1. Don 10

Axis & Allies: Europe 1940

Axis & Allies Europe: 1940 Edition, Axis and Allies Europe: 1940 Edition, 2010

Axis & Allies: Europe 1940

художник: Blake Beasley
издатель: Avalon Hill Games, Inc.
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
CBGames.com.ua (Украина)
OZ
Hobby Games

Lee написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Обновленные глобальные правила

Уважаемые коллеги, выложил новые правила.
3-я редакция, подводные лодки теперь не "терпилы" от эсминцем, Франция на стороне Германии (как это и было исторически)-"Виши". Турция и Испания могут вступить в войну на стороне "Оси", но нужно очень постараться. Симпатии Персии на стороне "Оси"(как это и было исторически), Ирландия не за союзников, а в полном нейтралитете. Обновленный ленд-лиз и национальные особенности.
Работа проведена адская, когда копнул ситуацию с Дакаром и Мерс-эль-Кабиром, французскими базами ВВС в Сирии, с которых нацисты бомбили союзников в Ираке я плакал. Когда Сталин вместе с Черчиллем напали на Персию по беспределу, просто потому, что ее шах построил хорошие дороги и они нужны были для ленд-лиза я прозрел. Коварство США, которые втянули СССР в войну с Японией вызвало улыбку.
Боже мой! Как же у нас мало знаний, сколько от нас скрывалось или умалчивалось!
Отдаю на ваш суд 3-ю редакцию глобальных правил - Вторая мировая война в них стала той, какой была.
Итак, Ларри Гарисс - дешевый западный манипулятор, он попытался показать войну хорошей, но если потянуть за ниточку по имени "Виши", сразу вылазит звериный лик Британии...
Когда будете играть, не сходите с ума - все это правда...
А что же Сталин? Он просто совершил кучу ошибок и запутался в политике, а потом просто пытался спасти свою страну. Послушайте его тост за победу и покаяние перед русским народом!

ASB написал 8 дней назад: #

Дополнительно: За ленд-лиз из Великобритании нужно сразу заплатить. Подсчитывается общая сумма поставки за ход и округляется в меньшую сторону. - это до 1942 года было. После потопления "Эдинбурга" оплаты были отложены до конца войны.

Не осилил правила. Буду продавать

Jack_V написал полтора года назад: # скрыть ответы

Зря, пробовали играть в ПК версию?

Sivers написал полтора года назад: # скрыть ответы

что зря? я неделю их учил каждый день и все бестолку. ПК версию не находил

1) вот, может моя выжимка из правил поможет
2) если владеете языком, то есть хорошее видео
3)https://triplea-game.org

Sivers написал полтора года назад: # скрыть ответы

С правилами разобрался) А сколько в среднем раундов у вас длится партия в настольную версию?

Jack_V написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сложно сказать, мы раскладываем поле и оно до месяца может лежать.

Начнем с субботу, поиграем часа четыре (думаем мы бывает очень долго, благо я играю всегда с близкими друзьями или родными, и пока ходы обдумываются можно заняться своими делами :D какао сварить, еду приготовить) и на следующей неделе в будний еще часа два, потом в один из выходных заканчиваем.

Раунды не считали никогда еще, но так думаю от часов 5-6 игра, но есть игроки у которых куда быстрее все. Нам торопиться ни к чему.

Krutoy_Walker написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я отписал каждому из вас, предлагаю собраться и обговорить правила.

Krutoy_Walker написал полтора года назад: # скрыть ответы

Создали вместе с игроком Jack через TripleA. Приложение понятное и бесплатное

powered_by_sith написал полтора года назад: # скрыть ответы

А кто-нибудь когда-нибудь пробовал играть в полную версию игры вместе с Pacific?

Jack_V написал полтора года назад: # скрыть ответы

По сетке еще нет, а на столе, думаю, Lee пробовал)

Lee написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да, я совмещал поля и неоднократно. Так родился перевод глобальных правил.
"Европа" без "Тихого океана" явно не тянет. Япония, это то, чего не хватает,т.к. она оттягивает силы США. Ни о каком 2 фронте не может быть и речи, так завязают США против Японии.
От 12 до 15 ходов, но игра затягивает и конкретно вступает в вашу жизнь. Обычно играем 7-10-15 дней. Как когда пойдет.
Обратите внимание на мои примочки к кораблям, они делают Британию великой морской державой, без них люфтваффе выносит британский флот!

aikokarev написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, а где конкретно примочки описаны?

Lee написал полгода назад: # скрыть ответы

"Обновленные глобальные правила от Lee (с дополнениями)"
Вот лежит здесь на странице.

aikokarev написал полгода назад: #

aikokarev написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день!

Обращаюсь к Вам снова как к знатоку правил.

