Кровь и ярость. Боги Асгарда

Кровь и ярость. Боги Асгарда

• 6 высокодетализированных пластиковых фигурок
• 6 карт богов
• Правила игры

Дополнение к настольной игре Blood Rage. Которое вносит в игру новую механику с Богами Асгарда.

SynapseNT написал месяц назад: # скрыть ответы

Вот вроде и хочется играть с этим дополнением, но слишком много хаоса на карте: целых 2 бога одновременно + их еще можно отправить в Игдрассиль.

Абилка лордов копья + Ледяной великан + Возможность повторного разграбления за 2 ярости + фигурка Одина. Жесть.

Мне кажется, что более менее органично этот доп работал бы по следующим правилам:
1. Только один бог в каждой эпохе
2. Бог выбирается перед каждой эпохой заново из всех 6 возможных с помощью свободных жетонов Рагнарёка
3. Бога нельзя отправить в Игдрассиль
4. Если мест для перемещения по внешним провинциям не осталось, то бог убирается с поля после первой битвы. Таким образом, будут исключены всякие нестандартные ситуации вида: Фригга стоит (не дает фигуркам удалиться), а одна фигурка с боевой картой Локи (украсть 2 очка славы) бесконечно инициирует разграбление, которое не может выиграть, отбирая все очки славы.

Как-то так. Совсем убирать коробку не хочется, а при таком раскладе хоть можно контрить самые популярные комбы.

Будет интересно послушать мнение других: хоумрулит ли кто-то подобным образом или на самом деле доп и так хорошо работает. А то наиграл еще мало партий (против компьютера в основном до покупки настольной версии)

SynapseNT написал месяц назад: #

Поиграли несколько партий. Вполне годно. Но всё же скорректировал пункты 2 и 4.

2. Бог выбирается перед каждой эпохой заново из всех 6 возможных и выставляется на локацию, где есть жетон рока.
4. Бог участвует в 1-2 битвах. То есть сражаясь в провинции с богом можно отправить его в соседнюю внешнюю провинцию (только 1 раз, а после второго боя фигурка автоматом убирается) или сразу убрать бога с поля, если не хотите допустить повторного сражения с его участием.

Таким образом, хаоса еще меньше, но и дополнительная тактика с отправкой бога в соседние провинции остается.

Crazy_Murloc написал полтора года назад: # скрыть ответы
Впечатление

Дополнение отличное, но overpriced тотальный, лежит клеймом CMON на всей серии... Отлично детализированные миниатюры. Один, выпадающий с трона смотрится глупо (фигурка сборная, но без пазов и креплений). Макулатуры и карточек богов положили на 3 языка и платить прийдется за все... По правилам - отлично и быстро вписывается в базу. Т.к. за партию используются только 2 из 6 случайных бога - 30 комбинаций. Дополнение отлично вписывается в концепцию игры и вносит оригинальные условия для битв в области, на которой стоит бог. В целом - самое сбалансированное дополнение. Печалит только то, что при массовом тиражировании в набор не включили Хель - владыку смерти или её гендерного аналога Вили.

Trilan написал 3 месяца назад: #

Включаем зануду.
Количество комбинаций при 2 бога из 6 - 15

deleted64678984313459 написал год назад: #
Вполне годный доп

Сыграли с богами, понравилось!

White_Diamond_P написал 2 года назад: # скрыть ответы
Мнение о дополнении

Дополнение бесполезное, оно меняет значения областей, например, где такой-то бог стоит, там победа - это поражение и наоборот, короче фигня! Не советую к покупке.

snowbody написал 2 года назад: #

Вот согласен. Дополнение из серии "издателю нужны деньги".

arthouse69 написал 2 года назад: #

Это дополнение оказалось самым не нужным и не играемым, по сравнению с пятым игроком и колдунами. Невнятная надстройка правил с не самой элегантной механикой.