1. pzo 8.5

Викториум редактировать

Victorium, 2011

• от 2

«Викториум» — российская военно-тактическая игра с миниатюрами в стиле стимпанка. События игры происходят в XIX веке, в вымышленном мире, в котором история человечества пошла по альтернативному пути, в совершенстве освоив технологии паровых машин и механики. В конфликте участвуют три стороны: Российская империя, Коалиция Европейских Стран и Азиатский Союз. В сражениях участвуют небольшие отряды из персонажей, каждый из которых принадлежит одной из фракций, обладает собственной историей, миниатюрой и уникальными навыками. Миниатюры «Викториума» продаются непокрашенными; их «рост» составляет около 40 миллиметров.

Планируется два вида наборов. Стартовые, в которые будут входить несколько миниатюр одной фракции и всё необходимые для игры аксессуары. И дополнительные наборы, в каждый из которых входит одна конкретная миниатюра.

kissmybass написал 5 лет назад: #

Насколько я понял проэкт умер не успев разродится?

dorianwinter написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Абсолютно волшебное качество миниатюрок.

Rodgall написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Цена тоже сказочная ;)

EPMAK написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Абсолютно ничего волшебного, и то и другое весьма среднее. Если конечно со Звездой не сравнивать :)
Про сказочные цены это к Вархаммеру, там давно уже у ГВ крыша в космический полет отправилась. А про волшебные миньки это к французам (ХеллДорадо в первую очередь, Конфра, тем более ее скоро начинают переиздавать и тот же стимпанковский Смог 1988) или например к испанцам (у Инфинити очень достойные миниатюры).

Rodgall написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Да, в вахе цены пипец полный.
Однако, возвращаясь к сабжу, для меня, как для человека далекого от миниатюр (но представляющего немного цены), 35 баксов за 3 миньки и 2Д20 + 30 баксов за рульбук - это немалая цена :) Для игры с непонятными перспективами :)

EPMAK написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Да, перспективы у них пока и впрямь не радужные, насколько я понимаю. Но цены при этом совершенно средне-европейские, где им собственно и надо продавать все это добро, а не тыкаться тут, как слепым котятам. У тех же Инфинити и ХеллДорадо РРЦ по 7-8 евро за штуку. Качество конечно повыше, но и размер поменьше. А на викториумском сайте даже инфы нормальной нет по самим минькам, ни скульпторов не укажут, ни художников, даже материал неизвестен.

mgrishin написал 7 лет назад: #

А Вы откуда так осведомлены о нашем качестве?
Скульпторы, художники и материал никто не скрывает. Вся информация открыта и при желании и достаточной прямоте рук её можно найти.
По поводу цены - мы продаем с наименьшим профитом для себя. Будь цена ниже - проект бы загнулся из-за того, что прибыль от продаж не покрыла бы и 10% вложений.
Перспективы у игры есть, так как стимпанк-варгеймов в целом мало, а русский - наш один. К тому же, мы всегда делали и будем делать упор на то, что игра создана командой энтузиастов, а не по заказу больших дядек из крупных фирм.

С Уважением, советник по правовым вопросам, Максимилиан Гришин.

igorigorevichvlg написал 7 лет назад: #

интересно как эта игра выглядит на столе...