Драконье королевство

Dragomino, 2020

ilya1809 написал полтора месяца назад: #
Простенькое домино с фактором удачи

Классный гейтвей в домино, красивый милый, быстрый.
Но есть пару проблем, первое то что домино (например лоскутное королество)и так простой гейтвей, и "куда, как говорится, проще".Мне кажется упрощения, ради упрощения, не особо нужное.Ну только с точки зрения маркетинга оно имеет смысл в этой итерации домино.
Второй минус это рандом, Вы можете играть хорошо, но яйца будут пустыми!Хуже если Ваш ребенок будет играть хорошо, но яйца будут пустыми, и это будет его и расстраивать и демотивировать,что очень плохо.К тому же ребенок иногда просто хочет что бы у него тут дракоша родился, а игра рандомно непозволит это сделать.
И все бы ничего, если бы дракошек был бы достаточно что бы убрать пустые яйца, и сыграть партию с яйцами где всегда есть дракончики, но увы их мало, и так не всегда получится.

Вообщем итог, если есть возможность взять эту игру крайне дешево(дешевле например лоскутного королевства) для ребенка лет 5, то берите.В остальном лучше сразу Лоскутное королевство.

Если хотите взять для ребенка по младше, то все равно и Лоскутное подойдет!Потому что принцип "поле с полем", "пустыня с пустыней" везде одинаков!Во вторых для детей, по младше есть более интересные настольные игры.
Ну и рекомендация к покупке если есть фетиш на драконов, тут это сполна, не поспоришь))
А так можно пройти мимо.