Blood Bowl

1994

FullGrimm написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это одновременно лучшая и худшая настольная игра всех времен. Всем советую электронную версию.

AlonZo написал 3 месяца назад: #

Возникает логический вопрос, почему худшая и почему лучшая?

danikus23 написал 3 месяца назад: #

Мне тоже интерестно?

Mae написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Присоединяюсь к предыдущим ораторам, возник такой же вопрос.

В настоьный не играл; играл только в карточный Blood Bowl. Я так понимаю, карточный и настольный сравнивать нет смысла. Но карточный у нас зашел всем без исключения. Столько фана на момент игры последний раз получал только от Спартака.
Те, кто у нас играл в настольный Blood Bowl, говорят, что ощущения очень похожи.

FullGrimm написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Все довольно просто: она дарит как поистине волшебные эмоции, так и вызывает стойкое желание сжечь игру, никогда к ней не притрагиваться и провести карательную психотерапию автору.

Во главе угла всего этого стоит ОН. Рандом. Если игра сложится "честно" это будут шахматы с кубиками и крутой вариативность. Если перекос удачи будет в вашу сторону - вы будете чувствовать грязь, которую творите. А если перекос удачи будет в пользу соперника - вы будете задаваться вопросом как вообще в это можно играть.

Самое смешное, что при таком диком влиянии рандома, скилла игрока (точнее тренера) в этой игре еще больше. Ощутимо лучший тренер в 90% случаев выиграет матч, вне зависимости от количества 1, которые покажут ему кубы.

И если вы сможете достичь оптимального умения управления командой, если сможете не принимать суровую и жестокую реальность этой игры на свой счет - я верю, что эта игра сможет стать самой лучшей настолкой в вашей жизни (играть в которую лучше на компе)).

Просто помните - каждую команду рано или поздно убьют. И не привязывайтесь к игрокам. и запаситесь валидолом.

Что касается сравнения с тим менеджером от ФФГ. Это абсолютно разные игры. В тим менеджере нет "американских горок" эмоций. Прикольная быстрая игра в шикарном сеттинге. А ББ это фактически хобби само по себе.

alexmosk написал 3 месяца назад: #

Полностью со всем согласен. Уже во время первой партии игра несколько раз прогонит вас по полному спектру эмоций любовь-ненависть.
И да, как бы ни была хороша настольная версия, но её для меня полностью убила цифровая.

Michael написал 5 лет назад: #
PC версия

В Steam продается очень крутая компьютерная реализация игры.