The World of Yo-Ho

2015 

  • 2 - 4
  • -
  • от 8 лет
  • -
  • 45 - 90 мин
The World of Yo-Ho  

Информация

добавить
издатель: IELLO
разработчик: Volumique
...
язык: Английский
Французский

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 3.501 -

геймплей

4.00

глубина

2.00

оригинальность

6.00

реализация

2.00

Описание игры

редактировать

В The World of Yo-Ho игрокам предлагают окунуться в путешествия по сказочному миру разумных зверей, где морские чудища и магия — обычное дело. Корабли игроков представлены смартфонами. Капитаны могут исследовать мир и улучшать свои корабли, торговать и охотиться на чудищ, выполнять различные миссии и даже вступать в морские сражения с другими игроками. Игра предлагает как одиночные приключения, так и кампании, а также возможность сохранять текущий игровой расклад, чтобы вернуться к нему, когда им будет угодно.

Фото из отчётов

Статьи

1
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Dilnok написал 9 лет назад: #

Обычная мобильная игра с «горячим стулом» и локальной игрой, ничего более. Карта почти за уши притянута так как не имеет никакого смысла, кроме как показывать положение соперников. Если будите играть одним смартфоном для нескольких игроков (горячий стул - не у всех есть смартфон), то его на карту и вовсе не положишь, так как придется перемещать не просто на соседнюю клетку и просто бессмысленно перекладывать, да еще и вспоминай где он в прошлый раз лежал, в общем его положение на карте видится лишним. Гораздо проще иметь миниатюрную версию карты с отметками в виде фишек. Вся игра это кликнуть в сторону что бы плыть, исследовать нашедшийся в море мусор и атака оппонентов этим мусором, еще морское чудовище. Мало на что можно влиять. Анимации медленные как будто игра для одного игрока и их скорость ни как не имеет значения, можно сдохнуть пока ход передастся, а еще его нужно подтвердить.
Игра оказалась скучной. В целом мне не понравилось, игру не доиграл и играть еще раз не тянет. Это не настольная игра, а обычная мобильная в которой есть картонная карта.

darth730 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Вообще мне странны эти эксперименты. Для меня один из плюсов настольных игр -возможность играть в них при отсутствии света/электричества. Для игр с гаджетами есть консоли, приставки, планшеты... ИМХО конечно...

Meerple написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А мне наоборот интересны такие варианты, и я уже активно использую смартфон или планшет для подсчёта очков в 7 чудесах, например. Почему не сделать следующий шаг? )

Один раз только играл без света, и в это время смартфон тоже отлично работал!

Booky написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Какой-то очень широкий шаг, как бы не навернуться. Одно дело - использовать утилиты для подсчёта очков и прочих мелких рутинных задач. Совсем другое - убрать из коробки ВСЁ, кроме поля. Правила, наверное, тоже надо качать, как и приложение для игры. Думаю, не только я один тут махровый маньяк-кинестетик, которому нравится перебирать компоненты игры, держать карты в руках, и так далее.

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: #

Игрок может подавиться когда будет пробовать на зуб это счастье

Meerple написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Полностью согласен, что только поле - это слишком.

При этом надеюсь, что у ребят всё получится, и в будущем мы увидим более интересный гибрид.. с миньками и картами :)

Правда, так же я жду интересных анонсов с механикой Legacy и Patch history, но пока глухо.

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: # скрыть ответы

По идее нужен планшет (планшеты) и хай-тек жетоны, что могут выполнять различные задачи в зависимости от игры (привет Теме Лебедеву). Планшет, естественно, станет полем или его частью.
Все остальное, как эта игра или Голем Аркана, это археоптериксы от настолок

Meerple написал 10 лет назад: #

В последний раз, как я интересовался Темиными мультифункциональными кнопками, они стоили, как две коробки с отличными играми )

Steve написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Не представляю как без света играть. Даже днем включаем свет, чтобы глаза не уставали.

Смартфоны смогут облегчить множество рутинных задач, которые ничего не дают, а времени забирают много.

Booky написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Смартфон может глючить. Приложение может глючить. Может ли глючить горка картона, дерева и пластика?

Cruz_Castillo написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Просто приложение по вашему обязательно будет глючить? Это откуда такой вывод?

