Сундук приключений

2013

cgcccp написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Игравшие-то есть? Как впечатления?

pstr написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Впечатления положительные, дайсы рулят )

cgcccp написал 10 лет назад: #

Супер! Спасибо )

gadomer320 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

вдвоем - неплохо, даже хорошо. Если любишь дайсы, то должно понравиться.
Втроем - тоже ничего.
А вот вчетвером - даунтайм уже вполне ощутим, и даже как-то скучновато становится.
Явный минус, как по мне, что игрок, берущий на себя роль данженлорда, никак не может влиять на игру и выступает по сути в роли эдакого дайстауера с руками и ногами. ))

swintusoboltus написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А Книга Героев - это что такое? Что в ней содержится? Спрашиваю поскольку вы играли.

pstr написал 7 лет назад: #

Про какую книгу идет речь?

ThunderWolf написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Книга Героев - просто брошюрка, в которой приведены все герои с карт базовой игры и описаны их свойства. Честно говоря не помню подробнее ли, чем на самих картах или нет. Кажется нет. Посмотреть возможности увы нет.

По самой игре - отличный данж-филлер на кубиках. Но не все герои хорошо сбалансированы.

knaff написал 7 лет назад: #

Там короткая история каждого героя описана. На картах только абилки.

babuba написал 8 лет назад: #

Купил эту игру взамен проданной "Dungeoneer", о покупке не жалею))
Благодаря этой игре понял, что у меня зависимость от кубиков, гораздо приятнее исследовать подземелье таким способом, а не как в "Гробнице повелителя мёртвых.". Также хочу отметить качество исполнения и размер, очень удобно брать с собой.

trent написал 8 лет назад: #

Существующий перевод правил, извините, ужасен.
Сначала, конечно, хотел вычитать и написать автору (благо он сам говорил, что «если есть желание что то изменить или переименовать, так предлагайте, переделаю»), но потом понял, что переделывать придется решительно все — такое ощущение, что текст просто загнали в промт, а потом еще понаставили запятых в случайных местах.

Посудите сами:

>С вашей командой друзей и несколькими трюками в рукаве, вы будете рисковать в поисках славы и известности
>Некоторым спутникам, легче победить определенный тип монстров
>Эффективное использование ваших спутников, является ключевым фактором.
>сохраняя активные кубики Команды доступные для использования
>если Лорд Подземелья, когда-либо обязан бросить больше кубиков Подземелья, чем доступно
>Авантюрист должен победить всех монстров (и, возможно дракона), или он должен бежать.

И это только вершина айсберга

В общем, перевел и сверстал правила к игре. Заодно добавил переведенный FAQ.

Перевод правил

Добавил перевод правил. Учтены исправления на основании официальной эрраты.

Steve написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, но верстка сделана по хитрому плану )

playstay написал 10 лет назад: # скрыть ответы

О чем говоришь? Какой то намек ниочем.

yushin написал 10 лет назад: # скрыть ответы

есть текст в вордовском доке? переверстаю не картинками

playstay написал 10 лет назад: # скрыть ответы

так специально же защиту поставил, чтоб барыги, как свое не раздавали. Если есть желание что то изменить или переименовать, так предлагайте, переделаю

yushin написал 10 лет назад: # скрыть ответы

и тебе заплатили?

playstay написал 10 лет назад: #

я ж не барыга

спасибо за первод.
Но я бы все-таки заменил Жреца на Клирика (как-то каноничнее "воин клирик вор и маг" - даже песня такая есть).
Исходный "Чемпион" мне тоже не нравится, но тогда может все-таки Герой а не Защитник?

А Adventuer'a так и хочется обозвать "приключенцем", а не авантюристом )

playstay написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Приключенец - какое то дебильное слово. Нужно еще что то придумать. Клирик - тоже не уважаю. Играл много рпг на компе и приставках, но ни разу не встречал Клириков, хотя может и не обращал внимания, но первый раз увидел Клириков только в настолках, начиная с Манчкина. Готов поменять спутников на союзников (не сразу пришло в голову это слово). Чемпиона - героем назвать тоже готов. Остальное менять пока не вижу необходимости. Еще варианты будут?

oranged написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Приключенец — калька с английского, клирик — транскрипция. Вместе — сленг российских ролевиков.

Если не хочется заморачиваться со сленгом, не заморачивайтесь. (:

Спутника (т.е. союзника) можно и на соратника поменять.

Защитника, на мой взгляд, лучше переиначить в рыцаря (не героя).

ThunderWolf написал 10 лет назад: #

тоже не фонтан. "Герой" ассоциируется с икроком, "Рыцарь" - одна из карт ролей. Но и то и другое лучше, чем защитник.

ThunderWolf написал 10 лет назад: #

просто игра скорее на грани пародии на ролевки и РПГ. Поэтому мне этот слэнг кажется уместным.Вернее даже обратное немного слух резануло..

Перевод карт

Добавил наклейки с переводом на карты, включая карты первого дополнения.

наклейка Оккультиста: Оживление мерТвеца

NebovLuge написал 10 лет назад: # скрыть ответы

перевод бы правил)

pstr написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Вот здесь есть черновой перевод: http://translatedby.com/you/pravila-k-nastol-noi-igre-dungeon-roll/into-ru/

NebovLuge написал 10 лет назад: # скрыть ответы

спасибо большое, а случаем перевода карт героев нет?

pstr написал 10 лет назад: #

Я вообще не видел текста, готового для перевода, разработчики не выкладывали. Поэтому скорее всего никто и не переводил.

ThunderWolf написал 10 лет назад: # скрыть ответы

перевод местами очень неточный и/или непонятный.

Например "Возвращение в таверну: Приключенец получает количество жетонов Опыта, равное _выпавшему_ числу на Кубике Опыта." не верно от слова совсем. Кубик _Уровня_ не кидается вообще. Когда приключенец входит в данж, хранитель подземелья устанавливает его в 1. Если по прошествии первых 3х фаз хода приключенец решит вернутся в Таверну, он 1 очко опыта и получит. Если же приключенец решает искать славы дальше, то Кубик уровня переворачивается на 2 и все повторяется с начала. И эти 2 очка опыта игрок имеет шансы получить в конце этого круга. И.т.д. вплоть до 10-го. Если игрок не решит вернуться в таверну раньше.

ThunderWolf написал 10 лет назад: # скрыть ответы

И не "драконьи весы" как утверждает Гугл а "драконья чешуя" ))

pstr написал 10 лет назад: #

Согласен, этот перевод надо шлифовать и шлифовать. Скорее всего автор перевода не играл в саму игру до того как начал переводить.