Camel Up: Super Cup

2015

Triny написала 3 года назад: #
Отлично!

Наконец-то сыграли несколько партий с этим дополнением (втроём). Игра прибавила в азарте, вариативности, драматизме - приобрела размах! "Фотокамеру" укротить не удалось - верблюды успешно её избегали)), а вот с кубиками поддержки и доп. ставками наигрались от души! Отлично провели вечер, проигравшие тоже довольны!:-)

Catman написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь знает, в последних интервью "МХ" что-то было сказано о выпуске этого дополнения? Да / нет, сроки?

XZidan написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Кажется о нем и речи никто не заводил. А учитывая что выпуск базы прекращен...

Catman написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Не нашёл сообщение о прекращении выпуска базы, хотя когда-то читал, подумал, что ошибаюсь! По отзывам, отличная игра, чего её "убили" не ясно. В общем, лучше брать оригинал, тем более что с ценой локализации разницы нет, так с ней заодно можно и доп сразу взять!
Спасибо за ответ!

XZidan написал 7 лет назад: #

По крайней мере была такая новость на сайте HG http://hobbygames.ru/poslednij-tirazh

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Как никто речи не заводил, если рядом в комментариях ссылка на пруф имеется? Конечно, не последнее интервью, но слово не воробей...

Catman написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Всё-таки, мне кажется, что "ХВ" объявляли о прекращении выпуска базы, просто найти статью не могу. Так что XZidan в общем-то прав. Хотя может "ХВ" передумали?

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Но ведь то база, а это доп. И почему лучше брать оригинальную базу, локализация разве с допом несовместима? На днях возьму доп и лично это проверю.

cleric13 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Доп даже заПнПшить можно, там вообще без разницы, компоненты не замешиваются c базой.

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Тем более, если ещё продаётся локализация в магазине, незачем где-то искать оригинал. А заПнПэшить всё можно, но этот доп за тысячу с небольшим без проблем покупается, хотя некоторые и продают в 2 раза дороже.

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Хотя тут есть объявления о продаже допа с оригинальной базой, отличия от локализации - в размере пирамиды.

plastilin написал 7 лет назад: # скрыть ответы

В размере пирамиды, в резинке для пирамиды - в зарубежной доп. резинка и она отличного качества, а наша через неделю порвалась.
Цвета более яркие в зарубежной на плитках, поле и картах, верблюды из высокогорного альпийского дуба, а наши просто из берёзы полукровки.

MakGrou написал 7 лет назад: #

Сравнил нашу базу и немецкий доп - отличия только в картах, тайлах и монетках:
1. Тайлы и монетки в допе под лён (на глаз немного чётче контуры рисунка) и более блестящие (наши выглядят матовыми), плотность и яркость цветов и там и там одинаковы.
2. Карты в допе также более блестящие, плотность картона на одном уровне, но у нашего издания контуры оборотной стороны сильно желтят (кто-то уже замечал эту странную особенность в хоббиковской локализации Билета на Поезд: Европа).
3. Резинок в локализации шло аж 3 штуки, пока не порвалась даже первая.
4. Сравнить качество верблюдов не могу, т.к. нет немецкой базы, но в локализации фигурки отличные; покраска не даёт возможности разглядеть, что там - дуб, ясень или берёза.
И да, на всякий случай, доп полностью совместим с нашей базой - там дополнительные жетоны ставок добавляются к базовым.

imurseev написал 7 лет назад: #

Потрясающее дополнение! Можно не задумываться и добавлять все 4 модуля.
Игра стала стратегичнее с одной стороны, а с другой еще более интригующей и увлекающей!
Фотоаппарат - это что!

NatalyaF написала 8 лет назад: # скрыть ответы
Локализация?

Кто-нибудь владеет информацией - HobbyWorld планирует выпустить данное дополнение?

Sergeant82 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Планирует. Пруф тут: tesera.ru/new/710884/

NatalyaF написала 8 лет назад: #

Это радует. Жаль, сроки не говорят...

cleric13 написал 8 лет назад: #
Правила на русском

Добавил правила на русском на основе оригинального буклета.

cleric13 написал 8 лет назад: #
ПнП

Добавил ПнП дополнения Camel Up: Supercup

ChePL написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Переводом никто не занимался?

DJem написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Занимался.

laellin написала 8 лет назад: #

Выложите, пожалуйста, правила на русском в общий доступ, по возможности.

z0z1ch написал 8 лет назад: #

Кто играл, пожалуйста отпишитесь как оно и насколько реально играть в 10-м? По ощущениям в базе 6 игроков потолок.

P.S.
Решил немного обнаглеть, интересуют сканы или фото (приличного качества). Заранее благодарен!!!

solovlad написал 8 лет назад: #

Дополнение делает игру более комплексной. Такое впечатление, что изначально игра разрабатывалась с модулями из допа.

shy_ric написал 8 лет назад: # скрыть ответы
совместимость

Совместима ли с локализацией от ХВ? кто смешивал?

solovlad написал 8 лет назад: #

Мне кажется совмещать нечего. Да же если компоненты и будут отличаться текстурой или качеством покрытия, на игру это вообще не повлияет.

solovlad написал 8 лет назад: #

Основной вопрос нужно ли дополнение.

solovlad написал 8 лет назад: #

Карты и жетоны из дополнения тиснение под лён и более сочные, но в принципе по цветовой гамме не особо заметно.

DareDevil написал 8 лет назад: #

вот так дела, база еще не локализована, а допчик уже на подходе!