Booky написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А почему оно не должно? Я не говорю, что оно будет глючить постоянно.

Кстати, интересная деталь - на фото игры исключительно яблофоны. А если у человека гэлэкси таб? Он в "клетку" игрового поля разве влезет? Опять дискриминация по смартфонному признаку?

Cruz_Castillo написал 10 лет назад: # скрыть ответы

У вас часто глючат приложения? У меня почему-то пара штук на сотню.

Также чем хорошо приложение, оно обновляемо. При желании баги на любых стадиях можно исправить. Зато если вам в коробку положили некачественный компонент (что кстати случается частенько), то это либо исправлять тем, что вам нужно обращаться к производителю, либо вообще никак. У меня например, в Clash of Cultures мачты к кораблям не прикрепляются, страдаю...

Я вообще не понимаю, где вы видите дискриминацию. О дискриминации вы можете говорить, когда 9 из 10 игр будет выпускаться с требованием к игрокам иметь смартфон. Пока что это всего лишь одна игра, которая даже не вышла ещё, которую вы скорее всего никогда не увидите в продаже в России.

Сейчас редкость увидеть человека без смартфона, чем с ним. В США (где у игры будет основной рынок сбыта, видимо) так вообще, наверное, все со смартфонами.

Booky написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Ещё раз - я не говорю, что приложение будет глючить постоянно. Но возможность этого есть. И вы уверены, что возникающие баги его будут устранять быстро и результативно? И вы уверены, что обновлять его будут за спасибо? Вон, в цифровой версии Колонизаторов допы докупать надо, чтобы кампанию пройти.

Дискриминацию я вижу в том, что уже как-то возникало на тесере, не помню точно, в отношении какой именно игры. Разработчики, мол, "не готовы" к выпуску цифровой версии настолки на андроиде. Про наличие/отсутствие я не говорил вообще

Cruz_Castillo написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Я ни в чем не уверен, так как это полностью будет зависеть от разработчика. Не я за них отвечаю.

Считаю, что приложение для игры будет очень простое с точки зрения разработки. Сделать его забагованным - надо постараться.

Говорю о том, что исправить приложение для телефона значительно проще, чем исправить картонные или пластиковые компоненты в коробке игры.

Цифровая версия колонизаторов тут при чем? Она ведь никак не зависит от печатной продукции, то есть вам не нужно иметь игровое поле, чтобы играть на телефоне, и наоборот.
Продавать за деньги или раздавать бесплатно - это дело каждого разработчика. Тоже не считаю - это предметом обсуждения. Вы же как покупатель можете решить, нужно вам покупать или возьмете бесплатный аналог. Благо выбирать есть из чего.

Booky написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Я и не призываю вас к ответу за разработчика. Я просто не понимаю энтузиазма и воодушевлённых разговоров про "маленький шаг для мипла, но огромный скачок для всего игрового сообщества". Вот как выйдет эта игра - можно будет о чём-то говорить.

Meerple написал 10 лет назад: #

Да сам факт, что идёт спор по поводу новой механики, а не клона диксита-доминиона - уже достижение )

Cruz_Castillo написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Давно было пора сделать подобное. Консерватизм не ведет ни к чему хорошему. Если не экспериментировать вообще, отрасль когда-нибудь умрёт.

Использование смартфонов даёт много возможностей для расчетов по более сложным формулам большего количества характеристик.

Использование смартфонов - отличная идея. Хоть что-то новое в настольных играх... Полтора года всего играю в настольные игры, и, по-моему, мнению инновационных игр ну очень мало. Я вот теперь не знаю чем коллекцию пополнять, потому что то скучно, это уже было в других играх, а тут действительно что-то новое.

Вы играете без электричества? Свечу зажигаете или керосиновую лампу? Или солнце ушло в закат и вы спать? Не понимаю этого.

Booky написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Сейчас не выпускают игр, в которых не нужно производить какие-то вычисления на листке бумажки? Я понимаю, присобачить какую-нибудь "считалочку" для второго издания "Сумерек Империи", например. Это полезно, экономит время. Но в большинстве случаев зачем это? Может быть, написать утилиту, которая будет во время партии в Тайное Послание следить за игрой и подсказывать, какие карты ещё не в сборсе?

