Attika

Hans im Glück
Kaissa Chess & Games
Rio Grande Games
магазин: Triominos

Древняя Греция,  колыбель европейской культуры. Афины, Спарта, Коринф, и Фивы конкурируют за доминирование на  греческом полуострове. Каждый игрок становится представителем одного из этих городов - государств. Храмы, театры, гавани с судами, виноградники с виноторговцами, и еще многие другие постройки должны найти свое место на греческом полуострове.

Чтобы получить лучшую землю для себя и чтобы заблокировать лучшие места для построек от противников,
игроки должны действовать очень быстро. Поскольку здание дорого, игроки стремятся экономить деньги при использовании природных ресурсов полуострова. Также игроки  стремятся организовать свое строительство таким образом, чтобы как можно больше зданий строилось бесплатно.

Если игрок смог соединить постройками две святыни двух городов или первым построить все свои здания, то он объявляется победителем.

Отличная стратегическая настольная игра с неожиданно простой игровой механикой.

terjul написала год назад: #

Игра, проверенная временем!
Решила взяться за игры из своей коллекции, купленные более 10 лет назад и уже давно неигранные. Аттика относится к таким. Помню, что сразу после покупки она мне очень понравилась. Затем было куплено несметное количество других игр и эта коробка затерялась на полках.
Недавно достала её, сдула пыль и мы поиграли снова.
Оказалась достойной и интересной игрой. Муж запретил продавать))
Будем теперь регулярно за неё садиться!