Invasion from Outer Space: The Martian Game

2010

Oscar написал 2 года назад: #

Продайте кто-нибудь)

Blindman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Добрый день. Мне одному эта игра показалась не сбалансированной? В отличии от того же lnoe, здесь за марсиан играть можно с закрытыми глазами.

Petsar написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Зависит от действий героев и целей сценариев. Как по мне, так и в лное зомбяки с закрытыми глазами играют.
а база вторжения лучше базы последней ночи - есть огонь и пожары, например

Nikadim написал 6 лет назад: #

вот. по чесноку. играл все сценарии на продвинутом уровне с женой. эти марсиане рИально прокачаны. герои в панике бегают по цирковому лагерю подбирая из сброса или из хиродеки) В 8 случаях из 10 марсиане выигрывают. если кубиками не везет игра превращается в тягомотину. а тут недавно вообще супер быстрая игра была. первый сценарий(Invasion). парню не повезло с кубиками и марсиане уничтожили двух героев и выиграли! жесть в общем. так быстро я еще не играл. да я дольше рассказывал куда че поставить и как ходить марсианам)))

Nikadim написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Если есть люди осилившие эту игру то помогите христа ради или хотя бы ради того чтобы исключить людей задающих себе и людям подобные бредовые вопросы)))
И снова вопросы:
- что делать марсианам с летающей тарелкой/точкой высадки если здание в котором она находилась разрушено? (мы сбрасывали, но использовали как новую точку высадки за счет эффекта карты из марсианской колоды)
- событие из марсианской колоды, играющееся в начале хода ГЕРОЕВ This Could be the End(Это могло стать концом)говорит о том что герои пропускают свой ход и не защищаются от марсианских атак. Верно ли то что герои не защищаются от их атак во время хода МАРСИАН? потому что в ход героев врятли можно защищаться от атак марсиан. по крайней мере марсианских событий с таким эффектом я не встретил.
- Верно ли я понимаю правила говорящие о том, что при обыске в здании герои могут вытащить из сброса только то, что написано как эффектPick Up? если в здании нет конкретного Pick Up то я могу взять только верхнюю карту колоды героев по обычным правилам?
- В связи с предыдущим вопросом, как чёрт побери мне замутить в процессе игры нужную квэстовую карту побыстрее, если она есть в сбросе, но на карте нет зданий с возможностью обыскать сброс и достать то что мне нужно, а есть эффекты зданий такие как: поднять оружие или воду или всякую хрень не нужную мне в данный момент, но не КВЭСТОВУЮ карту, я нашел такой эффект, но только в Fun House, но вы и сами знаете как сложно выкинуть число комнаты с цифрой на которой стоишь(
- Можно ли передвигать точку высадки в здание с помощью марсианской панели и активации на ней одноименной кнопки(передвинуть точку высадки)?
- в сценарии "Сбей их к чертям" что произойдет с квестовой картой "Пальни из пушки" при неудачной попытке? она уходит в сброс? и как отмечать поломанные пушки при удачном выстреле? (хотя это не вопрос, я просто ее запомню потому что она мне милая помогла....).
- Можно ли в ход марсиан герою сбросить карту Предмет "Капуста" до атаки и вылечить одно ранение?
- сколько кубиков бросать марсианскому вожаку в дальней атаке если он стоит с группой или без нее? я так понял что 1 как и при обычной атаке. ибо сказано что бросать нужно кубик за каждого марсианина стоящего на этой клетке, а уж в ближнем бою он бросает 2D6 о чем и гласит его картонка со свойствами?

Верны ли мои доводы?

Petsar написал 6 лет назад: # скрыть ответы

1. На мой взгляд, логичнее было бы ставить точку высадки снаружи здаиня
2. Верно
3. Верно
4. Хороший вопрос!
5. Да.
6. Должно быть в описании сценария, емнип
7. Должно быть в описании капусты и применения предметов.
8. Правильно, 1 куб. Плюс вождя - в доп.марсианине.

korzhik написал 6 лет назад: #

1) не могут высаживаться. Должны сдвинуть тарелку за свои экшн поинты, чтобы её использовать.
4) Ну в колоде есть карты, помогающие достать Scenario Search Item даже если он в колоде замешан. А вообще - ищите больше :)
6) не помню, чтобы пушки ломались, но надо сценарий смотреть
7) Можно, но только между битвами. Все такие предметы используются в любое время, но не во время боя. Бой - это сражение/стрельба между паком марсиан и героем.

Nikadim написал 6 лет назад: #

спасибо за ответы.

Nikadim написал 7 лет назад: # скрыть ответы
дальняя атака, ближний бой героев

подскажите, верно ли мы играем:
- в дальней атаке когда ходит герой можно ли стрелять пока есть возможность по одной клетке с марсианами во всех по очереди?
- в ближнем бою героя. тот же вопрос. если стою на одной клетке с группой могу ли я сражаться со всеми марсианами по очереди?
- марсиане сражаются так же со всеми возможными противниками героями? как в дальней атаке, так и в ближнем бою?(ну тут вроде все ясно, но все же).
- герои в дальней атаке при удачном попадании сразу убивают марсианского солдата в группе? если не написаны на оружии какие то дополнительные параметры. марсиане не кидают же ничего для того чтобы увернуться?

Nikadim написал 7 лет назад: # скрыть ответы

эй йоу! кто то может ответить?)

DrNik написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Так а правила по этому поводу, что говорят?

Nikadim написал 7 лет назад: # скрыть ответы

перечитал. просто немного путаницы. могу ли я провести ближнюю атаку героем например сначало по группе, затем по оставшимся 2 или одному марсианину из этой уже не полной группы. так как у марсиан например есть возможность в ближнем бою атаковать по очереди каждого героя находящегося в одной с ними клетке. Вот тут неясность. отыграв три партии. вызывает сомнения просто, что герои могут так поступать. хотя это значительно ускоряет уничтожение марсиан)

deezynah написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Нельзя так поступать. Герой проводит одну ближнюю атаку в бою по отряду марсиан.

Nikadim написал 7 лет назад: #

хорошо. значит неверно играли. теперь все встало на свои места.

Nikadim написал 7 лет назад: #

хорошо. значит неверно играли. теперь все встало на свои места.

deezynah написал 7 лет назад: #

- Дальняя атака одна на ход героя вне зависимости от того, сколько у того оружия.
- В ближнем бою герой сражается с марсианским отрядом в целом, а не по очереди. Соответственно, он кидает 2 куба, а марсиане до 3х, в зависимости от их количества в отряде.
- Марсиане в свой ход дерутся со всеми героями по очереди, определяемой героями.
- Простой марсианин умирает от попадания, остальные могут умереть сразу, если на оружии написано Killed, а не Hit.

Petsar написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Последняя ночь - не оригинал, а скорее игра "в одном мире". Вторжение использует ее механику и эти игры можно сочетать между друг дружкой, даже устраивая баталии за три стороны.

oranged написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Они соотносятся, как ремейк и исходная игра. Та же механика, смена сеттинга.

Petsar написал 7 лет назад: #

Ммм, разумно, хотя насчет сеттинга можно поспорить но я все равно не могу назвать это римейком. с другой стороны, тут вариантов на выбор немного. пожалуй, "оригинал" оптимальный.