1. solovlad 8.5

• психология, мастерство

автор: Штеффен Боген
художник: Деннис Лохаузен
издатель: Pegasus Spiele
магазин: Geekach Shop (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Испанский
Итальянский

размер: 29 x 20 x 6.8 см.

расширение игрового поля
1 жетон фотографа
2 жетона пустыни
10 карт ставок
10 карт партнерства

Дополнение к игре Camel Up, позволяющее ввести в игру 4 модуля.

Модуль 1, включающий более длинную трассу и новый кубик, который позволяет верблюдам ходить дважды

Модуль 2 включает фотографа, который позволяет получить дополнительную награду за верно угаданное движение группы верблюдов.

Модуль 3 включает ставки на позиции, что делает зарабатывание очков еще увлекательнее.

Модуль 4 включает возможность игры в компании, в которой более 6 человек, и даже работать сообща.

Catman написал год назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь знает, в последних интервью "МХ" что-то было сказано о выпуске этого дополнения? Да / нет, сроки?

XZidan написал год назад: # скрыть ответы

Кажется о нем и речи никто не заводил. А учитывая что выпуск базы прекращен...

Catman написал год назад: # скрыть ответы

Не нашёл сообщение о прекращении выпуска базы, хотя когда-то читал, подумал, что ошибаюсь! По отзывам, отличная игра, чего её "убили" не ясно. В общем, лучше брать оригинал, тем более что с ценой локализации разницы нет, так с ней заодно можно и доп сразу взять!
Спасибо за ответ!

XZidan написал год назад: #

По крайней мере была такая новость на сайте HG http://hobbygames.ru/poslednij-tirazh

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Как никто речи не заводил, если рядом в комментариях ссылка на пруф имеется? Конечно, не последнее интервью, но слово не воробей...

Catman написал год назад: # скрыть ответы

Всё-таки, мне кажется, что "ХВ" объявляли о прекращении выпуска базы, просто найти статью не могу. Так что XZidan в общем-то прав. Хотя может "ХВ" передумали?

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Но ведь то база, а это доп. И почему лучше брать оригинальную базу, локализация разве с допом несовместима? На днях возьму доп и лично это проверю.

cleric13 написал год назад: # скрыть ответы

Доп даже заПнПшить можно, там вообще без разницы, компоненты не замешиваются c базой.

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Тем более, если ещё продаётся локализация в магазине, незачем где-то искать оригинал. А заПнПэшить всё можно, но этот доп за тысячу с небольшим без проблем покупается, хотя некоторые и продают в 2 раза дороже.

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Хотя тут есть объявления о продаже допа с оригинальной базой, отличия от локализации - в размере пирамиды.

plastilin написал год назад: # скрыть ответы

В размере пирамиды, в резинке для пирамиды - в зарубежной доп. резинка и она отличного качества, а наша через неделю порвалась.
Цвета более яркие в зарубежной на плитках, поле и картах, верблюды из высокогорного альпийского дуба, а наши просто из берёзы полукровки.

MakGrou написал год назад: #

Сравнил нашу базу и немецкий доп - отличия только в картах, тайлах и монетках:
1. Тайлы и монетки в допе под лён (на глаз немного чётче контуры рисунка) и более блестящие (наши выглядят матовыми), плотность и яркость цветов и там и там одинаковы.
2. Карты в допе также более блестящие, плотность картона на одном уровне, но у нашего издания контуры оборотной стороны сильно желтят (кто-то уже замечал эту странную особенность в хоббиковской локализации Билета на Поезд: Европа).
3. Резинок в локализации шло аж 3 штуки, пока не порвалась даже первая.
4. Сравнить качество верблюдов не могу, т.к. нет немецкой базы, но в локализации фигурки отличные; покраска не даёт возможности разглядеть, что там - дуб, ясень или берёза.
И да, на всякий случай, доп полностью совместим с нашей базой - там дополнительные жетоны ставок добавляются к базовым.

imurseev написал полтора года назад: #

Потрясающее дополнение! Можно не задумываться и добавлять все 4 модуля.
Игра стала стратегичнее с одной стороны, а с другой еще более интригующей и увлекающей!
Фотоаппарат - это что!

NatalyaF написала 2 года назад: # скрыть ответы
Локализация?

Кто-нибудь владеет информацией - HobbyWorld планирует выпустить данное дополнение?

Sergeant82 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Планирует. Пруф тут: tesera.ru/new/710884/

NatalyaF написала 2 года назад: #

Это радует. Жаль, сроки не говорят...

cleric13 написал 2 года назад: #
Правила на русском

Добавил правила на русском на основе оригинального буклета.

cleric13 написал 2 года назад: #
ПнП