Diamonds

2014

Cripple написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кто играл, поделитесь впечатлениями пожалуйста! Можно ли играть стандартной колодой в 52 карты? И какое оптимальное количество игроков?

Bimirina написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Читайте внимательно описание игры :"Колода карт игры "Diamonds" состоит из 60 карт с номерами от 1 до 15 четырех классических карточных мастей: бубны, черви, крести и пики." Поэтому нет, колодой в 52 карты играть не получится. На bgg рекомендуют 3-6 игроков, а лучший состав 4-5. К тому же, кроме 60 карт в комплект входят и другие компоненты.

Cripple написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Меня не интересует бездушное описание игры,тем более написанное с ошибками!
Мне нужен реальный живой отклик от людей, которые в нее играли или хотя бы общались с теми, кто играл.

Bimirina написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вы поинтересовались можно ли играть в эту игру колодой в 52 и я посоветовала посмотреть описание игры на предмет комплектации - в игре 60 карт+другие компоненты. Или вы думаете, что игравшие ответят что-то другое по этому поводу?
Вот полностью список компонентов с сайта издательства:
BOX CONTENTS
110 Clear Plastic Cards
25 Red Plastic Diamonds
1 Rulebook

Cripple написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да зачем вы мне все это копируете? Я прекрасно знаю, что нужно, чтобы играть в эту игру)
При чем тут комплектация? Я хочу знать, насколько критично играть колодой в 52 карты вместо 60 от тех, кто пробовал игру и может дать оценку на основе своего опыта.

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вшестером не хватит карт на раздачу, а так некритично абсолютно.

Cripple написал 2 месяца назад: #

Спасибо! Я тоже так подумал. К тому же даже нашел в правилах игры вариации с сокращенной колодой.
Теперь осталось найти, что использовать вместо хранилищ и камешков, и можно демонстрировать игру знакомым)