Столкнулись в процессе игр с такой проблемой в правилах, что игрок, ход которого наступает первее всегда имеет возможность 1) Разместить новых юнитов 2) Этими юнитами напасть на соседние области, тем самым заблокировав передвижение войск противника

Из этого выходит, что можно бесконечно спамить по одной пехотке вокруг провинции, где у тебя производство и постоянно соперник не будет иметь возможности у тебя её захватить, так как ход его войск, пусть и гораздо больших всегда будет заблокирован. Так ведь выходит или мы что-то неправильно делаем?

Что примечательно - в 1940 ещё можно хотя бы авиацией разбить промышленный комплекс откуда лезут эти назойливые отряды, а вот в 1914 вообще каждый раз выходит, что немцы(без помощи австрийцев, которые ходят самые первые) никогда не смогут взять Москву, потому что оттуда всё время на них нападают новые юниты русских, которые ходят раньше.

Заранее благодарю за ответ!

Lee написал месяц назад: #

1. Понимаете, Вы покупаете войска в начале хода, а размещаете их в коне хода. Это не особо позволяет блокировать передвижение противника, т.к. эти новые войска получат возможность выдвинуться в другую область только в следующем ходу.
2. В 1914 следует игнорировать план "Шлиффена" и все германские подкрепления бросать против России, иначе Австрия сама не выдержит. Так можно ходов за 5-6 довести ее до революции. Обязательно играйте с этим правилом. Не забывайте и турками помочь с юга. Против дружного удара с трех сторон, Россия обычно не выдерживает.
Германские войска не должны спешить к наступлению во Франции, достаточно захватить Бельгию и постепенно отступать под натиском Франции, сокращая тем самым подход своих подкреплении и удленяя линию коммуникаций противника.
3. Россия слабое звено "Антанты", как Турция слабое звено центральных держав. Это всегда следует помнить и использовать.
4. Похоже, что Вы выставляете подкрепления сразу после их покупки, а это следует делать только в конце хода. Думаю в этом ошибка, поправьте и все наладится.
5. Скоро выложу по Второй мировой улучшенные правила. Там многое улучшено и играть станет гораздо интересней.
Буду рад, если оказался полезен. )))

Sivers написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как вы отличаете корабли друг от друга? )) они все похожи)

Jack_V написал полтора года назад: #

Корабли, которые действительно похожи, как и некоторые самолеты, я пометил шевронами.

Купил акриловую белую краску, кисточку единичку, пополоскал кучей в воде с моющим для посуды (только осторожно, чтобы корабли не поплыли в канализацию), и помечал одним, двумя и тремя шевронами. Авианосцы, транспорт и подлодки остались без пометок, но между собой они хорошо различимы. Тоже самое с самолетами.
Занятие не долгое, если удобно сидеть, то даже может расслабить ;D

Lee написал год назад: #

Для меня все корабли разные, вначале выучил их силуэты и все. Сейчас могу взять в руку любой и четко сказать тип корабля.
Короче, дело привычки и не святые горшки обжигают.

Lee написал полтора года назад: # скрыть ответы

Попробуйте начать изучение прямо с фаз хода, до этого много воды, т.к. потом это все равно повторяется.

Jack_V написал полтора года назад: #

Пару раз думал переписать правила, чтобы четко и ясно, но меня хватило только на выжимку)

Jack_V написал 4 месяца назад: #
Калькулятор для фазы "Покупки и Ремонта"

Пользуйтесь! :)

Lee написал год назад: # скрыть ответы
Мнение о Глобальных правилах от Ларри Гарриса.

Как по мне товарищь делает игру, делает и никак не сделает.
Не знаю как кому, но глобалку по его правилам играть одно мучение.
Мощнейшая ось, которая с захватом территорий союзников только сильнеет и союзники-ущербы. Посудите сами - Британия нищая и не имеет нормальных дополнительных статей заработка денег, Союз по сути начинает без армии. Германия получает бонус за торговля с СССР, а тот нет, типа они торгуют не между собой.
Франция, у которой даже нет намека протянуть больше одного хода.
Самое смешное это противостояние флота авиации. Половина английского флота выносится немцами одним авианалетом.
Вот США, Анзак и Китай вроде все в порядке.
Короче, Глобальные правила, да и вообще правила на 1940 год очень сырые, что не скажешь про правила на 1914. Рекомендую 1-ю мировую, 2-я Гаррису удалась не очень.

powered_by_sith написал год назад: # скрыть ответы

Зато все историчненько.

Lee написал полгода назад: #

СССР без армии историчненько? Британия без ленд-лиза, умирающий флот, линкор, тонущий от удара 2 самолетов?

vitamin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Соглашусь, 14-ый год вышел отличный, можно сказать "историчный". Не знаю как global версия, но юбилейное издание играется норм :)

Lee написал 4 месяца назад: #

В юбилейном издании меня отпугивают зенитки, ну и нельзя эти игры сравнивать, 1940 явно круче.

Krutoy_Walker написал полгода назад: #
Поиск напарника

Ищу напарника расскажу правила, г.Москва, Знаю как играть дистанционно whats up 89151785550