Bermuda Triangle

1976

Lusiaveta написал 4 года назад: # скрыть ответы
Где приобрести?

Игра очень интересная! В детстве - это была самая любимая настольная игра. Где сейчас ее можно приобрести????? Может кто в курсе???

Ashsorna написал 4 года назад: # скрыть ответы

только на Ebay видел

Angst написал полтора года назад: #

Самый простой способ - регулярно мониторить инет-барахолки. Купил недавно в коробке чуть помятой неиграную, нераспакованую не репринт за 200 рублей :) Отсканю - могу скинуть если надо.

kurennoyd написал 5 лет назад: #

Классная игра, будучи детьми в нее очень много играли.

iusia написал 6 лет назад: #
игра моего детства

Когда была маленькая играла в эту игру, а потом при переезде потерялась=(( плохо что теперь эту игру не купить. С удовольствием бы приобрела ее. Если у кого есть эта игра и он хочет продать- напишите.

ThunderWolf написал 6 лет назад: #

А ни у кого не сталось правил от русского издания? Не выложите если не влом?

А то сейчас пытаюсь переводить родные и вижу следующее:

Страница 5:
3. The cloud is moved by the spin of the spinner after each player has had a turn to move one of his ships.

Страница 7:
3. After all players have had a turn moving one of their ships, the spinner is spun, and the cloud is rotated and moved. The player going first is the first cloud mover and others take turns clockwise.

Таки непонятно в результате, перемещается ли облако после перемещения 1 корабля каждого игрока, или после того как все игроки перемесятя по 1 кораблю каждый из игроков по разу переместит облако? Или облако перемещается всего 1 раз за круг?

Horst написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Классная игра, в суровые 90-е машины мыл, чтобы купить себе. В русской версии оформление красочней было...

ThunderWolf написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Фига себе! Ее издавали на русском?
Интересно кто и под каким названием.

Логично, что красочнее. В 90-х стандартное оформление игр 70-х было уже не продать. Карточки товаров в исходной игре вообще отпечатаны черной краской на бумаге, что на ощупь больше всего напоминает альбом для рисования

PitCher написал 6 лет назад: # скрыть ответы

По-моему так и называлась "Бермудский треугольник". Доводилось играть. А кто выпускал, уже и не скажу. Это вроде еще до развала СССР было.

Horst написал 6 лет назад: #

Ага, именно так и называлась, а выпускал вроде МЛП ПО "Игрушка" г.Ленинград

Groddno написал 6 лет назад: # скрыть ответы

да, в 90-м году в Петропавловске-Камчатском она стоила 32рубля(!)Мне семикласснику оставалось только смотреть на неё в магазине. А придя под новый год домой из школы обнаружил её у себя в комнате)) До сих пор как новая хранится)

ThunderWolf написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Охренеть! Прошу прощения за мой французский...

В том самом 90-м году, бывал я в том самом Петропавловске-Камчатском! (правда не часто - 2 часа на машине все-таки)

32 рубля тогда составляли ровно треть велосипеда класса Турист в тех местах. А игра небось продавалась в большом таком "Детском мире" недалече от морвокзала?

А я узнал о ее существовании только сейчас и еле добыл из Англии... Ну все как в анекдоте: "да мы все об этом знали, только тебе не говорили!"

Groddno написал 6 лет назад: #

50 рублей стоил снегокат "Аргамак" (незаменимая вещь на Камчатке зимой для детворы, а тут настолка 32)А детский мир не далеко от 11-й школы был, улицу не помню)