Дракула

Dracula

Подробные впечатления

Очень годный дуэльный филлер

+ Довольно глубокий по меркам филлеров. На старте в руку приходит ровно половина всех карт действий, можно просчитать свои возможности заранее и соответственно прикинуть, куда пойти. Что важно, учитывая, что у каждый карты определенный лимит движения и определенный цвет преграды, которую можно переместить, блокируя путь противнику
+ Много простора для блефа: остановившись на клетке со своей карточкой, можно заменить ее на способного подпортить хп противника бойца, на жертву/гроб (победное очко для противника - не держать же все в руке), на проклятие и т.д. Или ничего не заменять, а только сделать вид. Вкупе с возможностью манипулировать полем, преграждать/поощрять оппоненту определенные пути движения и тем, что при встрече можно потребовать раскрыть карты, получается реально интересно
+ Подход обеих сторон отличается: Дракула делает упор на перемещения и прямой урон по противнику, Ван Хельсинг - на вскрытие и манипуляции карточками на поле
+ Симпатичное готическое оформление
- По ощущениям победить за Ван Хельсинга проще

В общем, очень хорошая позабытая дуэлька, достать которую уже почти нереально, увы. Мб кто знает где пнп?..

Galbatorix написал 3 года назад: # скрыть ответы
Совсем не дурно)

Покупал в бородатом году (еще в детстве). Так толком не разобравшись в правилах игры была упрятана в деревне и на много лет забыта...
Но не такд давно случайно обнаружил её в деревенском чулане среди старых вещей. Сыграл несколько партий с сестрой и с удивлением открыл то что игрушка то топ)
Вау эффекта не было. Но для того времени сделано отлично. Конечно игра так и осталась в деревне - ибо ей тяжко тягаться с современными конкурентами по жанру.Но зато когда я там то с удовольствием готов перекинуться пару партий в Дракулу!)
К тому же я заметил в этой настолке, своеобразный сюжетный приквел к другой игре - Ярость Дракулы! Поскольку по описанию это игры говориться что дейсвия происходят в тихом городке близ Лондона. А в ЯД упоминается что Дракула был повержен в как раз в Лондоне. Приятно поиграть в эту игру а потом в ЯД)

Zeratul89 написал 3 года назад: #

Если это приквел, то "Ван Хельсинг" от Звезды окончание трилогии.

Симпатичный дуэльный филлер. Для победы Ван Хельсингу/Дракуле необходимо найти 5 гробов/жертв соответственно. Которые можно прятать в руке (которую можно потребовать раскрыть при встрече), тайком выкладывать или делать вид что выкладываешь на поле, заменять охотником, вампиром или иными пакостями... В общем, простор для блефа широкий. Также радует что противники не идентичны: Дракула делает больший упор на мобильность и урон непосредственно по Ван Хельсингу, а Ван Хельсинг - на вскрытие и манипуляции картами на поле