1. Lisova 10

26 карт искусственного интеллекта Боссов
36 карт исследования
15 разноцветных кубиков
более 100 различных жетонов

Dark Souls™: The Board Game — кооперативная игра по мотивам популярной одноимённой серии видеоигр. Игроки выбирают класс персонажа и отправляются исследовать опасные места, полные монстров, сокровищ и смертельных боссов.

AoiNagisaSan написал 2 дня назад: #
Обзор базы

Игра от фанатов дарк соулс для фанатов дарк соулс.

Сначала о двух минусах

1. Колода предметов. Главный и самый очевидный минус игры. Это просто лудомания ради лудомании. Советую хоумрулить. Я, например, раскладываю магазин а-ля Древний ужас. С ценником тяжело ибо не все шмотки равны, но 2-3 души за шмотку играется достаточно адекватно. Рефреш магазина при использовании костра или за души. Короче, лучше хоумрулить колоду предметов, вот.

2. Это всё ещё кубомёт. Да ещё и относительно несбалансированный кубомёт. Комнаты могут быть непомерно сложными в одной игре и на 10 минут суммарного прохождения в следующей. Хоумрулами не пофиксишь, но кубомёт на то и кубомет, что он работает и кому-то нравится. Для меня терпимо. Да и набор предметов достаточно разнообразный, особенно с допами (удачи их достать лел).

Но, у игры есть и свои объективные плюсы.

1. Дух игры передан идеально. Гринд, прокачка персонажа, миньки, все компоненты отлично выглядят и работают. Слава разрабам за счетчики хп боссов. Кстати, про боссов...

2. Боссы. Каждое сражение с боссом это просто нечто. Здесь разрабы явно старались, за что им честь и хвала.

3. Очень хорошие миньки, хоть и смоляные. Пришлось немного с феном посидеть, но в остальном всё отлично. Кроме гейпинг дрэгона в одноименном допе.

Короче, если ты это читаешь и ты фанат дарк соулс, то бери. Если ты просто хочешь хороший данжн кровл, то лучше что-нибудь другое выбери. Если ты вдруг ненавистник хоумрулов, то смело проходи мимо, в своём чистом виде игра в лучшем случае крепкий середнячок. Такие дела.

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Критический обзор

И обзор дополнений

Dartil написал полмесяца назад: #

С дополнениями нам игра весьма зашла. Одной базе, конечно, не хватает содержания.

Локализация игры

Всем привет.

Возникла идея (и она уже воплощается) перевести свод правил для данной игры. Внимание, вопрос: существует ли уже какая-либо локализация? Не хотелось бы выполнять уже сделанную кем-то другим работу.

Если есть желания или предложения по саду - милости просим в обсуждение.

Thane написал год назад: # скрыть ответы

Итак, книга правил по Dark Souls переведена и в ближайшие дни будет выложена сюда. Вопрос над переводом буклетов дополнений обдумывается в данный момент. Предложения и пожелания с радостью выслушаю.

Thane написал год назад: # скрыть ответы

Доброе утро всем! Решил не тянуть кота за мохнатый мешочек и выложил ссылку на Книгу Правил на русском языке.

Как и в случае с Deep Madness - переводил с большой оглядкой на видеоигровой первоисточник и его каноны.

Единственной "вольностью" с моей стороны стал перевод параметра Heat Up, собственно переведенный не как "Разогрев", "Накал" и т.д., а как "Ярость". Почему именно Ярость? В этом вопросе я опирался на личный опыт в Dark Souls - когда после сноса боссу трети или половины НР, его атаки становились быстрее и разнообразнее, по сути указывая на то, что тот разъярен.

Во всем остальном постарался избавить текст от отсебятины.

Важное уточнение: Я НЕ ПРОФЕССИОНАЛ! Я не заканчивал профильные учебные учреждения и переводами занимаюсь просто потому, что это занятие доставляет мне удовольствие. Поэтому в тексте ВОЗМОЖНЫ некоторые опечатки или неточности. Если вы таковые заметите - пишите их сюда и я буду стараться оперативно вносить соответствующие правки.

Всем приятного чтения!

Kneeze написал год назад: # скрыть ответы

А есть надежда на перевод карт и планшетов?

Thane написал год назад: #

Маловероятно. Правила переводились с оригинального PDF-файла, который можно было редактировать. Файлов с картами и планшетами у меня, к сожалению, нет. Steamforged Games мой запрос PDF'ок для карт проигнорировали. Но если вдруг найдётся человек, который отсканит компоненты - можно попробовать отредактировать через графический редактор.

Гарантий, однако, давать не могу на данный момент.

AlonZo написал год назад: #
Каталоги - наше всё

Кто-нибудь встречал все предметы из базы и дополнений в электронной форме? Не обязательно, чтобы для pnp, но хочется иметь такую базу.

AlonZo написал год назад: #

Неплохой видеообзор, какие дополнения стоит покупать к базовой игре: