1. Lisova 10

26 карт искусственного интеллекта Боссов
36 карт исследования
15 разноцветных кубиков
более 100 различных жетонов

Dark Souls™: The Board Game — кооперативная игра по мотивам популярной одноимённой серии видеоигр. Игроки выбирают класс персонажа и отправляются исследовать опасные места, полные монстров, сокровищ и смертельных боссов.

Waterman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Ember

Скажите пожалуйста, как правельно режится урон от угля. До бросков кубика на защиту, или, уже после вычита с кубов?

APTEMA написал полмесяца назад: #

Предположительно, после броска.
,,когда получает 3 урона от атаки и больше"

ComradeGuy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Новый корсет с обновлёнными правилами обещают в ноябре

Thane написал 2 месяца назад: #

При появлении в свободном доступе, правила будут взяты на перевод.

Senritsu написал 3 месяца назад: #
Куплю

Куплю с доставкой

AoiNagisaSan написал год назад: #
Обзор базы

Игра от фанатов дарк соулс для фанатов дарк соулс.

Сначала о двух минусах

1. Колода предметов. Главный и самый очевидный минус игры. Это просто лудомания ради лудомании. Советую хоумрулить. Я, например, раскладываю магазин а-ля Древний ужас. С ценником тяжело ибо не все шмотки равны, но 2-3 души за шмотку играется достаточно адекватно. Рефреш магазина при использовании костра или за души. Короче, лучше хоумрулить колоду предметов, вот.

2. Это всё ещё кубомёт. Да ещё и относительно несбалансированный кубомёт. Комнаты могут быть непомерно сложными в одной игре и на 10 минут суммарного прохождения в следующей. Хоумрулами не пофиксишь, но кубомёт на то и кубомет, что он работает и кому-то нравится. Для меня терпимо. Да и набор предметов достаточно разнообразный, особенно с допами (удачи их достать лел).

Но, у игры есть и свои объективные плюсы.

1. Дух игры передан идеально. Гринд, прокачка персонажа, миньки, все компоненты отлично выглядят и работают. Слава разрабам за счетчики хп боссов. Кстати, про боссов...

2. Боссы. Каждое сражение с боссом это просто нечто. Здесь разрабы явно старались, за что им честь и хвала.

3. Очень хорошие миньки, хоть и смоляные. Пришлось немного с феном посидеть, но в остальном всё отлично. Кроме гейпинг дрэгона в одноименном допе.

Короче, если ты это читаешь и ты фанат дарк соулс, то бери. Если ты просто хочешь хороший данжн кровл, то лучше что-нибудь другое выбери. Если ты вдруг ненавистник хоумрулов, то смело проходи мимо, в своём чистом виде игра в лучшем случае крепкий середнячок. Такие дела.

Siar написал год назад: # скрыть ответы
Критический обзор

И обзор дополнений

Dartil написал год назад: #

С дополнениями нам игра весьма зашла. Одной базе, конечно, не хватает содержания.