1. Garkin 10

4 памятки игрока
листы производства
книга правил
книга сценариев

Первое расширение для игры Space Empires 4X.

Инопланетные расы вступают в более близкие столкновения при абордажах космических кораблей и в боях на планетах при помощи пехоты и техники. Каждая раса обладает уникальными особенностями, преимуществами и недостатками, на выбор из 25 разных вариантов. Используя механизмы базовой игры, дополнение привносит новые технологии и прочие научнофантастические штуки в максимально простом виде. При желании можно использовать только часть новых элементов.

Также в этом дополнении добавлена система набора опыта кораблей, благодаря которой более опытный флот будет иметь преимущество. Для этого в игру добавлено больше каунтеров кораблей, чтобы отделять одни от других. Военные академии в Империи помогут ускорить обучение экипажей.

Ещё в игре появятся Титаны - гигантские корабли больше дредноутов, со способностью перевозить файтеры и уничтожать целые планеты. Кроме этого добавлены новые уникальные инопланетные технологии, доступные в единственном экземпляре.

Как и ожидалось, на  ждут новые сценарии для соло-игры, 3 и 4 игроков. Новый соло-вариант представляет сценарий, где игроку предстоит отбиваться от нашествия космических амёб.

Требуется базовая игра Space Empires: 4X.

GingerBreadMan написал год назад: # скрыть ответы

Расовое преимущество "Древняя раса" ("Ancient race" Empire advantage) очень мощное, довольно сложно бороться с таким противником )
Подскажите, знатоки, три колониста, которые они размещают на старте на планет вокруг домашней планеты, берутся из стартовых кораблей или из запаса?

GingerBreadMan написал год назад: # скрыть ответы

В правилах написано supply, то бишь запас. Но это значит, что она получает огромное преимущество на старте. Например, за счет экономии на colony ship уже в первый ход экономится 24 CP, потом собирается около 10-15 минералов, уже в первую экономическую фазу будет создано 5-6 колоний.

GingerBreadMan написал год назад: #

10-15 минералов это только за счет расовой особенности. Так-то они могу получить еще больше в первом раунде за счетов miner'ов.

GingerBreadMan написал полтора года назад: #

Самое глобальное дополнение к настольной игре из всех, что я видел. По содержанию превосходит базу в несколько раз. Всем любителям базы настоятельно рекомендую приобрести данное дополнение, игра раскрывается с данным дополнением в полную силу.
P.S. Да, меня подкупили GMT.

maleficmax написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Жду

Надеюсь, до НГ доедет.
В следующем допе реквестирую некое базовое подобие политики!

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Политика здесь не нужна) игра не про то) за политикой надо в Twilight Imperium

ORTIZ написал 4 года назад: #
сценарии

никто еще не взялся сценарии переводить? могу помочь с версткой.

Repetuz написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Правила игры на русском

Перевел по-быстренькому правила дополнения. Прошу помощи с вычиткой. Все исправления и пожелания шлите мне либо в личку, либо на мыло: Ares3<три>@ukr.net
3 последних страницы с описанием карточек можете не смотреть, я их еще буду дорабатывать.
Сами правила тут: http://yadi.sk/d/Jy_H57127027m

Repetuz написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Выложил финальную версию правил (1.0). Случайно это произошло дважды, прошу удалить 1 лишний вариант.

BooLEan написал 5 лет назад: #

Спасибо громадное за труд!

ORTIZ написал 4 года назад: #

спасибо!