Рейтинг игры | ||
---|---|---|
![]() |
Solo![]() |
|
![]() |
Anna_Queen![]() |
|
![]() |
Zakharro![]() |
![]() |
![]() |
sakedas![]() |
![]() |
![]() |
22sm![]() |
|
![]() |
GoblinAuctioneer![]() |
|
![]() |
pych1971![]() |
![]() |
Рейтинг игры | ||
---|---|---|
kramaxa177
![]() |
|
комплектация: 2 листа с символами-наклейками |
Совершенно необязательное к покупке косметическое дополнение, замена для картонных жетонов из оригинала: теперь вместо тоненьких дисков предлагается доставать из мешка деревянные разноцветные миплы с наклейками. Также в набор входит замена для дисков технологии.
Комментарии
А где купить такое можно ?
http://www.dlp-games.de/orleans/
Можно на милане:
https://milan-spiele.de
Или на сайте издательства:
http://www.dlp-games.de/orleans/
(тут вообще можно купить все допы и минидопы).
Им вообще нужно было по-умолчанию делать деревянные компонентов вместо картона. Картонные тайлы персонажей быстро изнашиваются и жутко не удобные.
Это сильно удорожит базовую игру, и тогда ассортимент покупателей сильно проредеет. А так особые ценители, заигрывающие игру до дыр имеют возможность проапгрейдить любимую настолку после десятка партий. Вполне толковый маркетинговый ход.
Вот если бы деревянного комплекта вообще не было - тогда было бы грустно. Тот же Рунбаунд 3 редакции, на замену картонным жетонам предлагаются такие же картонки, только типа новые. Затёр, купил еще комплект. Еще затер, еще купил. Без альтернатив. Этакий выход на тот же уровень потребления, как у какого-нибудь мыла или зубной пасты.. И если с мылом - это обусловленная необходимость, то с жетонами в настолках - это осознанная провокация и доение потребителей.
В Орлеане такого нет.
Да уж, ох уж эти маркетологи)
Хотя +10 евро за деревянные фигурки, тем более это с учетом маржи, я думаю не так сильно бы и удорожило игру) Тут скорее сработал маркетинг, что бы продавать их отдельно и зарабатывать на этом. А так стоила бы игра на 5-6 евро дороже. Не критично я думаю.
Намного удобнее жетонов и к тому же долговечнее.