Expedition: Northwest Passage

2010

bibr написал полгода назад: # скрыть ответы

Имхо, очень недооцененная игра. Реально классная

Vikru написал полгода назад: # скрыть ответы

А если еще "Террор" прочесть...

Maestro86 написал полгода назад: #

Сразу извиняюсь, что пишу не по игре, но не смог не отреагировать на коммент выше :)
Книга одна из лучших прочитанных. Атмосфера на все 300%. Но посоветовать всем ее не могу, книга очень сложная, чрезмерно депрессивная, атмосфера безысходности выше чем у Лавкрафта :). Кто такое любит - читайте, не пожалеете!

Ad написал 3 года назад: # скрыть ответы

прочитал описание, жесть какая - зачем же в Гренладнию возвращаться...) они ж в Китай хотели уплыть, а не тащиться через льды еще и обратно. а тематика очень интересна!

Wulkuw написал 3 года назад: #

Это ведь в первую очередь были поисковые экспедиции (судьба команды Франклина), а лишь затем исследовательские (поиск прохода). Да и что странного в возврате на базу? Так, в реале судно Investigator вмерзло во льды именно на обратном пути, и часть пути назад команда добиралась по льду. В игре, действительно, такие моменты очень тематично обыграны: корабль, затертый льдами, и санки, отрезанные от большой земли оттепелью. Игра, конечно, специфическая, но мне нравится и сама механика, и ее завязка на тему.

Sarabi написала 3 года назад: #

Понравилась) Интересное смешение механик

Blindman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Удивлен низким оценкам. Игра очень хороша. Простые правила, динамичный игровой процесс, плюс тема, которая в этой игре действительно работает и ты погружаешься в нее с головой. Не знаю как игра поведет себя при игре втроем или вдвоем, но полным составом игра идет замечательно. Время партии с объяснением правил 1,5-2 часа.Всерьез думаю о приобретении в коллекцию.

DJem написал 5 лет назад: #

Вдвоём тоже норм.

Slim_Slam_Snaga написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Как-то не зацепило вообще

Leks написал 8 лет назад: #

Может кто-нибудь научить играть на Боардгеймарене? вроде непло
хая игра по описанию.