Cruz_Castillo написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Вот уж вычисления на листке бумажки - это на мой взгляд худшее, что можно было придумать. Я предпочту лучше делать вычисления в уме, чем что-то там писать на бумажке.
Я понимаю стремление игроделов сделать игру интереснее и для гиков с более сложной механикой, но если не получается делать без записей на бумажке, то такая игра мне не интересна.

Про считатолчки я ничего не говорю, я ими не пользовался. Если игра отлично работает без считаталочек, то, наверное, они не нужны.

Насчет Тайного послания это вы в крайность бросаетесь.

И вопрос ещё появляется. Что делать, если у человека нет ручки или карандаша? Что за дискриминация людей по признаку наличия записывающего устройства на бумажный носитель?

Booky написал 10 лет назад: #

Про бумагу и карандаш я утрировал. Хотя, есть тут одна дивная игрулечка, Экологика называется. Вот там как раз даже формула есть для вычисления ПО.

leshkavas написал 10 лет назад: # скрыть ответы

"Полтора года всего играю в настольные игры, и, по-моему, мнению инновационных игр ну очень мало."

"Я вот теперь не знаю чем коллекцию пополнять, потому что то скучно, это уже было в других играх, а тут действительно что-то новое."

Инновации в настольных играх не сводятся к использованию сторонних разнообразных гаджетов в игровом процессе.

Скучно играть - это не из-за того, что надо перекладывать разнообразные компоненты и карты по полю и проводить вычисления в уме, а из-за того, что играете в игры на одной механике. Поднадоело евро - попробуйте варгеймы, америтреш, LCG и пр.

Инновацией было колодостроение в формате Доминиона от Виккарино, а это так глупости.

Зачем тогда играть в Twilight Imperium, если можно запустить Master Of Orion, она гораздо комплекснее, разнообразнее. К тому же не надо считать в уме и на бумажке, передвигать компоненты. Аналогично и с прочими играми.

"Консерватизм не ведет ни к чему хорошему."

В настольных играх использование материальных объектов - не консерватизм, а что-то естественное и само-собой разумеющееся. Если развить идею, то достаточно просто прийти к выводу, что обычные настольные игры это консервативное барахло, а компьютерные игры - вершина развития настолок.

Cruz_Castillo написал 10 лет назад: #

Пробовал евро, и колодостроение, и америтреш, и их смеси. Что-то больше, что-то меньше.

Я не писал того, что инновационность заключается только в использовании гаджетов. Говорить ли об инновациях можно будет, когда будет сама игра.

Играть в мобильную игру или компьютерную мне не особо доставляет удовольствие. Разница между компьютерной и настольной ещё и в том, что в компьютерной игре не видишь оппонента, а в настольной живое общение. Что видим в отношении этой игры. То, что есть то же живое общение, свойственное настольным играм, что и делает эту игру настольной, а сложные расчеты, видимо, а также жетоны и каунтеры будут перенесены в одно приложение. Мне кажется, это, как минимум, интересным.

Steve написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Это может быть прекрасной инновацией, потому что игры типа Merchants and Maradeurs требуют очень много времени на бесмыссленный и беспощадный микроменеджмент.

leshkavas написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Если это считать инновацией, то тогда проще просто сделать игру на смартфоне с мультиплеером.

Cruz_Castillo написал 10 лет назад: #

Будет ли это инновацией, станет известно, когда игра выйдет. Выпуск игры только для смартфона и планшета, уж точно нельзя назвать инновацией.

Stereochild написал 10 лет назад: #

Напомнило: http://d24w6bsrhbeh9d.cloudfront.net/photo/6669619_700b_v1.jpg

LordKain88 написал 10 лет назад: #

Мне этот експеримент мне кажется весьма скептическим, в отличии от ХСОМ, нужен будет смартфон каждому игроку, но вот игрокам предпочитающим старые модели телефонов что делать? И авторы настолько уверенны что прогресс не шагнёт в такую сторону что дизайн и формат смартфонов не изменится и не перестанут подходить полю "старого" формата? Хотя посмотреть сколько будет стоить коробка с полем мне интересно. На досуге планирую поразмышлять на возможностями открывающимися для ПнП такой игры.
(копипаст)