Arquebus

Arquebus: Men of Iron Volume IV, 2017

chuikov85 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Заводской брак

Меж тем уже появились первые сообщения о неправильных фишках с перепутанными гербами сторон.

MakVlad написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, дизайнер ошибся. На фишках Кастилии герб Венеции и наоборот. В оправдание его добавлю, что и в одном, и в другом гербе должен быть желтый рисунок на красном фоне. Для любителей средневековой геральдики это, конечно, ножом по сердцу, но на игру совершенно не влияет. Критической была бы ошибка, если бы один и тот же герб напечатали на фишках разных игроков, тогда бы была путаница.

chuikov85 написал 2 года назад: #

*шутка про девочку-дизайнера =)

Kruah написал 2 года назад: # скрыть ответы

"Итальянские войны конца 15 начала 16 веков считаются переломными в военном искусстве, поскольку именно в них начало проявлять себя огнестрельное оружие, а мощная вооружённая рыцарская конница стала сдавать свои позиции."
Кем считаются? А как же начало 15 века? Азенкур? Гуситские войны?

MakVlad написал 2 года назад: #

Напишите исторически более корректный текст, и я его с удовольствием здесь размещу.

glazoed написал 2 года назад: #

Ну, Азенкур и огнестрельное оружие вообще никак не связаны, а у гуситов оно играло незначительную роль. И после Столетней войны, и после гуситских войн рыцари ещё царили на поле боя, пока не прозвенел первый звонок - разгром швейцарцами Карла Смелого.

Drazhar написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сорь за занудство. Пикинеры