1. Moloko 10

• реакция
ПроРисунки
- 7.20108 -

Описание от издателя:

1. Выкладывается поле (или карты) с 4-мя геометрическими фигурами (прямоугольник, треугольник, линия, эллипс).
2. Всем участникам раздаются в закрытую по два слова. Одно остаётся, второе сбрасывается.
3. Затем кидаются 4 кубика и расставляются согласно значениям. 1,2 - прямоугольник, 3,4 — треугольник, 5 — линия, 6 — эллипс.
4. За ширмой из выпавших случайным образом 4 фигур нужно на скорость (!) нарисовать выбранное слово, причём ровно из данных 4 фигур — ни больше, ни меньше.
По ощущениям — это как составить из букв О, П, Ж, А слово СЧАСТЬЕ да ещё раньше других.

5. Первый, кто закончил рисовать, берёт цифру 1, второй 2 и т.д.
6. После все слова и рисунки в закрытую сдаются, перемешиваются и выкладываются на столе в ряд. К словам подмешиваются ещё 1-2 лишних для усложнения.
7. Затем тайно (и на скорость!) за ширмой все пытаются отгадать, что к чему, например: «Эта композиция — кот, бант или «ну, у вас и фантазия, ребята!»
Как только первый игрок напишет все варианты, он запускает таймер на 30 секунд, и кто-то может не успеть дописать свои догадки.

Подсчет очков:

- В начале выясняем, какое слово что означает и ставим плюс или минус в своем листе. Хозяева рисунков, где не использованы все выпавшие фигуры или использовано больше, не участвуют в распределении очков.
- Тот кто, угадал больше всех, получает очко. При ничьей тайбрекером служит взятый номер.
- Второе очко получает тот, чьё слово отгадали наибольшее количество игроков, тайбрекер тот же. Именно поэтому быть в первых рядах важно!
Тот, кто уже получил очко, не может за один раунд получить ещё одно. Партия длится до 4 очков.

Особенности игры:

1. В игре в принципе отсутствует даунтайм. После партии во что-то стратегическое самое то!
2. Игра для широкой аудитории, но интересно играть и гикам.
3. Время партии минут 30-40
4. Масштабируемость от 3 до 8 человек.
5. Недорогая.

#Прорисунки — рабочее название, на апрель 2019 проект находится в работе. Это второй проект Граникона-2019, который «Лавка игр» объявила к изданию (первый — «Карманный детектив» Юрия Ямщикова).

Компания решила добавить в «ПроРисунки» кастомные кубики размером 22 мм, где не цифры, а сразу изображения фигур. Также задумываются над потенциальными дополнениями, например, с более сложными словами или альтернативными фигурами, типа зигзага или звезды.
Стиль оформления окончательный, поскольку, по словам издателя, он чётко отражает суть игры и подходит целевой аудитории.

Danar_Tenzo написал полгода назад: #
Оценка: 6

Вообще не мое это - рисовать) но эта позабавила и даже выиграл) прикольная)

spanchrush написал полгода назад: #
+/-

Плюсы:
1) простая
2) весёлая
3) не глупая
Минусы:
1) мало карт с заданиями
2) "фидлёвость" много мелкий деталей и предметов, так как раунды быстрые ты каждые 2 минуты раздаёшь и собираешь компоненты, игра превращается в мучение для ведущего

Rioha написала полтора года назад: #

Игра огонь. Распаковали, 5 минут почитали правила и сыграли на 6 человек легко и непринужденно. Смешно, весело, абсолютно нет никаких противопоказаний. Всем рекомендую)) Спасибо авторам - не пожалела, что взяла)

sininen_korpen написала полтора года назад: #

Игра и вправду очень весёлая, настоящий пати гейм. Немного мудрено описаны правила, но быстро вникаешь в последовательность действий. Особенно много смеха, если нужно изобразить картошку или глобус с помощью двух треугольниов и двух палок. Хоть и указано, что возможно играть от трех человек, 5-8 будет эталонный состав. Втроём не так много рисунков для соотнесения

catavisha написала полтора года назад: #

Игра хорошая. вполне годный пати-гейм. Но для игры этого класса и типа слишком замороченные правила как по сути так и по способу преподнесения. Пати на то и пати, чтобы в буклете правил было малобукффф и разобраться с ходу мог даже не очень трезвый игрок. В буклете очень много лишних словес и очень замороченная система подсчета очков для такой простой и быстрой пати игры. Зачем? Мы вообще не стали дочитывать и играли просто по фану, получили не меньше удовольствия чем от скрупулезного высчитывания очков. Так же считаю, что таймер там лишний, многих игроков это нервирует и удовольствие от процесса резко пропадает. Даунтаймить в ней все равно очень сложно, так как на то, чтобы нарисовать четыре геометрические фигуры не нужно много времени. Вообщем, игра отличная, если не терзать себя прочтением всего буклета правил. ))))))