Axis & Allies: Europe 1940

2010

Jack_V написал 12 дней назад: #
Калькулятор для фазы "Покупки и Ремонта"

Пользуйтесь! :)

Lee написал полгода назад: # скрыть ответы
Мнение о Глобальных правилах от Ларри Гарриса.

Как по мне товарищь делает игру, делает и никак не сделает.
Не знаю как кому, но глобалку по его правилам играть одно мучение.
Мощнейшая ось, которая с захватом территорий союзников только сильнеет и союзники-ущербы. Посудите сами - Британия нищая и не имеет нормальных дополнительных статей заработка денег, Союз по сути начинает без армии. Германия получает бонус за торговля с СССР, а тот нет, типа они торгуют не между собой.
Франция, у которой даже нет намека протянуть больше одного хода.
Самое смешное это противостояние флота авиации. Половина английского флота выносится немцами одним авианалетом.
Вот США, Анзак и Китай вроде все в порядке.
Короче, Глобальные правила, да и вообще правила на 1940 год очень сырые, что не скажешь про правила на 1914. Рекомендую 1-ю мировую, 2-я Гаррису удалась не очень.

powered_by_sith написал полгода назад: # скрыть ответы

Зато все историчненько.

Lee написал 5 месяцев назад: #

СССР без армии историчненько? Британия без ленд-лиза, умирающий флот, линкор, тонущий от удара 2 самолетов?

vitamin написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Соглашусь, 14-ый год вышел отличный, можно сказать "историчный". Не знаю как global версия, но юбилейное издание играется норм :)

Lee написал 14 дней назад: #

В юбилейном издании меня отпугивают зенитки, ну и нельзя эти игры сравнивать, 1940 явно круче.

Krutoy_Walker написал 2 месяца назад: #
Поиск напарника

Ищу напарника расскажу правила, г.Москва, Знаю как играть дистанционно whats up 89151785550

Sivers написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не осилил правила. Буду продавать

Jack_V написал полтора года назад: # скрыть ответы

Зря, пробовали играть в ПК версию?

Sivers написал полтора года назад: # скрыть ответы

что зря? я неделю их учил каждый день и все бестолку. ПК версию не находил

1) вот, может моя выжимка из правил поможет
2) если владеете языком, то есть хорошее видео
3)https://triplea-game.org

Sivers написал год назад: # скрыть ответы

С правилами разобрался) А сколько в среднем раундов у вас длится партия в настольную версию?

Jack_V написал год назад: # скрыть ответы

Сложно сказать, мы раскладываем поле и оно до месяца может лежать.

Начнем с субботу, поиграем часа четыре (думаем мы бывает очень долго, благо я играю всегда с близкими друзьями или родными, и пока ходы обдумываются можно заняться своими делами :D какао сварить, еду приготовить) и на следующей неделе в будний еще часа два, потом в один из выходных заканчиваем.

Раунды не считали никогда еще, но так думаю от часов 5-6 игра, но есть игроки у которых куда быстрее все. Нам торопиться ни к чему.

Krutoy_Walker написал год назад: # скрыть ответы

Я отписал каждому из вас, предлагаю собраться и обговорить правила.

Krutoy_Walker написал год назад: # скрыть ответы

Создали вместе с игроком Jack через TripleA. Приложение понятное и бесплатное

powered_by_sith написал год назад: # скрыть ответы

А кто-нибудь когда-нибудь пробовал играть в полную версию игры вместе с Pacific?

Jack_V написал год назад: # скрыть ответы

По сетке еще нет, а на столе, думаю, Lee пробовал)

Lee написал год назад: # скрыть ответы

Да, я совмещал поля и неоднократно. Так родился перевод глобальных правил.
"Европа" без "Тихого океана" явно не тянет. Япония, это то, чего не хватает,т.к. она оттягивает силы США. Ни о каком 2 фронте не может быть и речи, так завязают США против Японии.
От 12 до 15 ходов, но игра затягивает и конкретно вступает в вашу жизнь. Обычно играем 7-10-15 дней. Как когда пойдет.
Обратите внимание на мои примочки к кораблям, они делают Британию великой морской державой, без них люфтваффе выносит британский флот!

aikokarev написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, а где конкретно примочки описаны?

