Dark Souls: The Card Game

художник: Том Хатчингс
издатель: Steamforged Games Ltd
разработчик: Steamforged Games Ltd

4 карты персонажей
112 базовых карт для персонажей (по 28 для каждого)
20 карт человеческих отбросов
20 карт врагов 1-го уровня
20 карт врагов 2-го уровня
20 карт врагов 3-го уровня
4 карты боссов
32 карты поведения боссов (по 8 для каждого)
4 дополнительных карты для боссов
7 жетонов зачищенного подземелья
18 жетонов повреждения
16 жетонов души

- - -

Dark Souls™ : The Card Game -это карточная кооперативная игра для 1-4 игроков в знаменитой вселенной Dark Souls.

Игроки исследуют земли вокруг себя, бьются с врагами и, за победу над ними, получают души и сокровища, позволяющие развивать и адаптировать свою колоду в надежде одержать победу над боссами. У игроков есть всего пять раундов - пока не кончатся карты костра, и последние его искры не потухнут в наступившей кромешной тьме. Действия и возможности каждого персонажа определяет индивидуальная колода, состоящая из вещей и карт выносливости (требуются для использования вещей), эта же колода ведет и отсчет жизней персонажей: если вы должны добрать карты, но не можете этого сделать, вы проиграли бой и возвращаетесь к костру для начала нового раунда. У костра можно потратить полученные души на улучшенные карты выносливости и добрать в колоду выигранные в боях вещи для последующего их использования.

Oddus написал полтора года назад: # скрыть ответы

наверное напечатали больше картинок, чем коробок с миньками и решили - не пропадать же добру, фанаты, поди, все сожрут, а к тому времени как до них дойдет, что именно они жуют - уже поди весь тираж и продадим

knaff написал полтора года назад: # скрыть ответы

Пока правил нет судить рано, но да, оптимизма мало.

AlonZo написал полгода назад: #

Как сказать. Вилел обзор по игре на английском и автор сказал, что карточная версия лучше настольной. Про оригинальный видеовариант, к сожалению, ничего не было сказано.
Я решил настольную версию не брать вообще, потому что идёт полный дубляж первой части игры на экранах и не люблю выкачку денег за счёт символических дополнений за немалые деньги. Мне хватило пройти все игр серии на приставке и некоторые из них даже несколько раз со всеми достижениями.
Насчёт карточной пока думаю. Выглядит симпатично, стоит она как хорошая настольная, эмоции никогда не даст такие, как первая часть за джойстиком, и состав карт с самим процессом для меня пока остаются котом в мешке.