Гладиаторы и Ланисты

2015

Kresizar написал полтора месяца назад: #

Что такое БВНП в листе школ?

cowthulhu написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спартак в гриме?

Pipeman написал год назад: #

К "Спартаку" ни к игре, ни к сериалу (не знаю, что конкретно Вы имеете в виду), ни к историческому Спартаку моя игра не имеет никакого отношения. Это симулятор боёв в основном + правила длительной кампании с их использованием (мы уж больше 3-х лет всё ещё играем кампанию).

В "Спартака" разок играл - не в восторге, игра больше на интриги, а не на бои (которые там очень куцые), к тому же по сути сделана по сериалу соответствующему, который в моей оценке жутчайшая "клюква". Так что сравнения со "Спартаком" для меня практически оскорбительны )) Я-то пытался сделать игру исторически достоверной, а не лепил чёрте-что "фантастическое" )))

К реальному Спартаку тоже никакого отношения - восстание Спартака это 1 век до н.э., про гладиатуру в том периоде на смом деле мало известно подробностей. Те типы гладиаторов, что в игре хорошо известны с 1 века н.э. до 3 в. н.э. - период расцвета гладиатуры в Риме вообще, по которому масса изобразительных и литературных источников. Если хочется понять, на что похожи "Гладиаторы и Лаанисты", то прикреплена же ссылка на "похожие игры" - ближе всего, действительно, Red Sand Blue Sky от "Двухчасовых варгеймов". Движок боёв принципиально другой, естественно, но это игры хотя бы "об одном и том" и некоторые подходы в них схожи.

Ronin написал полтора года назад: # скрыть ответы

Где еще можно найти правила? На форуме не могу зарегестрироваться, письмо на почту не приходит.

Pipeman написал год назад: #

Если не можете зарегистрироваться на "Поле боя", то напишите мне на [email protected] (в письме укажите пару логин/пароль)- я заведу вручную. Только логин Ronin не предлагать )) на Поле уже есть пользователь с таким ником (более того это один из админов сайта))) - возможно из-за этого регистрацияи не проходит (или из-за слишком короткого пароля или использования в нём спецсимволов - чаще всего причины такие)