Эпик. Дуэльный набор

Epic Card Game: Duels, 2021

zool_dd написал полгода назад: # скрыть ответы
Атака

Я правильно понимаю, что тот кто выложит побольше слабых чемпионов, тот и выиграет? Почему оставшийся урон не проходит в самого героя?

vkons написал полгода назад: # скрыть ответы

Потому что с магии забыли скомуниздить "Пробивной удар")

zool_dd написал полгода назад: # скрыть ответы

Это видимо Breakthrough чемпионы, такие есть.
Какие-то двоякие ощущения от игры. Я в мтг не играл, сравниваю с Бритвой Героев, поэтому кажется странным, что урон не идёт потом в оппонента.

Radmir7 написал 5 месяцев назад: #

Наверное в следующих наборах будут чемпионы со способностью Пробивной удар, как в МТГ, чтобы остаток урона переходил на игрока.
А так многие механики не ввели для упрощение.

Gin_Rasi написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если представляем, что монстр отвлекает на себя и перехватывает существо на поле боя до того как оно подобралось к вашей ставке, а не закрывает собой игрока в последний момент, то все очень логично. В таких играх даже зона боя часто в центре стола. Не уверен, что Берсерк герои хороший ориентир, десяток более качественных аналогов можно назвать не задумываясь.

zool_dd написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

хорошо, 2 существа друг напротив друга, нападающий идёт в наступление с 10 урона, у защитника щит 1, призываем допустим элементаля (хз как они там в локализации перевели), он при призыве наносит 2 урона защитнику, т.е. защитника больше нет, так почему урон по герою то не проходит?))

danceandfight написал 5 месяцев назад: #

Ну вот оставшееся существо тупит и не понимает где противник - чего не ясно то?) точно так же существо, которое выложили в игру и у которого нет ускорения не может атаковать и стоит по сторонам смотрит чо тут вообще происходит, куда я попало.

Atsukawa написал 5 месяцев назад: #

От тучи мелких существ есть спасенье - карты наносящие по 1 поврежению всем существам, либо вовсе зачищающие весь стол. Да и в атаку можно отправлять банально по одной карте за раз (количество фаз атаки за ход ведь не ограничено), а противник уж будет решать слить 1/1 в защите или разменять на несколько 1/1. Так что куча мелких существ это еще далеко не 100% победа.

danceandfight написал полгода назад: # скрыть ответы

Зачем нужен изи те лерн набор к изи ту лерн игре? Оригинальная коробка не то чтобы для сверхразумов была

Radmir7 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У первого оригинального Эпика были другие карты в наборе? Какие там были еще механики? Просто в оригинал не играл.

Gin_Rasi написал 5 месяцев назад: #

В Стиме есть бесплатная версия. Системные требования - минимальные. Там намного больше карт, чем в наборе от хоббиков. Даже для режима драфт хватает.

Механики фракций

Пока не особо разобрался какая фракция какими уникальными механиками обладает, но вроде что то из этого:

Добро - призывает много приспешников, и лечит игрока.

Мудрость - больше остальных изгоняет и возвращает существ. Больше всех существ с полетом.

Зло - призывает и демонов и зомби а также усиливает карты зла.

Природа - обладает большими и сильными существами, плюс больше всех наносит прямого урона.

Думаю Зло и Добро в связке просто имба))

Radmir7 написал 5 месяцев назад: #

По сравнению с Битвой героев игра более комплексная. Плюс Арты здесь реально крутые, особенно иллюстрации различных заклинаний.

Grebarturius написала полгода назад: #
Анонс