Donning the Purple

2018

Exvilium написал год назад: #

Отыграли DonningThePurple. В переводе - облачаясь в пурпур.

Сама игра - смесь пандемии (элемент коопа совсем небольшой) с перемещением фишкой по карте и выпиливанием вечно прибывающих врагов этим же самым перемещением и защитой от появления новых и...игр на занимание должностей. У нас есть император, гребущий ПО лопатой и два оппонента - сенатор, регулирующий застройку на поле и наследник, неровно дышащий в спину императора. В свой ход у игрока всего два действия, когда он может прокачать свой планшет, построить здания, приносящие доход, подвигаться или.. совершить покушение на императора или сенатора. Роли между игроками постоянно меняются, но занимать их следует из ситуации на поле. Каждый раунд вскрывается 5 плохих событий, варвары наступают. Разруха и голод уведут императора в минус, крепкая же империя даст ему кучу ПО.

Игра свои ожидания оправдала. Каждый дышит в затылок оппонента. В раунд всего два действия, а борьба за титул императора, сенатора и нередко за место в форуме очень напряжённая. Карты предательства очень в тему и вполне не обидные. Минусы тоже есть, игру надо допиливать (есть вопросы по балансу карт, хотелось бы побольше карт событий с принятием решений императором, четвертого игрока и 1-2 глобальные дополнительные прослойки в игре, типа религии, выборов, торговли или карт вето). Но будет осенью доп, надеюсь игру подшлифуют.

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы
пнп

А пнп версия - полная версия игры или же обрубок для "потестить"?)

ternitov написал 2 года назад: # скрыть ответы

судя по авторским планам на кикстартере, эта пнп - далеко не полная версия.

Dojo написал 2 года назад: #

спасибо. значит пока не заморачиваюсь )

Immri написал полтора года назад: #

на днях вроде последнюю, полную, версию выложили..

PetrShishkanov написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игра - огонь. Будем продолжать тестить. Минус один - только для трёх игроков =)

amoiseenko написал 2 года назад: # скрыть ответы

Формально у неё есть режимы и на двух, и на трёх игроков. Но дуэль пробовать не хочется. Соло-режим выглядит намного убедительнее.

Nikk написал 2 года назад: #

Класс! Для меня «убедительный соло-режим» это отличный повод для покупки, надо брать!

Dojo написал 2 года назад: #

иногда даже плюс. Жду рашн пнп премиум эдишн.

kruzhalovv написал 2 года назад: #

Оооо, круто, что понравилась. Для меня статья "только на 3 игрока" однозначный плюс!
Будем делать ПнП и пробовать!

Malgrim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игрушка заинтересовала, если кто заморочится сделать перевод, могу оформить ПНП-шку на базе имеющихся материалов.

ternitov написал 2 года назад: # скрыть ответы

вот, набросал пнп-версию: https://yadi.sk/d/dFe4Mxr93Tdiqw

Malgrim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Офигенно, спасибо. А то я уж было собрался английскую печатать.

ternitov написал 2 года назад: #

если найдете какие-то неточности, пишите сюда или в вк, в правилах оставил адрес. исправлю и перезалью

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Казуальный вариант Республики Рим?

amoiseenko написал 2 года назад: #

Не играл в Республику, но вот такое сравнение пару раз уже встречал.