Кровь и ярость. Боги Асгарда

Blood Rage: Gods of Ásgard, 2015

Crazy_Murloc написал месяц назад: #
Впечатление

Дополнение отличное, но overpriced тотальный, лежит клеймом CMON на всей серии... Отлично детализированные миниатюры. Один, выпадающий с трона смотрится глупо (фигурка сборная, но без пазов и креплений). Макулатуры и карточек богов положили на 3 языка и платить прийдется за все... По правилам - отлично и быстро вписывается в базу. Т.к. за партию используются только 2 из 6 случайных бога - 30 комбинаций. Дополнение отлично вписывается в концепцию игры и вносит оригинальные условия для битв в области, на которой стоит бог. В целом - самое сбалансированное дополнение. Печалит только то, что при массовом тиражировании в набор не включили Хель - владыку смерти или её гендерного аналога Вили.

White_Diamond_P написал полгода назад: # скрыть ответы
Мнение о дополнении

Дополнение бесполезное, оно меняет значения областей, например, где такой-то бог стоит, там победа - это поражение и наоборот, короче фигня! Не советую к покупке.

snowbody написал полгода назад: #

Вот согласен. Дополнение из серии "издателю нужны деньги".

arthouse69 написал полгода назад: #

Это дополнение оказалось самым не нужным и не играемым, по сравнению с пятым игроком и колдунами. Невнятная надстройка правил с не самой элегантной механикой.

gklas написал 2 года назад: # скрыть ответы

Что делает Фигг? "Во время битвы фигурки не уязвимы". Нельзя драться? Или бой происходит по обычным правилам, но проигравший не убирает фигурки?

San4es написал 2 года назад: #

Во время битвы фигурки не уничтажаются

Slider написал 3 года назад: #

Кому-нибудь по силам сверстать карты для печати и вставки в протекторы/поклейки с переводом?

Ifikl написал 3 года назад: #
Цена локализации

Для ранних пташек будет 1350 рублей.

kissapod написал 4 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, что дает Хеймдалль в области? Не могу точно сформулировать перевод с английского.

Suzume написала 4 года назад: # скрыть ответы

Карточки во время битвы играются не в закрытую одновременно, а в открытую по очереди, при чём тот игрок, который объявил грабеж, выкладывает карту последним.

kissapod написал 4 года назад: #

спасибо большое. с остальными вроде всё понятно и просто.

fonfrost написал 4 года назад: #

Добавил правила и карточки

Dimon80 написал 4 года назад: #

Готов приобрести это дополнение за приемлемую цену.

Dimon80 написал 4 года назад: #

Если у кого есть и не трудно, выложите правила в карточку игры, хочу перевести на русский и почитать вообще о чем этот доп.

GingerBreadMan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Так себе доп, если честно, мне он не очень понравился. С одной стороны вносит больше хаоса и дисбаланса, с другой стороны добавляет больше стратегической глубины. Понравится скорее тем, кто заиграл базу до дыр и хочет разнообразия.

Antonov написал 4 года назад: # скрыть ответы

С шаманами получше будет?

GingerBreadMan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Мистики вы имели в виду? Да, они неплохие, такие мини-лидеры, сила 2, invade for free, интересны в первую очередь тем, что несут на себе какие-то особые свойства, одни мистики могут при вторжении в локацию замещать занятое воином место, при этом воин погибает и возвращается в запас к противнику, или, например, дают больше glory в случае победы в бою, как-то так. Другое дело, что мистики добавляются картами апгрейдов на мистиков, т.е. можно тупо не получить эту карту за всю партию и играть без мистиков.

Antonov написал 4 года назад: #

Да, их имел ввиду.) Спасибо за подробный ответ.