1. Lisova 10

26 карт искусственного интеллекта Боссов
36 карт исследования
15 разноцветных кубиков
более 100 различных жетонов

Dark Souls™: The Board Game — кооперативная игра по мотивам популярной одноимённой серии видеоигр. Игроки выбирают класс персонажа и отправляются исследовать опасные места, полные монстров, сокровищ и смертельных боссов.

GingerBreadMan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Компьютерная прародительница определенно заслуживала лучшее настольное воплощение...

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Совсем всё плохо?

Хоть и фанат всей серии Соулс и люблю коллекцинировать хорошие настольные игры, отзывы не внушали доверия для покупки настольной версии. Но в "Bloodborne" вклался, жду теперь...

GingerBreadMan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Bloodborne уже все-таки не совсем то... хотелось именно по Dark Souls крутую настолку )

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Я тебя отлично пониманию!

Mathias написал 4 месяца назад: #

Притом с миниатюрами сестры Эльфриды и Хранительницы огня.

Можно и в масштабе 1:6.

Siar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Неоправданно затянутые и однообразные партии. Гринд, может, и норма в компьютерных играх, включая Dark Souls, но переносить его в настолку совершенно не стоило. Единственное, что хорошо сделано - это битвы с боссами, которые не являются бездумным кубометом, в отличие от истребления миньонов. Напоминают упрощенный KDM из-за колоды ИИ, важности позиционирования и уязвимых (причем меняющихся в зависимости от вытянутой карты) мест у босса. Кстати, колода ИИ после ее истощения переворачивается, а не тасуется, что по задумке разработчиков поощряет запоминать действия босса для последующего облегчения жизни... на практике здоровье босса или героев заканчивается раньше.
Но в целом игра явно плохо продумана и достойна места в коллекции только для любителей классных миниатюр или масштабных хоумрулов

knaff написал 5 месяцев назад: #

Не, в видеоигре хоть и можно заниматься гриндом, но он не нужен, игру можно пройти вообще не прокачивая персонажа, так что здесь это целиком "заслуга" настольной версии.

Knave написал полтора года назад: # скрыть ответы

Последню Волну разделили на ещё на две
Wave 3 планируется только в конце 2019
Wave 4 планируется в 2020 !

...Как я рад, что удержался от других их проектов.

deleted12 написал полгода назад: #

На самом деле, на удивление с другими проектами проблем нету.
Re2 - весь разослали во время
Godtear - с задержкой, но всё разом
Посмотрим что будет с DMC и Horizon
Но по первым двум, есть мысль, что они научились на своих ошибках)

deleted12 написал полгода назад: #

На самом деле, на удивление с другими проектами проблем нету.
Re2 - весь разослали во время
Godtear - с задержкой, но всё разом
Посмотрим что будет с DMC и Horizon
Но по первым двум, есть мысль, что они научились на своих ошибках)

Knave написал полгода назад: # скрыть ответы

14.12.2019 Москва
Внезапный звонок курьера в дверь, и я обладатель Wave3. Прислали 4 из 6 коробок с плюшками (stretch goals).

AlonZo написал полгода назад: #

Ты - счастливый человек, Chosen Undead! Будь им и дальше! И, конечно, come back alive!

Knave написал полгода назад: #

Они объединили коробки стретчев и 4 это всё, что будет из плюшек. При этом все коробки с кучей свободного места.

GeraldIstar написал полгода назад: #

Сегодня тоже неожиданно получил. Но вроде бы стрейч голов и так 4 коробки только, какие ещё 2?

Tovarish написал полтора года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста будет ли локализация на русский язык этой игры?
Очень хочу приобрести.. Но игра доступна только на английском языке...

Satrafox написал полтора года назад: #

Вроде как нигде такой информации не всплывало, а что до самой игры - тут главное правила перевести, в остальном язык почти не нужен.

Knave написал полгода назад: #

12.2019 Хобби Ворд заявила, что точно не будет переводить. Думаю и остальные локализаторы не возьмутся. Только силами сообщества.

PS Если найдётся переводчик и верстальщик, могу поработать графиком на скан и затирку.

Bazuk написал полтора года назад: # скрыть ответы

Steamforge прислал неприятное письмо. Не могут мне посылку (в Москву) с допамии плюшками доставить. Дают купон на скидку на своем сайте и заказывай сам, мы более отправлять тебе не будем. Кто ни-будь сталкивался с таким поворотом событий?

Dartil написал полтора года назад: #

Вау...
Ну что, жду аналогичный посыл в свой адрес. Последнее, что получал от них - инфу о том, что в мой адрес планируется отправление второй волны. Дальнейшие мои письма они усердно игнорировали.

Knave написал полтора года назад: # скрыть ответы

А можно узнать, это уже третья волна со стрейчами?

База и вторая волна получалась мною на обычной почте абсолютно спокойно.

Dartil написал полтора года назад: #

Нет, о третьей волне пока что нет точных данных. Я до сих пор не получил вторую волну. Судя по ответам SFG это связанно с тем, что я заказывал Вордта