1. Doza666 10

8 карт героев
4 карты памятки
Книга правил
Книга героев

Итак, перед вами подземелье! Все, что у вас есть — несколько безбашенных соратников и пара фирменных приемчиков. Рискнете ли вы спуститься в эти мрачные катакомбы в поисках богатства и славы?

В Dungeon Roll игроки побеждают монстров, собираются сокровища и сражаются с драконами, стараясь получить как можно больше очков опыта. Каждый игрок выбирает себе героя, например, Наёмника, Гоблина-полукровку или Волшебницу, имеющих особые способности. В свой ход каждый игрок как настоящий искатель приключений отважно входит в подземелье в поисках славы. Для этого он собирает свою команду, бросая семь кубиков команды. В это же время другой игрок, выступая в роли хранителя подземелья, бросает несколько кубиков подземелья (в зависимости от того, как далеко забрался искатель приключений). Искатель, используя такие грани кубиков команды, как «Чемпион», «Воин», «Клирик», «Маг», «Вор» и «Свиток», уничтожает разных монстров, ищет в сундуках сокровища и оживляет поверженных компаньонов с помощью зелий. Поиск сокровищ происходит путём вытягивания случайного жетона из игровой коробки, оформленной в виде сундука сокровищ.

Вся эта подземная суета рано или поздно привлекает внимание главного монстра подземелья — дракона!

Если в логове дракона собирается три и более кубиков подземелья с драконьим ликом — появляется дракон. Для победы над ним нужны командные усилия (компаньоны трех разных типов). После трёх раундов игроки сравнивают свои достижения, хвалятся подвигами и планируют следующие набеги в очередные подземелья.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Совершенно безмозглый филлер. Тут нет ничего, кроме лютейшего рандома. Если хочется миниатюрный данжен краулер, лучше присмотреться к серии Подземелье или One deck dungeon

Pufuc написала 4 месяца назад: #

"Совершенно безмозглый филлер" - и это прекрасно. Есть огромная куча людей, с которыми поиграть во что-то более сложное - проблема, а игралка чешется прямо здесь и сейчас.

Если захочется сыграть в Подземелье после долгого перерыва - нужно продираться через наркомански написанные правила(они просты сами по себе, но то, как они сформулированы - отдельный разговор). Коробка раскладывается обычно не одна, а хотя бы две - нужно очень много места. Плюс абсолютно разные эмоции от процесса игры.

Сундук приключений - прекрасная игра. Если вам обещали что-то сложное и многогранное или вам просто этого хотелось, то игра конкретно в этом не виновата. "Если хочется миниатюрный данжен краулер" - нужно просто собраться на ваншот с упором на боёвку в днд - может хватить даже одного набора кубов.

Alexey_Piven написал 4 часа назад: # скрыть ответы

Играю полгода в эту игру и могу сказать, что 20-30% успеха в ней зависит от вас, что является отличным показателем для подобных настолок. Главный ее плюс – великолепно (если не лучше всего) играется в соло. Такое ощущение, что именно для этого она и задумывалась. А настолько удачных одиночных настолок ОЧЕНЬ мало.

Игра настолько зашла, что заказал к ней все дополнения с Ебей, а также распечатал карточки драконов с BGG (их там одобрил сам Дарден, странно, что он сам потом не выпустил подобных допов).

Еще плюс, что она миниатюрна и достаточно минималистична во всем. Я сейчас пишу с ноутбука и вокруг мало места – и этого более чем хватает, чтобы раскинуть кубики на коврике от мышки и разместить с боку пару карточек и фишки. Играется просто, весело и задорно.

А если вы все еще считаете, что это «совершенно безмозглый филлер» то вы, я уверен, даже ни одного разу не смогли набрать здесь 35 очков (легендарный герой). Вот когда хотя бы 2-3 раза достигнете этого звания, вот тогда и пишите, но забегая наперед, не напишите, так как для этого реально нужно вникнуть и понять стратегию игры за конкретного героя, а не тупо рассчитывать на рандом.
Всех благ😊

Siar написал 4 часа назад: # скрыть ответы

Да ради бога) Некоторые даже чемпионаты по монополии умудряются выигрывать, и еще гордятся тем, что они мастера этой недоигры)) Чтобы понять, что отстойная игра является отстойной, вовсе необязательно заигрывать ее до посинения. В противном случае можно начать фанатеть и от манчкинов, монополий и т.п.

Alexey_Piven написал 4 часа назад: # скрыть ответы

Манчкины, монополии - это не соло. Возможно, посоветуете что-то более интересное для одного игрока с высокой реиграбельностью? Я бы с удовольствием посмотрел.

А так каждому свое. Если вам нравится синий цвет, это не значит, что он лучше красного.

Siar написал 3 часа назад: #

Подземелье (по соло правилам - https://tesera.ru/user/Mr_Bob/thought/921957/), One deck dungeon, Герои Терринота - все это явно лучше Сундука приключений, как по мне.

Alexey_Piven написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Вопрос

Подскажите, пожалуйста, где я могу достать дополнения для этой игры? Очень она мне понравилась. Возможно, их можно где-то купить или самому распечатать?

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

На бордгеймере можно пнп взять.

Alexey_Piven написал 5 месяцев назад: #

А можно, пожалуйста, подробнее? Что за сайт (ссылка?), как взять и что такое "пнп"?

javany25 написал полгода назад: #

На удивление зашла. Прекрасный соло филлер, когда вообще не хочется думать. Что-то вроде "покера на костях" с фэнтези темой. По моим ощущениям хоумрулы не нужны. А вот PnP всех дополнительных персонажей - обязательно!

Wasd36rus написал полгода назад: #
Оценка: 7

Прекрасно заходит в компании знакомых с ролевыми играми людей

Mattakushi88 написал полгода назад: # скрыть ответы
Немного хоумрулов

1.Фаза монстров:
Если сопартиец убивает монстра своего типа(только одного), он не отправляется на кладбище, а продолжает приключение; погибает он лишь тогда, когда монстров его типа более одного, либо когда ему приходится сражаться с монстром не своего типа.
-приключенец может использовать свиток, чтобы перебросить любое количество кубиков подземелья и партии, при этом сам кубик со свитком тоже перебрасывается, а не уходит на кладбище; если при перебрасывании свиток выпадает снова, то приключенец в праве либо снова его перебросить, либо оставить для дальнейшего приключения.
2.Фаза добычи:
-открывать сундуки(любое количество) может только вор, при этом он не сбрасывается на кладбище, а продолжает приключение; погибает он лишь тогда, когда ему приходится сражаться с любым из монстров, либо с драконом.
-зелье нужно для того, что бы трансформировать живого сопартийца из одного типа в другой; воскрешать убитых сопартийцев оно не способно; так же нельзя трансформировать сопартийцев в свитки.
3.Фаза дракона:
После победы над драконом приключенец получает 1 очко опыта; сокровища за победу над драконом приключенец не получает(предпринято для балансировки свойства вора, в фазе добычи(слишком много может получиться сокровищ)).

Буду признателен, если кто-нибудь поделится своим мнением или впечатлениями!

Mattakushi88 написал полгода назад: #

Примечание к фазе1:
Когда сопартиец убивает монстра своего типа(только одного), он не отправляется на кладбище, а продолжает приключение...но на этом уровне он уже становится неактивным и сражаться с оставшимися монстрами и драконом не может