Twilight Imperium: Shattered Empire

2006

Konkov написал 5 лет назад: # скрыть ответы
стратегические карты Shattered Empire

Может кто-нибудь скинуть перевод стратегических карт Shattered Empire или хотя бы 8-й...очень нужно а в файлах не нашел.

oranged написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Нашёл вот тут среди остальных вкусностей:

Источник, как я понимаю, вот:

Konkov написал 5 лет назад: #

Спасибо.

ORTIZ написал 6 лет назад: # скрыть ответы
перевод карты действия

не понял значения карты political stability. кто нибудь может внятно объяснить?

Ksedih написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Текст напишите, объясню. Копаться в трехстах карточках неоптимальное решение.

ORTIZ написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Political Stability
Save the political map, instead of
to demolish it at the end of the round. You can not take
another strategic map in the next round
game. You can not play the strategic card
if this is the Imperial card or initiative.
Play. During the strategic phase.

Ksedih написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Позволяет оставить в конце раунда на руках ту карту, которую вы выбрали в начале этого раунда (карту трапецию - торговля, технология и т.д.) То есть, позволяет в следующий раунд пользоваться той же самой карточкой.
Нельзя сыграть эту карточку, если вы выбрали в начале арунда трапецию- initiative, или трапецию-Imperial. То есть, просто нельзя пользоваться два раунда подряд Initiative и Imperial картами.

ORTIZ написал 6 лет назад: #

так понятней. какая хорошая карточка)))

Nelud написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, знатоки TI: что из этого дополнения наиболее важно для исправления базы? Я правильно понимаю, что самых нужных изменений тут 2:
1. Новые картонки стратегий.
2. Новые миссии.
А всё остальное - это только мелкие улучшения, и приятные добавления. Я прав?
Просто, имея базу, не хочется покупать груду картона за 2000 рублей (пластиковые фигурки из допа мне все равно не нужны, т.к. не собираюсь играть больше, чем вшестером), а хочется распечатать по минимому.

Ksedih написал 8 лет назад: # скрыть ответы

В допе получаем:
- Просто расширяет игру, ничгео не меняя критически:
1. два набора минек для седьмого и восьмого игроков
2. четыре новых расы
3. новые системы (планеты). можно сделать карту разнообразнее/больше
4. расовые технологи (добавляют еще чуток уникальности расе каждой)
5. экшен и политик карты новые добавляются (снова больше разнообразия что ли)
6. появились мины (защитное, так сказать, сооружение)
7. еще пара плюшечек, типа новых маркеров на планеты, возможных улучшенных пехотинцев и т.д.)

- То, что правит игру:
1. Изменилось немного древо технологий (появились по одной технологии каждого цвета новые)
2. Изменена колода карточек заданий как за 2 очка, так и за 1. Добавлено три секретных миссии.
3. И самое главное - введены новые Карты Стратегий, которые и вносят основное изменение. Игра становиться пусть и не явно, но динамичнее что ли. И восьмая стратегия стала не просто тупой "получи 2 очка").

Nelud написал 8 лет назад: # скрыть ответы

То есть обязательно ещё заменить некоторые карты технологии? Неужели это так существенно влияет на игру?

Ksedih написал 8 лет назад: # скрыть ответы

да нет, конечно
просто я перечислил, что призвано править хоть как-то игру... но это, вы правы, не так уж важно. единственное, что важно, по большому счету, это замена Имперской карты (8) на вторую имперскую карту (или бюрократию).

Nelud написал 8 лет назад: #

Спасибо за информацию. Значит, распечатаю таки полностью новые карты стратегии. И общие миссии мне показались какими-то скучными в базе. Посмотрел их в допе - здесь они поинтереснее.