Lee написал полгода назад: # скрыть ответы

"Обновленные глобальные правила от Lee (с дополнениями)"
Вот лежит здесь на странице.

aikokarev написал полгода назад: #

Sivers написал год назад: # скрыть ответы

Как вы отличаете корабли друг от друга? )) они все похожи)

Jack_V написал год назад: #

Корабли, которые действительно похожи, как и некоторые самолеты, я пометил шевронами.

Купил акриловую белую краску, кисточку единичку, пополоскал кучей в воде с моющим для посуды (только осторожно, чтобы корабли не поплыли в канализацию), и помечал одним, двумя и тремя шевронами. Авианосцы, транспорт и подлодки остались без пометок, но между собой они хорошо различимы. Тоже самое с самолетами.
Занятие не долгое, если удобно сидеть, то даже может расслабить ;D

Lee написал полгода назад: #

Для меня все корабли разные, вначале выучил их силуэты и все. Сейчас могу взять в руку любой и четко сказать тип корабля.
Короче, дело привычки и не святые горшки обжигают.

Lee написал год назад: # скрыть ответы

Попробуйте начать изучение прямо с фаз хода, до этого много воды, т.к. потом это все равно повторяется.

Jack_V написал год назад: #

Пару раз думал переписать правила, чтобы четко и ясно, но меня хватило только на выжимку)

Jahvanny написал полгода назад: #
Карты для глобалки

Добавил карты для глобального режима:
- Карты технологий
- Карты победных целей (хоумрулы от Young Grasshopper и AMS)
- Карты национальных целей
- Карты политических и военных лидеров и национальных особенностей

Krutoy_Walker написал год назад: #
Сбор

Давайте собиремся в скайпе и обсудим правила, в стиме есть возможность играть в нее не расклдывая фишек "Tabletop Simulator" я думаюв 4 можем смело набрать мой скайп DoubleBEN1

Памятка/Правила

Добавил в "A&A диск" (ссылка в файлах), памятку/правила.
По возможности запишу обучалку.

Jack_V написал полтора года назад: # скрыть ответы
Errata

Добавлю эррату/чаво, может кто-то переведет или сам доберусь.

А вообще очень хотелось бы иметь короткие и четкие правила - как по алгоритму, правила по умолчанию ужасны, невероятное количество повторов и деталей которые в одном месте пишутся одним языком, в другом другим.

Jack_V написал полтора года назад: #

Еще добавлю скрины одного видео "how to play" в виде памяток, возможно кому-то будет полезно.

Lee написал 2 года назад: # скрыть ответы

Потрясающая новость. На официальном сайте Лари Гариса есть официальные дополнения к правилам. Датируются декабрем 2016 г.

Alian написал 2 года назад: #

Привет! Можете вашу ссылку на актуальные правила актуализировать? Спасибо!

valdar написал 3 года назад: # скрыть ответы

В первый ход есть ли на начало игры у игроков ОПП ? деньги, чтобы строить юниты, или они их получат лишь в конце первого хода ?

Lee написал 2 года назад: #

Есть. На коробках написано количество начальных ОПП, в процессе игры сумма корректируется благодаря потере-захвату территорий и выполнения особых условий.

Lee написал 2 года назад: #
Глобальные правила

Глобальные правила лежат в статье "А/А Европа"

Syorzh написал 5 лет назад: # скрыть ответы
По правилам

Выложил собственный перевод правил. Нужна помощь. Делаю верстку, но очень медленно - времени не хватает.

Sivers написал 3 года назад: #

можете перевыложить свой перевод правил?