1. Lisova 10

26 карт искусственного интеллекта Боссов
36 карт исследования
15 разноцветных кубиков
более 100 различных жетонов

Dark Souls™: The Board Game — кооперативная игра по мотивам популярной одноимённой серии видеоигр. Игроки выбирают класс персонажа и отправляются исследовать опасные места, полные монстров, сокровищ и смертельных боссов.

Локализация игры

Всем привет.

Возникла идея (и она уже воплощается) перевести свод правил для данной игры. Внимание, вопрос: существует ли уже какая-либо локализация? Не хотелось бы выполнять уже сделанную кем-то другим работу.

Если есть желания или предложения по саду - милости просим в обсуждение.

Thane написал полгода назад: # скрыть ответы

Итак, книга правил по Dark Souls переведена и в ближайшие дни будет выложена сюда. Вопрос над переводом буклетов дополнений обдумывается в данный момент. Предложения и пожелания с радостью выслушаю.

Thane написал полгода назад: # скрыть ответы

Доброе утро всем! Решил не тянуть кота за мохнатый мешочек и выложил ссылку на Книгу Правил на русском языке.

Как и в случае с Deep Madness - переводил с большой оглядкой на видеоигровой первоисточник и его каноны.

Единственной "вольностью" с моей стороны стал перевод параметра Heat Up, собственно переведенный не как "Разогрев", "Накал" и т.д., а как "Ярость". Почему именно Ярость? В этом вопросе я опирался на личный опыт в Dark Souls - когда после сноса боссу трети или половины НР, его атаки становились быстрее и разнообразнее, по сути указывая на то, что тот разъярен.

Во всем остальном постарался избавить текст от отсебятины.

Важное уточнение: Я НЕ ПРОФЕССИОНАЛ! Я не заканчивал профильные учебные учреждения и переводами занимаюсь просто потому, что это занятие доставляет мне удовольствие. Поэтому в тексте ВОЗМОЖНЫ некоторые опечатки или неточности. Если вы таковые заметите - пишите их сюда и я буду стараться оперативно вносить соответствующие правки.

Всем приятного чтения!

Kneeze написал полгода назад: # скрыть ответы

А есть надежда на перевод карт и планшетов?

Thane написал полгода назад: #

Маловероятно. Правила переводились с оригинального PDF-файла, который можно было редактировать. Файлов с картами и планшетами у меня, к сожалению, нет. Steamforged Games мой запрос PDF'ок для карт проигнорировали. Но если вдруг найдётся человек, который отсканит компоненты - можно попробовать отредактировать через графический редактор.

Гарантий, однако, давать не могу на данный момент.

AlonZo написал полгода назад: #
Каталоги - наше всё

Кто-нибудь встречал все предметы из базы и дополнений в электронной форме? Не обязательно, чтобы для pnp, но хочется иметь такую базу.

AlonZo написал полгода назад: #

Неплохой видеообзор, какие дополнения стоит покупать к базовой игре:

GingerBreadMan написал год назад: # скрыть ответы

Компьютерная прародительница определенно заслуживала лучшее настольное воплощение...

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Совсем всё плохо?

Хоть и фанат всей серии Соулс и люблю коллекцинировать хорошие настольные игры, отзывы не внушали доверия для покупки настольной версии. Но в "Bloodborne" вклался, жду теперь...

GingerBreadMan написал год назад: # скрыть ответы

Bloodborne уже все-таки не совсем то... хотелось именно по Dark Souls крутую настолку )

AlonZo написал год назад: #

Я тебя отлично пониманию!

Mathias написал год назад: #

Притом с миниатюрами сестры Эльфриды и Хранительницы огня.

Можно и в масштабе 1:6.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Неоправданно затянутые и однообразные партии. Гринд, может, и норма в компьютерных играх, включая Dark Souls, но переносить его в настолку совершенно не стоило. Единственное, что хорошо сделано - это битвы с боссами, которые не являются бездумным кубометом, в отличие от истребления миньонов. Напоминают упрощенный KDM из-за колоды ИИ, важности позиционирования и уязвимых (причем меняющихся в зависимости от вытянутой карты) мест у босса. Кстати, колода ИИ после ее истощения переворачивается, а не тасуется, что по задумке разработчиков поощряет запоминать действия босса для последующего облегчения жизни... на практике здоровье босса или героев заканчивается раньше.
Но в целом игра явно плохо продумана и достойна места в коллекции только для любителей классных миниатюр или масштабных хоумрулов

knaff написал год назад: #

Не, в видеоигре хоть и можно заниматься гриндом, но он не нужен, игру можно пройти вообще не прокачивая персонажа, так что здесь это целиком "заслуга" настольной версии.