. Теперь вместо попыток угадать предмет – орудие убийтсва, которое не сильно проливало свет на историю – призрак будет использовать карты видений, чтобы приоткрыть завесу тайны своей кончины.

Guns87 написал полтора года назад: # скрыть ответы

короче, карты мотивов просто заменяют карты предметов, без изменений в правилах игры. Печально, я думал будет что-то новое(

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Например? Из механики уже ничего не выжать, голосование и так добавили. Какое новшество бы вам понравилось в этой игре?

Guns87 написал полтора года назад: # скрыть ответы

я думал, что карты истории будут формировать цепь событий, которые стали причиной убийства. И экстрасенсам нужно будет постепенно угадывать всю цепочку.

Guns87 написал полтора года назад: #

тоесть угадывать не карту, а последовательность в которой они идут

Reddas написал полтора года назад: #

На самом деле, накрутить можно. Очень хорошо в правилах прописано персонажи при их абсолютно полной безличности в самой игре. Плюс можно прикрутить сверху евро к абстракту, но делать надо это ОЧЧЧЧЕНЬ осторожно :)

Guns87 написал полтора года назад: # скрыть ответы

если это все, то почему так мало карт по сравнению с прошлым дополнением ?

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вообще, пока всё путано и нет окончательного варианта. Я, например, сейчас наткнулся на 6+6+6+42 карты в описании на сайте Asmodee...
Причём в этом описании говорится что новые карты заменяют карты орудий убийства(как я понял: "These new story cards replace the object cards, adding a different way to play your favorite game without extending the time limits").
В общем, пока не понятно.

Guns87 написал полтора года назад: # скрыть ответы

спасибо за информацию. Это уже лучше. Я так понимаю, карты сюжета выкладываются вряд, рассказывая историю.

Да, еще поискал.
Предварительно так:
42 карты видений(снов),
6 новых подозреваемых,
6 новых локаций,
6 новых орудий,
И! 18 сюжетных карт(карт историй), которые по желанию заменяют орудия убийства. По задумке, по ним будет сложнее описать то, как умер призрак. Нежели описывать один предмет.
Добавит немного сложности типа) а значит и интереса.

Dilnok написал полтора года назад: #

Уже правила есть, там и комплектация и для чего все карты.

Gelo написал полтора года назад: #

Вдогонку, как говорится)
Спасибо.