Хрю! редактировать

Oink!, 2014

• до 15 мин
  • реакция

90 карт (по 14 собак, котов, ослов, цыплят, коров и овец — внутри каждой «масти» на картах дважды упоминаются числа от 0 до 6, — а также 6 свиней с 7-кой)

«Oink!» — детская игра на реакцию. Перед партией все карты распределяются между игроками и формируют их колоды. Игроки ходят по очереди. В свой ход игрок вскрывает и отправляет верхнюю карту своей колоды на верх общей стопки (которая находится в центре стола, куда могут дотянуться все участники). Если сверху общей стопки оказались два одинаковых животных, игроки наперегонки пытаются накрыть её ладонью, попутно воспроизводя соответствующий этому животному звук (гав, мяу и т.д.). Кому удалось накрыть лежащие в центре стола карты первым, добавляет их в свою зачётную стопку. Если же числа на двух верхних картах центральной стопки дают в сумме 7 или же вышла свинья, нужно хрюкнуть и опять же успеть первым накрыть стопку ладонью. Партия заканчивается вместе с колодами игроков, либо если у одного из игроков закончилась колода и кто-то забрал центральную стопку карт себе. Побеждает игрок, чья зачётная стопка карт в итоге оказалась выше.

frank_koyon написал 4 года назад: # скрыть ответы

Дааа, игра не ахти какая...

shkap написал 3 года назад: #

Да, ладно вам, отличная детская игра. на игротеках пользуется спросом.

Gravicapa написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра очень даже "ахти" в детском коллективе. Вполне может конкуренцию Барабашке составить. Похожа на Wollmilchsau - на выходных, пока ремонтом занимались, отдал детям на растерзание. Очень даже понравилась...

snowbody написал 3 года назад: # скрыть ответы

По-моему, ничем не отличается от Халли-галли, ну или почти ничем.

tobe написал 3 года назад: # скрыть ответы

ну или креветка, ну или дикие джунгли, ну или ... блин таких игр море

snowbody написал 3 года назад: # скрыть ответы

Тада. Тут прям очень очевидное сходство, только Халли Галли выгодно отличает звоночек в комплектации.

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

интересно, ХоббиГеймс больше нечего локализовывать кроме как клон клона ДжанглСпида (или кто-там родоначальник игр "увидел-схвати"?) коих на прилавках итак полно?

oranged написал 3 года назад: # скрыть ответы

Заполучить в свой каталог игру наподобие «Халли Галли» или «Диких джунглей» — это оправданный с точки зрения бизнеса ход.

Не надо на всё смотреть с точки зрения потребителя.

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

гм... я-то как раз с точки зрения компании думал. Рынок перенасыщен однотипными играми и добавлять к ним еще одну мне казалось не выгодным. Нисша занята.

Учитывая, что у Хобби-Ворлд не так много точек реализации и в основном они торгуют оптом, эффективность выпуска подобной игры мне кажется минимальной...

oranged написал 3 года назад: #

У Hobby World уже достаточно развита розничная сеть. Иметь игру этого вида в своих магазинах — выгодно (не надо в свои магазины завозить такие игры, но партнёров).

Для импульсной покупки самое то.

cgcccp написал 3 года назад: #

Из семейства Медведов, Джанглспида и прочих. Оформлена симпатично, играется, в общем, так же. )