ПроРисунки

2019

spanchrush написал полтора месяца назад: #
+/-

Плюсы:
1) простая
2) весёлая
3) не глупая
Минусы:
1) мало карт с заданиями
2) "фидлёвость" много мелкий деталей и предметов, так как раунды быстрые ты каждые 2 минуты раздаёшь и собираешь компоненты, игра превращается в мучение для ведущего

Rioha написала полгода назад: #

Игра огонь. Распаковали, 5 минут почитали правила и сыграли на 6 человек легко и непринужденно. Смешно, весело, абсолютно нет никаких противопоказаний. Всем рекомендую)) Спасибо авторам - не пожалела, что взяла)

sininen_korpen написала полгода назад: #

Игра и вправду очень весёлая, настоящий пати гейм. Немного мудрено описаны правила, но быстро вникаешь в последовательность действий. Особенно много смеха, если нужно изобразить картошку или глобус с помощью двух треугольниов и двух палок. Хоть и указано, что возможно играть от трех человек, 5-8 будет эталонный состав. Втроём не так много рисунков для соотнесения

catavisha написала год назад: #

Игра хорошая. вполне годный пати-гейм. Но для игры этого класса и типа слишком замороченные правила как по сути так и по способу преподнесения. Пати на то и пати, чтобы в буклете правил было малобукффф и разобраться с ходу мог даже не очень трезвый игрок. В буклете очень много лишних словес и очень замороченная система подсчета очков для такой простой и быстрой пати игры. Зачем? Мы вообще не стали дочитывать и играли просто по фану, получили не меньше удовольствия чем от скрупулезного высчитывания очков. Так же считаю, что таймер там лишний, многих игроков это нервирует и удовольствие от процесса резко пропадает. Даунтаймить в ней все равно очень сложно, так как на то, чтобы нарисовать четыре геометрические фигуры не нужно много времени. Вообщем, игра отличная, если не терзать себя прочтением всего буклета правил. ))))))

svetamuzyka написала полтора года назад: #

Услышала про эту игру ещё в декабре от знакомого,который очень вкусно описывал процесс и впечатления. Хотя время сейчас не для пати-геймов, в связи с невозможностью этих самых "пати", игру мы все-таки опробовали на 5ых,подогнав правила к сочетанию zoom-конференции и беседы в мессенджере. Впечатления крайне положительные, не могла представить, что для передачи смысла надо так мало. Эмоции через край. Опыт хочется повторить и не раз. Из относительно минусов: слов в коробке показалось маловато.

almazfarkh написал 1 год назад: # скрыть ответы
Квадрат, треугольник, линия, круг.

Играл у bgc на игротеке. Объяснили правила что можно квадрат в виде прямоугольника любой формы а круг в виде овала любой формы.

Получается что можно сделать очень длинный и узкий прямоугольник и очень длинный и узкий овал. Получается почти линия из двух фигур. Из четырех вариантов три можно превратить в линию. Это облегчает возможность изображать предметы в которых нужны линии.

Даже треугольник можно растянуть в линию.

Или про это есть в правилах, которых я не успел увидеть?

rtotti22 написал 1 год назад: #

Добрый день. В игре есть правило: "все фигуры должны быть узнаваемы и их нельзя полностью объединять с другими фигурами". Игрок может делать любые манипуляции с фигурами в рамках этого правила. Таким образом действительно можно растягивать прямоугольник, треугольник и овал, но делать это нужно аккуратно, чтобы фигуры не потеряли своих форм, что сказывается на времени рисунка, которое в этой игре играет значимую роль.

Levran написал 2 года назад: # скрыть ответы
Благодарность автору

Большое спасибо Артёму, игра великолепна. Попробовали её на Игроконе2019 остались очень довольны. Артём все два дня очень приятно лично рассказывал правила, подсказывал и зажигал атмосферу. Игра получилось удачной, ибо в отличии от Диксита, алиасов, и прочего великолепно подходит и технарям и гуманитариям. За такую удачную идею огромный поклон, скорее издавайте!!!! И да, можно фигур больше, т.е. можно добавить кубик - два с фигурами. Ну и наверное стоит сделать делюкс версию с пластиковыми планшетами и стираемыми маркерами :)

Lavkaigr написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за отзыв! Мы бы сделали версию с маркерами (это было бы сильно проще и дешевле, чем с кубариками), но при перемешивании надписи стираются, уже проверяли.

Korthar написал 2 года назад: #

Ламинированный материал можно обрамить картоном. чтобы при стыковке с другими частями стыковался картон по краям, а не рисунок.

Zeydlic написал 2 года назад: #

Диксит своими руками